• GoHome Professional
appartamento zona monteverde roma terrazza più pic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento zona monteverde roma terrazza più pic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento zona monteverde roma terrazza più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento zona monteverde roma terrazza più piccolo" trovati 4 471 immobili - prezzo medio 3.965 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 430000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 1.050.000 €, 330,00 mq cca 3180 €/m2

22.03.2022.,

www.immobiliare.it

Eur Mostacciano - Via Padre Giovanni Antonio Filippini 130 - Residenza Punto Verde - Attico e superattico Mq 300 coperti più ampie terrazze con vista panoramica. Nella residenza Punto Verde, dotata d Via Padre Giovanni Antonio Filippini, 130.

  • Cerca simili a appartamento zona monteverde roma terrazza più piccolo:
  • attico ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 195.000 €, 20,00 mq cca 9750 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze della stazione di Trastevere e più precisamente in Via Circonvallazione Gianicolense proponiamo la vendita di un delizioso monolocale con terrazzo di circa 20 mq. L’appartam circonvallazione gianicolense.

  • monolocale ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 129.000 €, 20,00 mq cca 6450 €/m2

29.11.2025.,

www.ioaffitto.it

La CaSe Immobiliare VENDE in esclusiva, ROMA - VIA BARTOLOMEO GOSIO: ESCLUSIVO MONOLOCALE CON TERRAZZA PANORAMICA AL QUINTO PIANO.\nNella rinomata Via Bartolomeo Gosio, proponiamo in vendita un monolocale unico nel suo genere, strategicamente posizionato e perfetto sia come residenza....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento zona monteverde roma terrazza più piccolo'
779.000 € Appartamento, ROMA, 779.000 €, 700,00 mq
220.000 € Appartamento, ROMA, Marconi, 220.000 €, 25,00 mq
49.000 € Appartamento, ROMA, Morena, 49.000 €, 26,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 92.000 € a 89.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 89.000 €, 21,00 mq cca 4240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 92.000 €
30.03.2026 - 89.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TORREVECCHIA è più precisamente in via augusto tebaldi proponiamo la vendita di un monolocale di 15 mq interni e 20 mq di terrazzo posto al 3 piano ed ultimo, si precisa che l’immobile è sprovvisto d Via Augusto Tebaldi, 51.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Fleming, 225.000 €, 25,00 mq cca 9000 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tecnocasa Fleming Vigna Clara propone in vendita: Monolocale incantevole e ristrutturato in posizione strategica! Situato al primo piano, questo monolocale con cucina a parte offre comfort e praticità. La cucina è separata dalla camera/soggiorno con un'ampia porta finestra che porta....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Esquilino, 165.000 €, 26,00 mq cca 6350 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ESQUILINO - Nelle immediate adiacenze di Via Merulana, in prossimità della metropolitana Vittorio Emanuele e Manzoni, esattamente in Via Machiavelli, all 'interno di uno stabile d 'epoca proponiamo in vendita luminoso monolocale di 26 mq complessivi e spazio esterno.Composto da: unico....

  • vendita appartamento Esquilino ROMA
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 178.000 € a 165.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 165.000 €, 26,00 mq cca 6350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 178.000 €
30.04.2026 - 165.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ESQUILINO - Nelle immediate adiacenze di Via Merulana, in prossimità della metropolitana Vittorio Emanuele e Manzoni, esattamente in Via Machiavelli, all'interno di uno stabile d'epoca proponiamo in vendita luminoso monolocale di 26 mq complessivi e spazio esterno. Composto da: unico....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 158.000 €, 29,00 mq cca 5450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Monolocale con terrazzo:ultimo piano,ideale uso investimentoIn Via Teodolfo Mertel 19, in una delle zone più richieste del quadrante Aurelio/Boccea, proponiamo in vendita un monolocale posto al 5° piano, con ascensore fino al 4°, arricchito da un terrazzo e da un bagno finestrato,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 55.000 € a 49.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 49.000 €, 29,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 55.000 €
07.05.2026 - 49.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in Via di Baccanello, una soffitta adibita ad appartamento, con angolo cottura, servizio e terrazzino di 7 mq. Molto panoramica, in buono stato, ottimo investimento. via di Baccanello.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 70.000 €, 30,00 mq cca 2330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE LUNEDI' 11 MAGGIO FASCIA ORARIA 11.00/12.00 Cassia, ad 1,2 km dall’ospedale San Pietro, ultimo piano in vendita! L'appartamento, di circa 30 mq, è situato al secondo piano e si sviluppa su due livelli, offrendo una disposizione intelligente degli spazi. Al primo livello,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 130.000 €, 30,00 mq cca 4330 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Prati viale Angelico, in elegante palazzo d'epoca con ascensore, a 10 minuti a piedi dalla Metro Ottaviano e 15 minuti a piedi da Piazza San Pietro, vendiamo soffitta monolocale totalmente da ristrutturare e trasformare in moderno loft come abitazione o studio. Attualmente ancora....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 179.000 €, 30,00 mq cca 5970 €/m2

