• GoHome Professional
case avigliana fino a 210 mq più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case avigliana fino a 210 mq più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case avigliana fino a 210 mq più piccolo

  • Per la richiesta "case avigliana fino a 210 mq più piccolo" trovati 50 immobili - prezzo medio 1.342 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, AVIGLIANA, 209.000 €, 180,00 mq cca 1160 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: BON209 - La Tempocasa di Avigliana è lieta di proporre in vendita una graziosa villetta, situata nella zona residenziale di Avigliana. L’ingresso dell’immobile, sviluppato su tre livelli, si apr Via Attilio Bonaudo.

  • Cerca simili a case avigliana fino a 210 mq più piccolo:
  • villa AVIGLIANA
 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 30.000 €, 28,00 mq cca 1070 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo fabbricato rustico a destinazione deposito situato nel cuore della zona Paschè, ideale per chi cerca un'opportunità di investimento. .

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 28.000 €, 30,00 mq cca 930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione tranquilla e immersa nella natura di Avigliana, proponiamo in vendita un incantevole chalet in legno completamente ristrutturato a nuovo. L immobile si trova all'interno di un Camping custodito 24 ore al giorno con tutti i servizi necessari quali custode, bar, ristorante,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case avigliana fino a 210 mq più piccolo'
269.000 € Casa, AVIGLIANA, 269.000 €, 200,00 mq
35.000 € Casa, AVIGLIANA, 35.000 €, 50,00 mq
99.000 € Casa, AVIGLIANA, 99.000 €, 55,00 mq
  Casa, AVIGLIANA, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situata in via Oscar Borgesa, in una posizione privilegiata nel centro storico di Avigliana, questa proprietà si distingue per le sue caratteristiche uniche: indipendenza su tre lati, un giardino raro per la zona e comodità ai servizi. Al momento l'immobile non è ancora destinato....

  • Cerca simili a case avigliana fino a 210 mq più piccolo:
  • casa AVIGLIANA giardino
 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AVI65 - La Tempocasa di Avigliana è lieta di proporre in vendita, casetta indipendente da ultimare con giardino e possibilità box auto. L'immobile ad oggi non ha la destinazione urbanistica a civile abitazione che vi sarà certamente dato con delle modifiche strutturali. (CHIAMARE....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 40.000 €, 65,00 mq cca 620 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

**Casale da Ristrutturare in Vendita ad Avigliana - € 40.000** Scopri il fascino di un casale semindipendente, situato nel cuore della Bassa Val Susa. Questa affascinante proprietà, risalente al 1850, si sviluppa su due livelli e offre un'opportunità unica per chi desidera personalizzare....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 69.000 €, 75,00 mq cca 920 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno di un caratteristico cortile comune, proponiamo una soluzione terratetto unica nel suo genere, composta da due unità abitative indipendenti sia a livello di accessi che di impianti. Al piano terra troviamo un bilocale accogliente, ideale per single o giovani coppie, composto....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 89.000 €, 75,00 mq cca 1190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Questa casa semindipendente, situata all'inizio del centro storico della città è pronta ad accogliervi con calore e funzionalità, puntando sulla sua indipendenza e sul suo ampio terrazzo. All'ingresso sarete accolti da un soggiorno spazioso, ideale per momenti di relax e convivialità,....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 180.000 €, 77,00 mq cca 2340 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo angolo di paradiso nella tranquilla e serena zona dei Bertassi! Questa casa semindipendente, completamente ristrutturata circa 7 anni fa, offre un perfetto equilibrio tra comfort moderno e calore domestico. Con un giardino privato, dotato di irrigazione automatica, che....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 35.000 €, 80,00 mq cca 440 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Avi25 - AVIGLIANA - La Tempocasa è lieta di proporre in vendita, sito nel centro storico di Avigliana e precisamente in via Oscar Borgesa porzione di fabbricato rurale, costituito da due locali chiusi a tre lati al piano primo, con piccola porzione di cortile eslusivo sul fronte.....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 29.000 €, 86,00 mq cca 340 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

**Casa di paese in Vendita - Immersa nella Natura! ** Scopri questa casa di paese, situata in una posizione nel verde, a pochi passi da Avigliana e Giaveno. Ideale per chi ama la natura, offre percorsi incantevoli per passeggiate con animali domestici e bambini. La vicinanza alla....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 169.000 €, 95,00 mq cca 1780 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Cesare Battisti proponiamo una splendida casa semindipendente che rappresenta il connubio perfetto tra indipendenza e vicinanza ai servizi, tutti comodamente raggiungibili a piedi. L'immobile si presenta in ottime condizioni generali grazie a una completa ristrutturazione avvenuta....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 48.000 €, 100,00 mq cca 480 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Il bello delle case da ristrutturare è poterle fare a proprio gusto. Certo ci va un po’ di fantasia guardandola adesso, ma immagina che… potremmo offrirti il servizio di rendering per farti vedere da subito come i sogni si possono avverare. Potrà creare una parte abitativa con anche....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 48.000 €, 100,00 mq cca 480 €/m2

