• GoHome Professional
appartamento santa margherita LIGURE - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • appartamento santa margherita LIGURE - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento santa margherita LIGURE

  • Per la richiesta "appartamento santa margherita LIGURE" trovati 288 immobili - prezzo medio 5.751 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 440000 eur
    • fino a 550000 eur (prezzo medio)
    • fino a 660000 eur
    • fino a 5500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 510.000 €, 136,00 mq cca 3750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure - Centro Vendesi appartamento signorile con rifiniture di pregio, centralissimo, vicino al centro storico pedonale, servizi, negozi e ristoranti, a 200 metri dal mare, in tipica casa genovese. Molto Soleggiato e Luminoso l'appartamento si compone in totale....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 1.550.000 €, 107,00 mq cca 14490 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2231 Scopri questo splendido appartamento di circa 85 mq situato in una delle zone più prestigiose di Santa Margherita Ligure, sul lungomare che conduce a Paraggi e Portofino. Immerso nel verde Lungomare Raffaele Rossetti.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 800.000 €, 120,00 mq cca 6670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – CORSO N. CUNEO, 79 Strepitoso complesso residenziale dotato di ogni comfort: giardini, terrazze, piscina con solarium, ampi spazi verdi, ristorante, lavanderia condominiale e servizio di custodia oltre ad una vista mozzafiato da Santa Margherita fino al promontorio....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2555 – Santa Margherita Ligure – Trilocale comodo centro – In contesto signorile immerso nel verde – Appartamento di 100 mq commerciali con ampio terrazzo al piano e posto auto ad uso esclusivo in area chiusa con sbarra telecomandata – Secondo piano con ascensore di una gradevole....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 620.000 €, 101,00 mq cca 6140 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questo luminoso appartamento si trova al quinto piano – con ascensore – in un edificio ben tenuto, a pochi passi dal centro storico di Santa Margherita Ligure e dalle sue splendide spiagge. All’inter Via Andrea Roccatagliata.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 340.000 €, 45,00 mq cca 7560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicato nel pieno centro storico di Santa Margherita Ligure, all'interno dell'isola pedonale, proponiamo in vendita appartamento "studio" in tipico edificio Ligure. Splendido appartamentino open space, luminoso ed elegantemente ristrutturato, in ottime condizioni e subito abitabile.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 179.000 €
06.03.2026 - 169.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Santa Margherita Ligure, proponiamo in vendita un appartamento in un condominio ben curato. La soluzione è ideale sia come abitazione principale che come investimento. L’immobile è composto da ingr Via G. Garibotti.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 655.000 €, 102,00 mq cca 6420 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

In prima collina, in linea d’aria sopra Santa Margherita Ligure vendiamo in esclusiva appartamento di 102 Mq all'interno di un residence che offre : tre splendide piscine, campo da tennis, zone verdi Via Pietrafredda.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 690.000 €, 110,00 mq cca 6270 €/m2