30.07.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un grazioso monolocale situato in Via Ugo Pesci 20, nel cuore della vivace zona Tiburtina, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. L'immobile, di 30 mq interni commerciali, 18 mq calpestabili, è stato progettato con un'estrema attenzione alla logica e alla funzionalità....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 190.000 €, 30,00 mq cca 6330 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA PICCO DEI TRE SIGNORI - CITTA' GIARDINO Proponiamo in vendita in una delle vie più richieste dell'acqua sacra un grazioso attico in una palazzina di recente ristrutturazione. Internamente l'immobile si presenta in ottimo stato ed è composto da un angolo cottura, camera con un....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Morena, 129.000 €, 30,00 mq cca 4300 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in palazzina in cortina di tre piani totali con ascensore, in zona Centroni Via del Fosso di Sant'Andrea, di 30 mq posto al secondo piano e composto da unico ambiente con angolo cottura, bagno con doccia e areatore e terrazzino. Completa la proprietà un posto auto interno....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 185.000 €, 30,00 mq cca 6170 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE A REDDITO - ATTUALMENTE LOCATO CON CONTRATTO CONCORDATO (CEDOLARE SECCA AL 10%) FINO AL 30/11/2027 AD € 650,00 MESE Attico Monolocale con Terrazza Panoramica In una delle zone più tranquille Largo Luigi Amedeo Melegari, 1.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Appia Nuova, 99.000 €, 30,00 mq cca 3300 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

QUARTO MIGLIO. Nel cuore di Quarto Miglio, a due passi dai principali servizi ma immerso nella tranquillità di uno dei quartieri più esclusivi di Roma, proponiamo in vendita un bilocale con terrazzo, Via Appia Nuova, 900.

  • appartamento Appia Nuova ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tor Vergata, 98.000 €, 30,00 mq cca 3270 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE CON TERRAZZA E POSTO AUTO ESCLUSIVO - GIARDINETTI, VIA FRANCESCO GONIN In zona Giardinetti, all’interno di una curata palazzina in cortina con giardino condominiale e servizio di ascensore, proponiamo la vendita di un monolocale al piano terra dal grande potenziale. L'appartamento,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 65.000 € a 59.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Casilina, 59.000 €, 30,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 65.000 €
22.04.2026 - 59.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Finocchio Via Casilina disponiamo di un piccolo attico di 24mq ca posto al 4° piano senza ascensore composto da 2.5 vani e così disposto cucina, cameretta, bagno con finestra ed ampio terrazzo panora Via Casilina, 1799.

  • appartamento Casilina ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 95.000 €, 30,00 mq cca 3170 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

TOR TRE TESTE € 95.000 DA VEDERE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN GRAZIOSO ATTICO MONOLOCALE CON TERRAZZO OTTIMO COME USO INVESTIMENTO L'IMMOBILE IN OTTIME CONDIZIONI INTERNE E' SITUATO AL 9° PIANO DI UN Via Roberto Lepetit.

