• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1500 eur/m2 più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari urbino fino a 1500 eur/m2 più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1500 eur/m2 più piccolo studenti Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1500 eur/m2 più piccolo studenti annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 1400 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1500 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, URBINO, 150.000 €, 97,00 mq cca 1550 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale ben servita di Urbino, a pochi minuti dal centro, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 97 mq, situato al secondo piano di un condominio. Grazie alla sua posizione strategica e ai parcheggi disponibili nelle vicinanze, rappresenta una soluzione....

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1500 eur/m2 più piccolo studenti annunci ultima:
  • appartamento URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

05.02.2025.,

www.idealista.it

789 Casale dello Studente - A pochi km da Urbino, si vende casale completamente ristrutturato in posizione comoda e soleggiata situato a 300 metri dalla fermata bus. L'immobile è suddiviso in 4 unità immobiliari suddivisi come segue: A) Appartamento piano primo con ingresso indipendente....

  • casa URBINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita: Un'Occasione da Non Perdere! Guarda questo luminoso appartamento di 70 m² situato in una posizione strategica, perfetta per chi cerca un investimento sicuro nel settore immobiliare. Rivolto principalmente alla locazione di studenti universitari, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 130.000 €, 87,00 mq cca 1490 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

OCCASIONE URBINO: in via Fontanoni, proponiamo in vendita un luminoso appartamento in condominio di 87 mq al terzo piano. L'immobile è composto da 5 vani, e precisamente da due camere da letto, soggiorno, cucina e bagno, con riscaldamento autonomo. Attualmente l'appartamento è affittato....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

AU644 Appartamento a schiera zona Ospedale Urbino - In zona ospedale ad Urbino, si vende appartamento a schiera di mq 120 con ingresso autonomo. L'immobile, in buone condizioni, è suddiviso su due livelli al piano primo troviamo ingresso, soggiorno, cucina, bagno ed ampia sala (al....

  • appartamento URBINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 383852 - In una delle zone residenziali più tranquille e ben collegate di Urbino, proponiamo in vendita una casa accogliente e luminosa, disposta su più livelli e curata con grande attenzione ai dettagli. L’immobile è stato recentemente attrezzato per ospitare studenti universitari,....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 170.000 €, 171,00 mq cca 990 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Ospedale** Non lasciarti sfuggire grande appartamento situato all'ultimo piano di una palazzina in una delle zone più ricercate, vicino all'ospedale. Con i suoi 171 m² commerciali, questo immobile luminosissimo offre un ingresso accogliente, un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 175,00 mq cca 1030 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

0130_V9B URBINO zona Ospedale, OTTIMO INVESTIMENTO, ampio appartamento di mq 150 posto al piano terra di un condominio, vicinissimo alla zona universitaria. ottimo per famiglia o per affitto a studenti universitari. Arredato ed attualmente affittato a studenti a € 1.500, 00 mensili,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • immobiliari urbino fino a 1500 eur/m2 più piccolo studenti annunci ultima (12)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com