10.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Santa Margherita un fascinoso appartamento di circa 110 mq a due passi dal mare. Siamo al secondo piano di un tipico palazzo ligure, con parziale vista mare e due balconi dai co Via Algeria.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 1.850.000 €, 132,00 mq cca 14020 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in villa a Santa Margherita Ligure -- San Lorenzo Dimora d'altri tempi con vista mare: un sogno che si affaccia sull'infinito Nel cuore di San Lorenzo, in posizione dominante e abbracciata da Via Aurelia, 27.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 185.000 €, 30,00 mq cca 6170 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita grazioso monolocale situato a Santa Margherita Ligure, in Via Roma, in posizione comoda al centro, al mare e a tutti i principali servizi. L’immobile si trova al secondo piano d Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 415.000 €, 79,00 mq cca 5250 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal porto di Santa Margherita Ligure, immerso nel verde e in posizione tranquilla e defilata dal traffico, proponiamo un appartamento ideale per chi cerca relax senza rinunciare alla co Via Privata Eugenio Broccardi.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 943.600 €, 102,00 mq cca 9250 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente di nuova realizzazione con giardino a Santa Margherita Ligure - Corte Agrumi Nel cuore di Santa Margherita Ligure, una delle località più eleganti e amate della Riviera Ligure, nasc Via Dogali, 57.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 1.144.200 €, 125,00 mq cca 9150 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente di nuova realizzazione con giardino a Santa Margherita Ligure | Corte Agrumi Nel cuore di Santa Margherita Ligure, una delle località più eleganti e amate della Riviera Ligure, nasc Via Dogali, 57.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita Ligure – Via G. B. Larco In una delle zone più tranquille e ben servite della città, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al terzo piano di una palazzina con ascensore. L’a .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 400.000 €, 60,00 mq cca 6670 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Santa Margherita Ligure, in una posizione centrale ma sorprendentemente riservata, proponiamo un appartamento che unisce praticità e qualità della vita, situato in Via Cervetti Vignolo, Via Cervetti Vignolo, 10.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 390.000 €, 50,00 mq cca 7800 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella suggestiva località di SANTA MARGHERITA LIGURE abbiamo appena messo in vendita in anteprima esclusiva sul mercato, all’interno di un contesto privato delimitato da cancello elettrico, un appart Salita Privata Crosa dell'Oro, 18.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 660.000 €, 70,00 mq cca 9430 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita Ligure, nel cuore della zona "Ghiaia", comodo a tutti i negozi e servizi a 10 mt. dalle spiagge, vendesi splendido appartamento in tipica palazzina genovese posto al terzo piano di 7 Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 1.390.000 €, 165,00 mq cca 8420 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più belle del borgo di Santa Margherita Ligure, in Piazza Nobili, proponiamo un attico di design appena ristrutturato. L'immobile gode di un'esposizione privilegiata che garantisce Piazza Nobili.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 450.000 €, 60,00 mq cca 7500 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Santa Margherita Ligure - Viale della Torre** Scopri questo incantevole appartamento situato in una zona appartata e silenziosa di Viale della Torre. Questo alloggio luminoso, recen Viale la Torre.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 340.000 €, 40,00 mq cca 8500 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido boutique apartment di 40 mq posto nel centro pedonale di Santa Margherita Ligure in casa tipica all'ultimo piano. L'immobile è in perfetto stato, recentemente ristrutturato e finemente arre Via Cavour, 28.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 820.000 €, 130,00 mq cca 6310 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione defilata dal traffico e dal rumore, ma a pochi passi dal lungomare, dalla piazza della chiesa e dalla vibrante energia della vita di Santa Margherita Ligure, appartamento in piccola vill Via della Vittoria, 9.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 300.000 €, 70,00 mq cca 4290 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Santa Margherita Ligure(GE). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via Pero.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 640.000 €, 113,00 mq cca 5660 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA IN ESCLUSIVA Nel cuore di Santa Margherita Ligure, in posizione centralissima e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 110 mq, situato al quarto piano di uno Via 25 Aprile.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 650.000 €, 120,00 mq cca 5420 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Pia Re propone in vendita in esclusiva – Santa Margherita Ligure, Centro Storico Nel cuore del centro storico di Santa Margherita Ligure, in Via Algeria 7, la Pia Re propone in vendita in esclusiva u .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 468.000 €, 75,00 mq cca 6240 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento con vista mare in casa bifamiliare – Via Parco Costa dei Merelli 53, Rapallo Posizione strategica, equidistante da Rapallo e Santa Margherita Ligure, in uno dei contesti residenz Via Aurelia Ponente, 56.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, A richiesta, 84,00 mq

15.02.2022.,

www.immobiliare.it

Cd.rif.SMLV 023 SANTA MARGHERITA LIGURE APPARTAMENTO CENTRO In pieno centro Santa Margherita in Via xxv Aprile, a pochi passi dal mare . In ottima posizione l'appartamento e posto al primo piano senz Via 25 Aprile.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, A richiesta, 220,00 mq

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita Ligure adiacente il centro cittadino della più prestigiosa località della Riviera Ligure e nel contempo in zona tranquilla e riservata, lo Studio Immobiliare Orsini propone in vendit Via Belvedere.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, A richiesta, 127,00 mq

13.11.2023.,

www.immobiliare.it

SANTA MARGHERITA Ligure Passeggiata a mare esclusivo e rarissimo perfetto 115mq. in prima fila, frontemare piano alto, in ordinata casa d'epoca tipica della Riviera, vista mozzafiato da impagabile e Via Partigiani d'Italia.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, A richiesta, 55,00 mq

26.09.2025.,

www.immobiliare.it

La Sibilia Immobiliare propone in vendita a Santa Margherita Ligure , comodo come seconda casa anche per chi arriva da Milano, questo bellissimo alloggio ristrutturato a nuovo e completamente arredat Via dell'Arco, 2.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 559.000 €, 90,00 mq cca 6210 €/m2

21.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: MTF24 - La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita come nuda proprietà, un elegante trilocale in ottime condizioni, caratterizzato da ambienti ampi e molto luminosi. La zona gior Via Dogali 24.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 287)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>