• GoHome Professional
casa QUARTU SANTELENA prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa QUARTU SANTELENA prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa QUARTU SANTELENA prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa quartu santelena prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 590.000 € a 570.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, QUARTU SANT'ELENA, 570.000 €, 263,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.02.2026 - 590.000 €
27.02.2026 - 570.000 €

01.02.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una casa spaziosa, luminosa e indipendente per la tua famiglia, con in più un’interessante opportunità di investimento già attiva? Questa elegante abitazione in via Budapest a Quartu Sant’Elena, nella provincia di Cagliari, è la scelta perfetta! Distribuzione degli spazi: •....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 104,00 mq cca 2400 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Is Meris, affacciata sul rinomato porto turistico di Capitana e, indubbiamente, in uno dei contesti collinari più apprezzati del lungomare quartese, proponiamo una graziosa villetta indipendente, disposta per buona parte della sua superficie su unico livello, con....

  • Cerca simili a casa quartu santelena prezzo è:
  • villa QUARTU SANT'ELENA
 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 279.000 €, 126,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Desideri vivere in un contesto indipendente, senza rinunciare alla comodità di una posizione centrale? Tecnocasa Quartu Centro ha la soluzione giusta per te! Nella zona del Sacro Cuore a Quartu Sant'Elena, proponiamo in vendita una casa indipendente con tripla esposizione, perfetta....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

In splendida zona, adiacente alla zona di via S.Benedetto, via Fiume, vicino ad ogni servizio e attività, in piena zona residenziale, fronte ad una piazza, Futura Casa propone in vendita un ottimo lo Via Santorre Santarosa.

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 319.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel litorale di Quartu Sant'Elena proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al primo piano con spettacolare vista mare, giardino privato di 258 mq e dependance al piano seminterrato. Dalla strad via d'elba, 1000.

  • Cerca simili a casa quartu santelena prezzo è:
  • villa QUARTU SANT'ELENA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 700.000 €, 620,00 mq cca 1130 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Stabile di Circa 600 mq nel Cuore di Quartu S.E. – Opportunità Unica! Se stai cercando un grande immobile nel centro di Quartu S.E., questa è la soluzione che fa per te! Si tratta di uno stabile di 4 via Eligio Porcu, 81.

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 112.000 €, 85,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una casa indipendente situata nel cuore del centro storico di Quartu Sant'Elena. Una soluzione perfetta per chi desidera vivere in autonomia senza rinunciare alla comodità dei servizi e alla vicinanza al mare. .

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situata nella zona di S'Ecca S'Arrideli a Quartu Sant'Elena, proponiamo in vendita un'indipendente libera su quattro lati, inserita in un lotto di 1000 mq. La proprietà è stata oggetto di una recentissima ristrutturazione integrale ed è abitabile da subito. L'ingresso si apre su una....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 350.000 €, 400,00 mq cca 880 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Villa esclusiva al Lago Simbirizzi – Quartu Sant’Elena Nel cuore verde di Quartu, a pochi passi dalle acque tranquille del Lago Simbirizzi, si erge una villa indipendente di circa 400 mq che racchiude eleganza, comfort e versatilità. Un’abitazione che parla di famiglia, di spazio....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 350.000 € a 359.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, QUARTU SANT'ELENA, 359.000 €, 100,00 mq cca 3590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 350.000 €
15.05.2026 - 359.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Mar Mediterraneo S. Andrea a soli 80 mt dal mare in elegante condominio villino sul mare mq 100 bilivelli salone con ampio angolo cottura due letto due bagni. Giardino su tre lati di mq 80. Rifin Via Mar Mediterraneo.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa quartu santelena prezzo è (444)
  • casa quartu santelena prezzo (444)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>