• GoHome Professional
casa gressoney-saint-jean Annunci pubblicati dall - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa gressoney-saint-jean Annunci pubblicati dall - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa gressoney-saint-jean Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "casa gressoney-saint-jean annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GRESSONEY-SAINT-JEAN, 498.000 €, 206,00 mq cca 2420 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Per informazioni e appuntamenti tel/WhatsApp Valentina Tosto Nello storico borgo in Località Ondre Possag, proponiamo in vendita un suggestivo chalet ottocentesco immerso nella natura circostante e a pochi minuti dal centro di Gressoney Saint Jean. L'unità, tutelata dalla soprintendenza....

 
 
 
  Casa, GRESSONEY-SAINT-JEAN, 470.000 €, 195,00 mq cca 2410 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In località Ondre Chaschtal (Kastell di sotto). In ottima posizione panoramica con vista sul fondo valle, casa indipendente sui quattro lati, composta da due porzioni e più precisamente la prima unità consistente in appartamento disposto su due livelli con soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Casa, GRESSONEY-SAINT-JEAN, 80.000 €, 67,00 mq cca 1190 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Gressoney Saint Jean - Alpenzù Grande (1.788 mt) è un delizioso agglomerato di antiche case Walser che si raggiunge a piedi, camminando per circa 2 km attraverso suggestivi prati profumati, boschi di Gressoney-Saint-Jean.

 
 
 
  Casa, GRESSONEY-SAINT-JEAN, 2.800.000 €, 950,00 mq cca 2950 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore delle Alpi a 1385 metri di altitudine dove il fascino del passato incontra l'eccellenza del restauro moderno, a Gressoney Saint Jean nasce un'opportunità abitativa senza precedenti. All'int Località Laubenon.

 
 
 
  Casa, GRESSONEY-SAINT-JEAN, 990.000 €, 280,00 mq cca 3540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Villa Liberty Davanti al Monte Rosa - Gressoney-Saint-Jean** Unica, esclusiva, elegantissima! Questa splendida villa in stile Liberty, situata a Gressoney-Saint-Jean, offre una vista impareggiabile sul maestoso Monte Rosa. Appena restaurata a nuovo, questa proprietà di 280 m² commerciali....

 
 
 

13.06.2021.,

www.immobiliare.it

GRESSONEY ST JEAN Loc.Obre Possag Situata nel borgo storico di Obre Possag, caratterizzato da edifici storici-rurali, prati e pascoli proponiamo baita ottocentesca in avanzata fase di ristrutturazion Ober Possag.

 
 
 
  Casa, GRESSONEY-SAINT-JEAN, 420.000 €, 400,00 mq cca 1050 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla facilmente raggiungibile tramite una strada asfaltata pianeggiante, nucleo di fabbricati da ristrutturare di metà '800 con ampio terreno circostante in parte prato e in parte bosco Frazione Ondre Tschossil.

 
 
 
  Casa, GRESSONEY-SAINT-JEAN, 650.000 €, 500,00 mq cca 1300 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

In Località Castel, che dista circa 2,5 chilometri da Gressoney La Trinité e 3,5 chilometri da Gressoney Saint Jean, si propone in vendita stabile da ristrutturare. Lo stabile al momento è composto d Località Castel Superiore, 3.

 
 
 
  Casa, GRESSONEY-SAINT-JEAN, A richiesta, 100,00 mq

12.11.2022.,

www.immobiliare.it

Nel Comune di Gressoney Saint Jean e precisamente in Località Tschalvrino (o Cialvrina) si propone in vendita baite di montagna. Posta in posizione panoramica con splendida vista sul Monte Rosa e sul Località Tshalvrino.

 
 
 
  Casa, GRESSONEY-SAINT-JEAN, 1.000.000 €, 600,00 mq cca 1670 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

GRESSONEY ST. JEAN (Loc.Valdobbia) Nel magnifico contesto di Valdobbia, in posizione soleggiata, panoramica e comoda al centro, proponiamo immobile tipico terratetto. Costituito da 2 piani in pietra Località Obro Verdebio, 6.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa gressoney-saint-jean annunci ultima (16)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.