• GoHome Professional
case avigliana fino a 220 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case avigliana fino a 220 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case avigliana fino a 220 mq

  • Per la richiesta "case avigliana fino a 220 mq" trovati 54 immobili - prezzo medio 1.354 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq (un po' più piccolo)
    • 230 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, AVIGLIANA, 420.000 €, 223,00 mq cca 1880 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE Nella splendida cornice di Avigliana, in posizione unica che conferisce privacy e vista spettacolare sul centro storico con il suo castello risalente al X secolo e la Sacra di San Michele, in zona tranquilla immersa nel verde ma non isolata, a soli 10 minuti a piedi....

  • Cerca simili a case avigliana fino a 220 mq:
  • villa AVIGLIANA
 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 269.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico proponiamo una casa bifamiliare in contesto di corte, con due alloggi indipendenti e un ampio terrazzo di 40 mq che offre una splendida vista paesaggistica. Al primo piano troviamo un alloggio caratterizzato da un ingresso in un'ampia e luminosa cucina....

  • Cerca simili a case avigliana fino a 220 mq:
  • vendita casa bifamiliare AVIGLIANA
 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 55.000 €, 200,00 mq cca 280 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

PORZIONE DI RUSTICO CON TERRENO - BERTASSI, SANT'AMBROGIO DI TORINO Sant'Ambrogio, Borgo Bertassi, in zona tranquilla e soleggiata, proponiamo in vendita porzione di rustico con 2000 mq di terreno pianeggiante, distaccati. L'immobile è composto da tre locali al piano terra e tre locali....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case avigliana fino a 220 mq'
319.000 € Casa, AVIGLIANA, 319.000 €, 200,00 mq
330.000 € Casa, AVIGLIANA, 330.000 €, 225,00 mq
320.000 € Casa, AVIGLIANA, 320.000 €, 190,00 mq
  Casa, AVIGLIANA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questa casa ad Avigliana è un'opportunità unica per chi cerca spazi ampi e la tranquillità della natura. Situata in una zona vicina al parco naturale, si tratta di una casa di corte libera a 3 lati d Via Pietra Piana , 0.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 179.000 €, 220,00 mq cca 810 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Almese, in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo terratetto unifamiliare da ristrutturare, una soluzione ideale per chi desidera realizzare una casa su misura in un Via Avigliana.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 210.000 €, 205,00 mq cca 1020 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

A POCHI PASSI DA CORSO LAGHI, IN UN CONTESTO DI ASSOLUTA TRANQUILLITA' PROPONIAMO IN VENDITA UNA CASA BIFAMIGLIARE COMPLETAMENTE INDIPENDENTE, DISPOSTA SU DUE LIVELLI, OLTRE AD UNA CANTINA AL PIANO I Via Domenico Micheletta, 2.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 359.000 €, 205,00 mq cca 1750 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA AVIGLIANA (TO) MERAVIGLIOSA VILLA A SCHIERA La casa dei tuoi sogni ti aspetta ad Avigliana! "Classe energetica A1" Se cerchi una villa spaziosa, moderna e dotata di ogni comfort, questa è l’opportunità che fa per te! In Via dei Suppo 7, Avigliana, ti presentiamo una....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 345.000 €, 195,00 mq cca 1770 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Villetta in Vendita: Un Angolo di Paradiso tra Sport e Natura** Scopri questa incantevole villetta situata nella rinomata zona dei campi sportivi, immersa in un meraviglioso paesaggio naturale. Con un'esposizione al sole che regala una leggera brezza, questo immobile è il rifugio....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 579.000 € a 549.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, AVIGLIANA, 549.000 €, 186,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 579.000 €
13.03.2026 - 549.000 €

08.07.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Progedimm è lieta di proporre in vendita una splendida villa singola che affaccia direttamente sul lago piccolo di Avigliana. E' il prodotto di una totale ed attenta ristruttura Via Giaveno, 15.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 209.000 €, 180,00 mq cca 1160 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: BON209 - La Tempocasa di Avigliana è lieta di proporre in vendita una graziosa villetta, situata nella zona residenziale di Avigliana. L’ingresso dell’immobile, sviluppato su tre livelli, si apr Via Attilio Bonaudo.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Questa dimora storica a pochissimi passi dal centro di Avigliana, un tempo oratorio, è stata meticolosamente ristrutturata per offrire un rifugio esclusivo, ideale per chi desidera un'unità indipendente senza le spese condominiali tipiche. La proprietà si distingue per la sua versatilità:....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 285.000 €, 180,00 mq cca 1580 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Grignetto ad Avigliana, nella tranquilla e verde Borgata Bertassi, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare edificata nel 1993, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato Via Grignetto.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 365.000 €, 227,00 mq cca 1610 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Avigliana Via Almese, proponiamo villa unifamiliare che si sviluppa su circa 250 mq. , due livelli, curata in ogni dettaglio, dotata di ogni comfort, libera su tre lati e circondata da un giardino incantevole. La residenza si compone al piano terra da: ingresso su ampio e luminoso....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 319.000 €, 176,00 mq cca 1810 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nella tranquillità delle colline di Avigliana, questa splendida villa rappresenta l'incarnazione del comfort e dell'eleganza. Costruita nel 2002, l'immobile vanta dettagli di pregio come il camino, il terrazzo e il giardino privato che permette di godere appieno delle belle....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 49.000 € a 40.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, AVIGLIANA, 40.000 €, 175,00 mq cca 230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 49.000 €
26.03.2026 - 40.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel Comune di Avigliana precisamente in zona Grangia vi proponiamo due fabbricati, posizionati a brevissima distanza l'uno dall'altro, di cui uno accatastato come magazzino elevato a due piani fuori terra per un totale di circa 110 mq commerciali ed uno accatastato come magazzino....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 298.000 €, 228,00 mq cca 1310 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE In Avigliana, via Moncenisio 61/D, proponiamo in vendita un’elegante porzione di villa bifamiliare libera su tre lati, inserita in un contesto riservato e ben esposto. .

