• GoHome Professional
immobiliari comezzano-cizzago almeno 180 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari comezzano-cizzago almeno 180 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari comezzano-cizzago almeno 180 mq

  • Per la richiesta "immobiliari comezzano-cizzago almeno 180 mq" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.342 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 259.000 €, 175,00 mq cca 1480 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

COMEZZANO CIZZAGO: In un elegante e riservato contesto edificato nel 2004, ubicato in una zona tranquilla, verde e a bassa intensità di traffico, vendesi luminosa villetta a schiera composta da soggiorno, ampia cucina abitabile, bagno, portico e due porzioni di corte esclusiva al....

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 259.000 €, 175,00 mq cca 1480 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

COMEZZANO CIZZAGO: In elegante contesto edificato nel 2004, vendesi villetta a schiera composta da soggiorno, cucina abitabile, bagno, portico e 2 porzioni di corte esclusiva al piano terra; 3 camere Via Giovanni Falcone e Paolo Borsellino.

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 350.000 €, 217,00 mq cca 1610 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo villa di testa edificata nel 2002 disposta su due piani fuori terra oltre a piano interrato, inserita in contesto residenziale tranquillo. L’immobile è circondato da giardino privato su du Via Don Pietro Rinaldini, 5.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari comezzano-cizzago almeno 180 mq'
350.000 € Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 350.000 €, 233,00 mq
A richiesta Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, <i>A richiesta</i>, 235,00 mq
670.000 € Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 670.000 €, 330,00 mq
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 320.000 €, 185,00 mq cca 1730 €/m2

19.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif 95678 Villa bifamiliare Viene venduta come da fotografie e va ultimata. Principalmente mancano le canali, cancello e cancellino, rivestimenti in pietra, porte interne e battiscopa, corsello d’ing Via Giacomo Matteotti, 36.

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 420.000 €, 195,00 mq cca 2150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Cizzago420 Villetta bifamiliare di nuova costruzione — Classe Energetica A4 A Comezzano-Cizzago nasce una nuova residenza bifamiliare composta da sole due unità abitative: nessun condominio, maggiore via Giacomo Leopardi, 340.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMEZZANO-CIZZAGO, 330.000 €, 169,00 mq cca 1950 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nuovo complesso di sole quattro ville, sorge in zona residenziale e ben servita, nelle immediate vicinanze di piccoli e medi negozi di prima necessità così come supermercati, scuole… Totalmente indip Via Santa P. E. Cerioli.

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 670.000 €, 285,00 mq cca 2350 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Prestigiosa villa singola totalmente rifatta nel 2018. Particolarmente curata in ogni dettaglio, sia architettonico che estetico, è' circondata da un meraviglioso parco con piscina privata. Assai luminosa e ideata con grandi spazi, tutti perfettamente godibili, si sviluppa su piano....

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 430.000 €, 356,00 mq cca 1210 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA SINGOLA IN VENDITA A COMEZZANO – CIZZAGO Proponiamo in vendita splendida villa singola, libera su quattro lati, ideale per chi è alla ricerca di indipendenza, ampi ambienti e massima privacy. L Via Fratelli John e Robert Kennedy, 2.

 
 
 
  Particella, COMEZZANO-CIZZAGO, 65.000 €, 450,00 mq cca 140 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - In tranquilla zona del paese periferica del paese proponiamo in vendita area edificabile di 450 mq. Maggiori informazioni e dettagli in ufficio. tel. 030.7187270 (l' indirizzo indicato nell' annuncio non corrisponde alla reale....

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 795.000 €, 450,00 mq cca 1770 €/m2

16.10.2023.,

www.immobiliare.it

Imola - Parco Tozzoni - VILLA UNIFAMILIARE DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO DI 4000 MQ In una delle zone più silenziose e verde di Imola a soli 2 km dalla Pedagna Ovest, soluzione completamente indipe Via Comezzano.

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 730.000 €, 450,00 mq cca 1620 €/m2

16.11.2022.,

www.immobiliare.it

Imola nelle immediate vicinanze del Parco Tozzoni Villa di recente costruzione di ampia metratura con parco. L’immobile si sviluppa su due livelli oltre che servizi al piano interrato. Al piano terra Via Comezzano.

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 530.000 €, 510,00 mq cca 1040 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola di prestigio con giardino, terrazza e zona wellness! A Comezzano-Cizzago, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola, caratterizzata da eleganza degli ambienti, generose metrature e una distribuzione degli spazi estremamente funzionale. L’ingresso introduce....

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 530.000 €, 511,00 mq cca 1040 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Comezzano-Cizzago, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola, caratterizzata da eleganza degli ambienti, generose metrature e una distribuzione degli spazi estremamente funzionale. L’ingr .

 
 
 
  Particella, COMEZZANO-CIZZAGO, 59.900 €, 550,00 mq cca 110 €/m2

07.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile - La casa che cerchi non esiste? Costruiscila qui! In vendita terreno edificabile residenziale di circa 550 mq a soli Euro 59.900, perfetto per realizzare la tua villa unifamiliare, anche su piano unico. Un'area tranquilla e ben....

 
 
 
  Particella, COMEZZANO-CIZZAGO, 107.000 €, 845,00 mq cca 130 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

WWW.LATORRECASE.IT AREA EDIFICABILE IN VENDITA A COMEZZANO-CIZZAGO Proponiamo in vendita area di 845 mq composta da una cubatura edificabile di mc 1200. Lotti già urbanizzati e pronti da edificare, d Via del Donatore.

 
 
 
  Particella, COMEZZANO-CIZZAGO, 135.000 €, 1119,00 mq cca 120 €/m2

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno Edificabile a : Comezzano Cizzago Realizza i Tuoi Sogni Immobiliari! Sei alla ricerca di un terreno edificabile che ti dia la possibilità di sviluppare al meglio i tuoi progetti? Vorresti pro .

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 230.000 € a 190.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 190.000 €, 860,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 230.000 €
22.04.2026 - 190.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

RUSTICO CASALE IN VENDITA A COMEZZANO – CIZZAGO (BS) Posizionato in pieno centro storico, completamente da ristrutturare, proponiamo in vendita casale con corte esclusiva. Soluzione ideale per impres Via Don Callisto Scotti, 7.

 
 
 
  Particella, COMEZZANO-CIZZAGO, A richiesta, 1980,00 mq

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE RESIDENZIALE CORZANO Situato in zona tranquilla a Pompiano terreno residenziale edificabile di 1980 mq, con indice fondiario 0,50 mq/mq. CONTESTO E UBICAZIONE Pompiano dista30 km Via per Comezzano.

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 420.000 €, 195,00 mq cca 2150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Cizzago421 Villetta bifamiliare di nuova costruzione — Classe Energetica A4 A Comezzano-Cizzago nasce una nuova residenza bifamiliare composta da sole due unità abitative: nessun condominio, maggiore via Giacomo Leopardi, 340.