• GoHome Professional
casa emilia-romagna ultimi 7 giorni soppalco più g - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna ultimi 7 giorni soppalco più g - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna ultimi 7 giorni soppalco più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna ultimi 7 giorni soppalco più grande" trovati 100 immobili - prezzo medio 1.679 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 280.000 €, 136,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1892 SAN LAZZARO: In laterale chiusa al traffico disponiamo di PORZIONE DI CASA NUOVA IN CLASSE A4 così composta: P. T. : ingresso indipendente con circa 90 mq di giardino privato, garage grande e lavanderia. Si accede alla proprietà da un ingresso indipendente in sala con angolo....

 
 
 
  Casa, MODENA, 645.000 €, 600,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 6688 Modena Est vendesi casa indipendente di 380, composta da: piano terra 2 laboratori con n. 2 sala mostra e 2 garage, primo piano abbiamo 2 appartamenti e soffitta al secondo piano. Completa la proprieta' un terreno edificabile, attualmente adibito ad area cortiliva, di complessivi....

 
 
 
  Casa, MODENA, 548.000 €, 579,00 mq cca 950 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa bifamiliare composta da due appartamenti situata a Modena (MO), trova posto all 'interno di un ampio parco con piscina, dependance e i garage. All 'interno la villa è frazionata in due appartamenti ed è composta da: 1) il primo appartamento ospita un ingresso, disimpegno,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna ultimi 7 giorni soppalco più grande'
135.000 € Casa, SERRAMAZZONI, 135.000 €, 120,00 mq
2.600.000 € Casa, RICCIONE, 2.600.000 €, 474,00 mq
540.000 € Casa, BETTOLA, 540.000 €, 400,00 mq
  Casa, GATTEO, 350.000 €, 565,00 mq cca 620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASA SINGOLA, AMPIO DEPOSITO E RUDERE DA RISTRUTTURARE Sant'Angelo di Gatteo (FC) Circondata dal verde e la tranquillità delle campagne romagnole ma comunque vicina al centro del paese, proponiamo in vendita casa singola ristrutturata e dalle generose metrature, così composta: Piano....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 722.000 €, 535,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Due villette situate a Rimini (RN), nella frazione di Torre Pedrera, entrambe trovano posto all 'interno di un lotto di terreno molto ampio. La prima villa padronale è con finiture di pregio e caratteristiche tipiche dell 'architettura d 'epoca dei primi del 900, è dislocata su....

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 510.000 €, 466,00 mq cca 1090 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Bagnacavallo, affacciato sulla piazza principale, un palazzo storico ristrutturato offre una rara opportunità per famiglie multigenerazionali o chi desidera spazi distinti ma uniti. Due appartamenti separati, una soffitta abitabile e una scala elegante garantiscono autonomia....

 
 
 
  Casa, CARPI, 1.100.000 €, 400,00 mq cca 2750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Carpi: a ridosso della zona centrale nella parte ovest della città, proponiamo soluzione abitativa unica nel suo genere: la Villa si suddivide in tre unità immobiliari. La prima che si dispone su tre livelli presenta, un ingresso indipendente, un soggiorno intramezzato da colonne....

 
 
 
  Casa, MODENA, 645.000 €, 390,00 mq cca 1650 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 379823 - Vendesi casa indipendente situata a Modena Est, in Via degli Inventori, composta da due laboratori con sala mostra, due appartamenti e due garage. Al secondo piano si trova un ampio sottotetto, adibito a soffitta, di circa 190 mq. Completa la proprietà un ampio terreno....

 
 
 
  Casa, MODENA, 490.000 €, 374,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

GANACETO, MODENA, Villa bifamiliare in vendita di 374 Mq, Abitabile, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Seminterrato su 2, composto da: 17 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno doppio, 6 Camere, 4 Bagni, Garage doppio, Soffitta, Cantina, Prezzo: € 490.000. .

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 376.000 €, 350,00 mq cca 1070 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata nella tranquilla frazione di Cadè, a pochi passi dalla Via Emilia, in posizione strategica e ben collegata con Parma (15-17 km) e Reggio Emilia (8-10 km), e il casello autostradale Terre di Canossa (5-6 km), questa graziosa bifamiliare rappresenta un 'opportunità unica per....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 750.000 €, 321,00 mq cca 2340 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempoagency di Serramazzoni propone in vendita casa bifamiliare indipendente ristrutturata a San Dalmazio. Porzione di sinistra: piano terra Ingresso in ampia zona giorno, cucina abitabile e bagno con portico che collega le due porzioni, al secondo piano zona notte composta da....

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 420.000 €, 320,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 6695 adiacenze magreta vendesi casa bifamiliare con due appartamenti di circa 100 mq. Cad. , uno al piano terra e uno al primo piano, cantina e garage doppio, soffitta ampia con possibilita' di ampliamento, cortile privato € 420.000. .

 
 
 
  Casa, MODENA, Crocetta, 390.000 €, 311,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TORRAZZI - NAVICELLO, nella prime campagne di Modena, a pochi minuti dalla città, CASA INDIPENDENTE disposta su due livelli con 1500 mq di GIARDINO PRIVATO. PIANO TERRA: ingresso in sala, cucina abitabile e bagno di servizio. PRIMO PIANO: disimpegno, TRE camere da letto (DUE matrimoniali....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 320.000 €, 310,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida porzione di casa storica immersa in ampio e verde giardino privato e ubicata a soli km. 3 dal centro di Rubiera. Composta a p. terra da ingresso, salone completamente affrescato, soggiorno/zona pranzo, cucina e bagno; scala interna in muratura per raggiungere 1° piano con....