03.11.2022.,

www.immobiliare.it

Il bello delle case da ristrutturare è di poterle fare a proprio gusto. Certo ci va un pò di fantasia guardandola adesso, ma immagina che potremmo offrirti il servizio di rendering per farti vedere d Via Grangia s.n.c.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dalla stazione dei treni e dalla nuova e vivace zona commerciale di Avigliana, vi presentiamo una casa indipendente libera su quattro lati, con giardino privato di circa 50 mq. Al piano terreno, la casa presenta un' area attualmente destinata a locali di sgombero e....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Abitazione con due unità collegabili, cortile privato e giardino antistante di circa 700 m² Entrando nella proprietà si percepisce subito la tranquillità del contesto e la piacevole apertura degli spazi esterni. L’accesso avviene direttamente nel cortile privato, un’area accogliente....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 255.000 €, 110,00 mq cca 2320 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AVI255DS - La Tempocasa di Avigliana è lieta di proporre in vendita nel cuore del centro di Avigliana, una graziosa casa semindipendente, recentemente ristrutturata, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’ingresso....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 55.000 €, 112,00 mq cca 490 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Tipica casetta di montagna ai piedi delle prealpi piemontesi, composta da: cucina, soggiorno, 2 camere, bagno, cantina, ampio portico uso box, stalla con fienile e orto. Ideale come seconda casa di c Via Lino Maritano.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 145.000 €, 115,00 mq cca 1260 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel tranquillo contesto di campagna di Drubiaglio, a pochi minuti dal centro di Avigliana, proponiamo in vendita casa semi indipendente con cortile e orto privato, ideale per chi cerca indipendenza e ampie possibilità di personalizzazione. La proprietà, situata in posizione soleggiata....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 209.000 €, 125,00 mq cca 1670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA - AVIGLIANA (TO) VIA CASE BRAIDA n. 20 ad Avigliana (TO), un tranquillo comune in provincia di Torino lontano dal traffico e dal caos urbano ma a pochi minuti dai principali servizi essenziali e dalle attività commerciali. La proprietà in vendita è una VILLETTA....

  • Cerca simili a case avigliana fino a 210 mq più piccolo:
  • villa AVIGLIANA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 217.000 €, 130,00 mq cca 1670 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Almese – Villa a schiera con giardino in bella posizione residenziale In splendida posizione residenziale, comoda al centro ma al tempo stesso tranquilla e con vista, proponiamo in vendita una villa Via avigliana.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 228.000 €, 133,00 mq cca 1710 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

AVIGLIANA-CENTRO STORICO: soluzione semindipendete completamente ristrutturata con mansarda e vista panoramica. La casa nel cuore del centro storico di Avigliana e a due passi da tutti i servizi si s Via XX Settembre, 38.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 319.000 €, 137,00 mq cca 2330 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nella tranquillità delle colline di Avigliana, questa splendida villa rappresenta l'incarnazione del comfort e dell'eleganza. Costruita nel 2002, l'immobile vanta dettagli di pregio come il c Via Monte Pirchiriano, 42.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 29.000 €, 140,00 mq cca 210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA DRUBIAGLIO: Casa semindipendente da ristrutturare con giardino. Nel comune di Avigliana, nella tranquilla località di Drubiaglio Grangia, è disponibile un rustico in vendita che offre ampi spazi e versatilità. Con una superficie di 140 mq, l'immobile si sviluppa su più livelli,....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 89.000 €, 150,00 mq cca 590 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa di paese in vendita ad Avigliana – Un'opportunità da non perdere! ** Scopri il fascino di vivere nel cuore del centro storico di Avigliana, in questa affascinante casa libera su due lati. Con una superficie commerciale di 150 m² e disposta su quattro livelli, questa proprietà....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 245.000 €, 150,00 mq cca 1630 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Presentiamo con piacere una casa semindipendente recentemente ristrutturata, situata in un tranquillo angolo immerso nella natura tra Giaveno ed Avigliana. Questa proprietà, perfetta per chi cerca serenità e un contatto diretto con l'ambiente naturale, offre un ampio giardino privato....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 345.000 €, 150,00 mq cca 2300 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa incantevole villetta situata nella rinomata zona dei campi sportivi, immersa in un meraviglioso paesaggio naturale. Con un'esposizione al sole che regala una leggera brezza, questo immo Via Monte Pirchiriano, 14.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 385.000 €, 156,00 mq cca 2470 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

AVIGLIANA ZONA MONTECUNEO Proponiamo in vendita elegante porzione di villa bifamiliare libera su tre lati con accesso indipendete, ideale per chi è alla ricerca di comfort, privacy e spazi generosi i Via Chiattera, 56.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 159.000 €, 157,00 mq cca 1010 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

AVIGLIANA - VIA RIVERA - IN ZONA IMMERA NEL VERDE PROPONIAMO TERRATETTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO COSI COMPOSTO: PIANO TERRA: INGRESSO, DUE CAMERE E BAGNO FINESTRATO ( E' PRESENTE LA PREDISPOSIZION Via Rivera.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 190.000 €, 164,00 mq cca 1160 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

nel contesto residenziale del Villaggio Primavera in Viale dei Tigli, questo complesso immobiliare rappresenta un’opportunità rara per chi cerca indipendenza, spazio e versatilità in un contesto verde e ben collegato. .

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 245.000 €, 150,00 mq cca 1630 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Presentiamo con piacere una casa semindipendente recentemente ristrutturata, situata in un tranquillo angolo immerso nella natura tra Giaveno ed Avigliana. Questa proprietà, perfetta per chi cerca se Borgata Girba, 5.