• GoHome Professional
immobiliari ruffano fino a 110000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ruffano fino a 110000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ruffano fino a 110000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari ruffano fino a 110000 eur" trovati 20 immobili - prezzo medio 616 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 478 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RUFFANO, 80.000 €, 200,00 mq cca 400 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

REA-93 Ruffano, si propone in vendita, in zona panoramica, immerso nella pineta circostante e nella quiete agreste, immobile allo stato rustico su tre livelli per complessivi 200 mq circa su un lotto di 1.200 mq. .

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 79.000 €, 148,00 mq cca 530 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico del Salento, nel centro storico di Ruffano, incantevole dimora d’epoca dai tratti nobili e dall’anima antica. Questa affascinante residenza si sviluppa al primo piano di un edificio storico e si distingue per la presenza di due accessi: uno indipendente e privato,....

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 79.000 €, 175,00 mq cca 450 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla e caratteristica cornice di Torrepaduli, frazione del comune di Ruffano, un luogo per star bene in serenità, nella pace di una natura e di una storia ricche del loro fascino senza tempo, Casaserviceplus propone dimora storica indipendente di complessivi 175 mq, distribuita....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ruffano fino a 110000 eur'
78.000 € Casa, RUFFANO, 78.000 €, 79,00 mq
79.000 € Particella, RUFFANO, 79.000 €, 1300,00 mq
75.000 € Casa, RUFFANO, 75.000 €, 250,00 mq
  Casa, RUFFANO, 79.000 €, 175,00 mq cca 450 €/m2

04.11.2025.,

www.immobiliare.it

AFFASCINANTE DIMORA D’EPOCA DIVISIBILE IN DUE UNITA’ Nella tranquilla e caratteristica cornice di Torrepaduli, frazione del comune di Ruffano, un luogo per star bene in serenità, nella pace di una na Via T. Capranico.

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 109.000 €, 216,00 mq cca 510 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in Via Vittorio Veneto a Ruffano, questo terratetto unifamiliare offre una posizione strategica in un contesto tranquillo e ben servito, a 20 minuti dal mare e dalle meravifliose spiagge salentine. Ruffano è un comune che vanta una ricca storia e tradizione, rendendo questa....

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 85.000 €, 290,00 mq cca 290 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Torrepaduli – Frazione di Ruffano, un luogo dove star bene in sana tranquillità, in un’area del Salento poco distante da svariate località marine comodamente raggiungibili, immersa nella pace di una storia dal fascino immacolato e che si scopre agli occhi dei visitatori con la grazia....

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 85.000 €, 290,00 mq cca 290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Torrepaduli - Frazione di Ruffano, un luogo dove star bene in sana tranquillità , in un 'area del Salento poco distante da svariate località marine comodamente raggiungibili, immersa nella pace di una storia dal fascino immacolato e che si scopre agli occhi dei visitatori con la grazia....

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 78.000 €, 79,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di una caratteristica corte storica nel centro di Ruffano, proponiamo la vendita di due unità imobiliari indipendenti, ideali come case per vacanze o investimento per locazione.Questa proprietà dallo stile unico e contemporaneo si vende completa di arredi.Ogni proprietÃ....

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 75.000 €, 180,00 mq cca 420 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 362439 - Vendesi rustico composto da appartamento 180 mq +100 mq garage +piccolo giardino + cantina e lavanderia sfbc. .

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita a Ruffano** Scopri questa affascinante abitazione indipendente situata nel cuore del centro storico di Ruffano. Con una posizione angolare, questa casa offre un ampio soggiorno perfetto per accogliere amici e familiari. La camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, RUFFANO, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Casa Indipendente in Vendita a Ruffano (LE) Scopri questa affascinante abitazione indipendente situata nel cuore del centro storico di Ruffano. Con una posizione angolare, questa casa offre un ampio Via Arcivescovo Zezza.

 
 
 
  Superfici commerciali, RUFFANO, 62.000 €, 57,00 mq cca 1090 €/m2

21.12.2025.,

www.idealista.it

Via Vittorio Veneto, in posizione centrale e ben visibile, proponiamo in VENDITA LOCALE COMMERCIALE a piano terra, ideale per chi cerca uno spazio nel cuore di Ruffano per avviare o espandere la propria attività. .

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 60.000 €, 40,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una graziosa casa singola nel comune di Ruffano, situata in pieno centro e caratterizzata da un'atmosfera incantevole tipica del centro storico. Il codice di riferimento per questa proprietà è V002105. La casa, con una superficie di circa 40 mq, si sviluppa su....

 
 
 
  Superfici commerciali, RUFFANO, 50.000 €, 65,00 mq cca 770 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita in via Regina Elena a Ruffano: un'ottima opportunita per chi cerca un investimento sicuro e redditizio. Con una superficie di 65 mq, questo spazio offre due ambienti ver .

 
 
 
  Particella, RUFFANO, 49.000 €, 640,00 mq cca 80 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

Ruffano, situato nella traversa di via Reg. Elena, in una zona mercatale con ottima esposizione solare, CASA3 IMMOBILIARE propone in vendita suolo edificatorio ed agricolo con ampio fronte su strada. Viale Fiera.

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 45.000 €, 118,00 mq cca 380 €/m2

18.01.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Ruffano, caratteristico borgo del basso Salento apprezzato per la sua autenticità e la posizione strategica tra le due coste, proponiamo una casa completamente indipendente al piano terra, ricca di fascino e potenzialità . L’abitazione, di 118 mq, si sviluppa su un....

 
 
 
  Superfici commerciali, RUFFANO, 36.500 €, 40,00 mq cca 910 €/m2

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

Via Santa Maria di Leuca, su strada principale ad alta frequentazione, proponiamo in VENDITA, LOCALE MQ 40 al piano terra, sottostante civile abitazione, composto da un ampio vano con vetrina. Il loc Via Santa Maria di Leuca, 37.

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 109.000 €, 216,00 mq cca 510 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in Via Vittorio Veneto a Ruffano, questo terratetto unifamiliare offre una posizione strategica in un contesto tranquillo e ben servito, a 20 minuti dal mare e dalle meravifliose spiagge sale Via Vittorio Veneto, 97.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 15)

<< <1> >>