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 550.000 €, 308,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VE2020. Casinalbo, in strada chiusa e riparata vendesi villa indipendente di 308 mq. comm. prontamente abitabile libera da maggio 2026. Immobile libero su quattro lati dotato di giardino privato di 350 mq. circa, ingresso indipendente, box doppio in lunghezza, ampia taverna con camino....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 395.000 €, 300,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA. Colline di Cesena; si vende villa (su lotto di circa 2200 mq)costruita nel 1971 con ampio parco piantumato. L'immobile presenta dettagli e finiture ancora oggi attuali; doppio volume nella zona giorno con soppalco da cui si può ammirare lo splendido camino in pietra (al centro....

 
 
 
  Casa, CARPI, 410.000 €, 300,00 mq cca 1370 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CARPI SUD-EST - Proponiamo casa singola suddivisa in tre unità. La casa si sviluppa con un appartamento al piano terra e due al primo piano, si possono trasformare in un unica unità familiare oppure due, a seconda delle esigenze. Inoltre completa la casa la soffitta, il garage e l'ampio....

 
 
 
  Casa, PIANORO, 580.000 €, 300,00 mq cca 1930 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione residenziale tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita villa degli anni '70 di circa 300 mq, libera su tre lati, circondata da parco privato e frazionabile in due unità abitative grazie alla presenza di due ingressi autonomi. Soluzione ideale anche per genitori/figli....

 
 
 
  Casa, MODENA, 480.000 €, 300,00 mq cca 1600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In laterale tranquilla di via Morane, si propone una Villa Indipendente sui 4 LATI! Composta al piano terra da due garage e tre vani finestrati indicati per farci delle stanze giochi/ ufficio oppure un BILOCALE CON BAGNO. AL PIANO PRIMO: ingresso, cucina, sala, balcone, tre camere,....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 338.000 €, 300,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Castelnuovo Rangone nostra esclusiva! Nella prima periferia del paese proponiamo casa indipendente con annesso locale ad uso servizi con ampio giardino di proprietà. L'immobile è composto da: piano terra zona giorno con affaccio sul giardino privato e primo piano zona notte ampia....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 489.000 €, 285,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pozza in tranquilla zona residenziale, su lotto di circa 600 mq, proponiamo casa singola ideale per due nuclei familiari (genitori e figli). Composizione: Piano terra: ingresso, tinello, cucinotto, studio/camera, camera matrimoniale e bagno. Primo piano: ingresso, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 489.000 €, 285,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pozza zona residenziale, su lotto di terra circa 600 Mq casa singola ideale per genitori e figli. Composta: al piano terra da un ampio bilocale, ingresso, tinello, cucinotto, lavanderia, ingresso notte, 1camera matrimoniale 1 camera singola, bagno. 2 garage. Al primo piano appartamento....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 475.000 €, 280,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa in vendita a Maranello. Magnifica villa, sviluppata su tre livelli, è avvolta da un rigoglioso giardino. Al piano terra, la residenza accoglie con un ampia cucina completamente ristrutturata. Lo stesso piano ospita inoltre una sala con camino, un bagno di cortesia e un altra....

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 489.000 €, 275,00 mq cca 1780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Formigine casa singola completamente indipendente con giardino, l'abitazione al piano rialzato con Portico si sviluppa tutta al piano con ampio salone con camino, cucina abitabile con accesso al portico, 3 camere letto, 1 bagno Al piano semiinterrato ampia lavanderia, 2 cantine, 1garage....

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 489.000 €, 275,00 mq cca 1780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

casa singola completamente indipendente con giardino, l'abitazione al piano rialzato con porticato si sviluppa tutta al piano con ampio salone con camino, cucina abitabile con accesso al terrazz-porticao, 3 camere letto, 1 bagno Al piano seminterra una spaziosa lavanderia, due cantine,....

 
 
 
  Casa, MODENA, 450.000 €, 270,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A0150 - La Tempocasa di Modena San Faustino propone in vendita una villa bifamiliare vuota con possibilità di ricavare e o un locale commerciale a piano terra o un terzo appartamento in un contesto residenziale e immerso nel verde. superficie commerciale di 270 mq commerciali,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 300.000 € a 298.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SOLIERA, 298.000 €, 267,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 300.000 €
16.05.2026 - 298.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 3345 Soliera casa singola su lotto di circa 800 mq zona residenziale vicina al centro. La casa si sviluppa su due livelli più un'ampia soffitta. Piano terra ingresso grande laboratorio e magazzino, cantina due garage bagno e ripostiglio, Salendo al primo piano entriamo nel grande....

 
 
 
  Casa, CARPI, 330.000 €, 265,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

'Nuova esclusiva Primacasa - In zona tranquilla e ben servita proponiamo in vendita una splendida soluzione immobiliare con ingresso indipendente. L\'immobile è caratterizzato da generosi spazi ed è composto al piano terra come segue: ampio soggiorno, camera matrimoniale, antibagno,....

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 295.000 €, 255,00 mq cca 1160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Montecchio Emilia, in pieno centro, proponiamo ampia casa singola di oltre 250 mq, da ristrutturare, con oltre 770 mq di giardino esclusivo, e possibilità di utilizzarla suddivisa in due unità abitative. La proprietà è attualmente così composta: al piano terra ingresso su corridoio,....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 549.000 €, 255,00 mq cca 2150 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ci troviamo a Codisotto di Luzzara (RE) e vi proponiamo questa villa esclusiva di 250 mq che fonde volumi importanti e finiture ricercate in un'unica, straordinaria soluzione abitativa. Il cuore pulsante della villa è un grande salone, dove il calore di un suggestivo camino centrale....