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 190.000 €, 168,00 mq cca 1130 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel contesto residenziale del Villaggio Primavera in Viale dei Tigli, questo complesso immobiliare rappresenta un’opportunità rara per chi cerca indipendenza, spazio e versatilità in un contesto verd Via dei Tigli.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 190.000 €, 164,00 mq cca 1160 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

nel contesto residenziale del Villaggio Primavera in Viale dei Tigli, questo complesso immobiliare rappresenta un’opportunità rara per chi cerca indipendenza, spazio e versatilità in un contesto verde e ben collegato. .

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 159.000 €, 157,00 mq cca 1010 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

AVIGLIANA - VIA RIVERA - IN ZONA IMMERA NEL VERDE PROPONIAMO TERRATETTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO COSI COMPOSTO: PIANO TERRA: INGRESSO, DUE CAMERE E BAGNO FINESTRATO ( E' PRESENTE LA PREDISPOSIZION Via Rivera.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 385.000 €, 156,00 mq cca 2470 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

AVIGLIANA ZONA MONTECUNEO Proponiamo in vendita elegante porzione di villa bifamiliare libera su tre lati con accesso indipendete, ideale per chi è alla ricerca di comfort, privacy e spazi generosi i Via Chiattera, 56.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 89.000 €, 150,00 mq cca 590 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa di paese in vendita ad Avigliana – Un'opportunità da non perdere! ** Scopri il fascino di vivere nel cuore del centro storico di Avigliana, in questa affascinante casa libera su due lati. Con una superficie commerciale di 150 m² e disposta su quattro livelli, questa proprietà....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 245.000 €, 150,00 mq cca 1630 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Presentiamo con piacere una casa semindipendente recentemente ristrutturata, situata in un tranquillo angolo immerso nella natura tra Giaveno ed Avigliana. Questa proprietà, perfetta per chi cerca serenità e un contatto diretto con l'ambiente naturale, offre un ampio giardino privato....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 345.000 €, 150,00 mq cca 2300 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa incantevole villetta situata nella rinomata zona dei campi sportivi, immersa in un meraviglioso paesaggio naturale. Con un'esposizione al sole che regala una leggera brezza, questo immo Via Monte Pirchiriano, 14.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 359.000 €, 232,00 mq cca 1550 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Avigliana, in zona molto ben servita a due passi dal centro Commerciale Conad, proponiamo in vendita bellissima e spaziosa villa a schiera in Classe Energetica A1 di 190 mq. con box auto doppio di Via Giovanni e Francesca Falcone, 11.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 498.000 €, 232,00 mq cca 2150 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villa di nuova costruzione, situata nella tranquilla zona dei campi sportivi di Avigliana, a pochi passi dal meraviglioso Parco del Lago Grande. Questa proprietà, dislocata su .

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 29.000 €, 140,00 mq cca 210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA DRUBIAGLIO: Casa semindipendente da ristrutturare con giardino. Nel comune di Avigliana, nella tranquilla località di Drubiaglio Grangia, è disponibile un rustico in vendita che offre ampi spazi e versatilità. Con una superficie di 140 mq, l'immobile si sviluppa su più livelli,....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 319.000 €, 137,00 mq cca 2330 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nella tranquillità delle colline di Avigliana, questa splendida villa rappresenta l'incarnazione del comfort e dell'eleganza. Costruita nel 2002, l'immobile vanta dettagli di pregio come il c Via Monte Pirchiriano, 42.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 228.000 €, 133,00 mq cca 1710 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

AVIGLIANA-CENTRO STORICO: soluzione semindipendete completamente ristrutturata con mansarda e vista panoramica. La casa nel cuore del centro storico di Avigliana e a due passi da tutti i servizi si s Via XX Settembre, 38.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 217.000 €, 130,00 mq cca 1670 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Almese – Villa a schiera con giardino in bella posizione residenziale In splendida posizione residenziale, comoda al centro ma al tempo stesso tranquilla e con vista, proponiamo in vendita una villa Via avigliana.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 209.000 €, 125,00 mq cca 1670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA - AVIGLIANA (TO) VIA CASE BRAIDA n. 20 ad Avigliana (TO), un tranquillo comune in provincia di Torino lontano dal traffico e dal caos urbano ma a pochi minuti dai principali servizi essenziali e dalle attività commerciali. La proprietà in vendita è una VILLETTA....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 470.000 € a 420.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, AVIGLIANA, 420.000 €, 223,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.09.2025 - 490.000 €
03.10.2025 - 470.000 €
11.03.2026 - 420.000 €

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA BIFAMILIARE Nella splendida cornice di Avigliana, in posizione unica che conferisce privacy e vista spettacolare sul centro storico con il suo castello risalente al X secolo e la Sacra di San M VIA MONTE CUNEO, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 49)

<< <1 2> >>