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 79.000 € a 65.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Settecamini, 65.000 €, 32,00 mq cca 2030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 79.000 €
12.04.2026 - 65.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

OTTIMO INVESTIMENTO Attico con grande terrazzo – Settecamini In zona Settecamini, precisamente in Via Cerchiara, in posizione strategica a pochi minuti dal G.R.A., Via Tiburtina, dal Centro Commerciale Roma Est e dalla stazione ferroviaria Salone, proponiamo la vendita di un interessante....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Borghesiana , 59.000 €, 32,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Finocchio Via Casilina disponiamo di un piccolo attico di 24mq ca posto al 4° piano senza ascensore composto da 2.5 vani e così disposto cucina, cameretta, bagno con finestra ed ampio terrazzo panoramico di 25mq ca a livello. Libero subito. Ottimo come uso investimento. Prezzo di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 85.000 €, 33,00 mq cca 2580 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Cesano, precisamente in Via di Baccanello, proponiamo mansarda C/2 con terrazza panoramica. Contattaci per una visita. L'immobile è sito al quarto ed ultimo piano di una palazzina signorile con ascensore (arriva fino al terzo piano poi c'è da fare una rampa di scale a piedi) e si....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 85.000 €, 33,00 mq cca 2580 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: baccanello 14/5 - Cesano, precisamente in Via di Baccanello, proponiamo mansarda C/2 con terrazza panoramica. Contattaci per una visita. L'immobile è sito al quarto ed ultimo piano di una palazz via di baccanello.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 177.000 €, 34,00 mq cca 5210 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVA INIZIATIVA RESIDENZIALE A FONTE LAURENTINA – APPARTAMENTI IN CLASSE A (CONSEGNA 2027) Sta per partire una nuova iniziativa residenziale nel quartiere Fonte Laurentina, progettata per chi cerca comfort, modernità ed efficienza energetica. Tipologie disponibili: monolocali, bilocali....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 158.000 €, 34,00 mq cca 4650 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno del prestigioso complesso Aurelia New Living, proponiamo in vendita una graziosa soffitta di circa 34 mq, arricchita da un ampio terrazzo panoramico. Una soluzione unica nel suo genere, i Via della Vignaccia.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Portuensi, 299.000 €, 35,00 mq cca 8540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In Viale dei Colli Portuensi, precisamente all'interno di un complesso edilizio con doppia entrata (una in Viale dei Colli Portuensi e l'altra in Via Edoardo Maragliano), è disponibile l'acquisto di un delizioso monolocale al quinto da ristrutturare con terrazzo. L'immobile è munito....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Pigneto, 119.000 €, 35,00 mq cca 3400 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pigneto, Via Ettore Giovenale, proponiamo in vendita monolocale con terrazzi e giardino, da ultimare. Al momento edificato solo scheletro. Va completamente ricostruito. Ingresso indipendente. Silenziosissimo, luminoso, ottimo uso investimento. I nostri uffici si trovano in Largo Appio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 98.000 €, 35,00 mq cca 2800 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

AGENZIA GABETTI CASSIA: Via Gradoli zona Tomba di Nerone, in strada riservata, tranquilla, immersa nel verde, adiacente a centri commerciali, farmacie, supermercati, meglio individuata come zona adiacente l’ospedale San Pietro. Ottimo collegamento sia con il Grande Raccordo Anulare....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 89.000 €, 35,00 mq cca 2540 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Infernetto Centrale, vicino a tutti i servizi, più precisamente in Via Francesco Morlacchi proponiamo un grazioso attico mansarda di 30 mq circa con angolo cottura, bagno e terrazzo panoramico di 25 mq circa. Posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore. Termoautonomo, infissi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 54.000 €, 35,00 mq cca 1540 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento posto al piano quarto in un edificio condominiale, dotato di ascensore, ubicato nel comune di Roma (RM) Località Ostia Lido, Lungomare Duca degli Abruzzi. L'alloggio è composto da una zona letto, una cucina ed un piccolo bagno con doccia,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, A richiesta, 321,00 mq

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

ATTICO SU DUE LIVELLI CON VISTA STREPITOSA SU ROMA ANTICA, MQ 300 C.A. OLTRE TERRAZZA. COMPOSTO DA SALONE CON ZONA PRANZO ED ACCESSO ALLA TERRAZZA, GRANDE CUCINA, CAMERA E BAGNO DI SERVIZIO; AL PIANO .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com