• GoHome Professional
case ruffano Annunci pubblicati dall ultima visita - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case ruffano Annunci pubblicati dall ultima visita - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case ruffano Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "case ruffano annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RUFFANO, 200.000 €, 220,00 mq cca 910 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze del centro storico di Ruffano, a soli 150 mt dalla Chiesa Madre, bellissima dimora settecentesca a corte, totalmente ristrutturata e composta da tre appartamenti due dei quali ubicati al piano terra ed uno al piano primo per una superficie complessiva di....

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 650.000 €, 496,00 mq cca 1310 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Collocata in un contesto unico di macchia mediterranea, questa lussuosa proprietà sorge a Ruffano, poco distante da Casarano. Immerso nella quiete e nella folta vegetazione locale, la villa dall'ampia superficie di 496 mq, si circonda di un rigoglioso giardino di circa un ettaro,....

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

it-IT Proponiamo in vendita una casa indipendente recentemente e completamente ristrutturata, in contesto tranquillo e ben servito. L’immobile, di circa 200 m² commerciali, si sviluppa su più livelli offrendo spazi ampi e ben distribuiti: cinque locali principali, due bagni e un balcone....

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 138.000 €, 160,00 mq cca 860 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Via Vittorio Emanuele III, nell’abitato di Ruffano, proponiamo in VENDITA graziosa casa indipendente di cinque vani oltre accessori, garage, scoperto e cantina, recentemente ristrutturata e pronta pe Via Vittorio Emanuele III, 108.

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 220.000 € a 240.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, RUFFANO, 240.000 €, 370,00 mq cca 650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 220.000 €
20.03.2026 - 240.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

PUGLIA – SALENTO – RUFFANO A Ruffano, incantevole paese situato nel cuore del Salento, a metà strada tra la Costa Ionica e quella Adriatica, proponiamo in vendita un Antico Frantoio di circa 300 mq. Via Pizzolante, 9.

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 260.000 €, 865,00 mq cca 300 €/m2

01.07.2020.,

www.immobiliare.it

RUFFANO - Nei pressi del caratteristico Borgo Cardigliano, nel tratto di campagna caratterizzato da ulivi secolari e macchia mediterranea tra Specchia a Ruffano, proponiamo in vendita porzione di ant .

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 75.000 €, 250,00 mq cca 300 €/m2

11.12.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Ruffano, nel suggestivo comune si trova questo rustico situato in contrada Ortali. Posizionato su una collina, gode di un bellissimo paesaggio circostante e di un panorama suggestivo che si estende fino all'orizzonte. Una superficie di 250mq suddivisi in 10 vani, garantendo....

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 168.000 €, 146,00 mq cca 1150 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Se cerchi una casa dove la luce e il design si incontrano, questa è la soluzione definitiva. FondoCasa propone in vendita un prestigioso immobile indipendente di 146 mq, recentemente oggetto di una ristrutturazione totale che ha saputo coniugare materiali di pregio e soluzioni architettoniche....

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 275.000 €, 220,00 mq cca 1250 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del suggestivo e apprezzato centro storico di Ruffano, proponiamo in vendita un 'elegante dimora storica finemente ristrutturata, in cui il fascino dell 'architettura tradizionale incontra il comfort contemporaneo.La proprietà si sviluppa interamente al pian terreno su una....

 
 
 
  Casa, RUFFANO, 199.000 €, 180,00 mq cca 1110 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Casa Service Plus è lieta di proporre in vendita una splendida dimora d’epoca finemente ristrutturata, incastonata in uno degli scenari più suggestivi del centro storico di Ruffano, disposta su più livelli e prospicente su due differenti strade. L’immobile di circa 180 metri quadri....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • case ruffano annunci ultima (82)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>