• GoHome Professional
appartamento san siro fino a 100 mq ultimi 7 giorn - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san siro fino a 100 mq ultimi 7 giorn - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san siro fino a 100 mq ultimi 7 giorni fino a 580000 eur più grande

  • Per la richiesta "appartamento san siro fino a 100 mq ultimi 7 giorni fino a 580000 eur più grande" trovati 17 immobili - prezzo medio 5.113 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 550000 eur (un po' meno caro)
    • 600000 eur (un po' più caro)
    • fino a 4700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Quinto Romano, 295.000 €, 88,00 mq cca 3350 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con terrazzo in zona Quinto Romano Per prendere un appuntamento, contattare Francesca al Siamo in via Caldera, 129. Siamo nella zona di Quinto Romano, un quartiere residenziale a ovest di Milano, confinante con San Siro. Tranquillo e servito dai mezzi pubblici, offre accesso....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio bilocale trasformabile in trilocale in elegante contesto signorile. Nel cuore della rinomata zona San Siro, all’interno di uno stabile signorile immerso nel verde, We Are Town propone in vendita un appartamento di 75 mq situato al piano rialzato, ideale per chi desidera comfort,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 275.000 €, 63,00 mq cca 4370 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante di Milano, a pochi passi dai principali servizi e dai collegamenti di San Siro, proponiamo in vendita una splendida residenza situata al secondo piano di un elegante palazzo signor Via Alfonso Capecelatro, 37, 20148 Milano MI, Italia.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san siro fino a 100 mq ultimi 7 giorni fino a 580000 eur più grande'
539.000 € Appartamento, SAN SIRO, 539.000 €, 110,00 mq
292.000 € Appartamento, MILANO, 292.000 €, 62,00 mq
180.000 € Appartamento, MILANO, Quinto Romano, 180.000 €, 61,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 285.000 € a 269.000 € in data Oggi
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 269.000 €, 63,00 mq cca 4270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 285.000 €
22.05.2026 - 269.000 €

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Milly Carla Mignone 13: Adiacente a Via Luigi Zoja, quindi a 10 minuti a piedi dalla M5 San Siro, oltre che a pochi metri dalle fermate dei vari mezzi di superficie (Bus 63/433/67/49/78/NM1) che Via Milly Carla Mignone, 13.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 329.000 €, 60,00 mq cca 5480 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

MILANO – ZONA SAN SIRO | BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO In elegante contesto condominiale con servizio di portineria, ascensore e cortile comune, proponiamo splendido bilocale completamente ristrutturato e arredato FEBALCASA, situato al piano seminterrato con comodo....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 329.000 €, 60,00 mq cca 5480 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

MILANO - ZONA SAN SIRO | BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO In elegante contesto condominiale con servizio di portineria, ascensore e cortile comune, proponiamo splendido bilocale comple Via Privata Arosio, 4.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 360.000 €, 55,00 mq cca 6550 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

NEW ENTRY IN SAN SIRO! BELLISSIMO BILOCALE RISTRUTTURATO (Via Alfonso Capecelatro) In Via Alfonso Capecelatro, bellissima via residenziale particolarmente apprezzata per la sua silenziosità, proponia Via Alfonso Capecelatro.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 245.000 €, 52,00 mq cca 4710 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusiva proprietà con vista lago a San Siro zona Acquaseria Immersa nel pittoresco borgo di San Siro, frazione Acquaseria, questa affascinante proprietà si trova in uno dei luoghi più suggestivi de Via Per Pezzo.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 354.000 € a 349.500 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 349.500 €, 50,00 mq cca 6990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.05.2026 - 354.000 €
18.05.2026 - 349.500 €

17.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 388121 - In Via Antonio Pianella, in una strada residenziale tranquilla e ben servita della zona San Siro, proponiamo in vendita elegante bilocale di circa 50 mq, completamente ristrutturato e situato al piano rialzato di uno stabile signorile con portineria. L’appartamento è....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 245.000 €, 50,00 mq cca 4900 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Milano, via Pollak. In contesto signorile di recente costruzione, immerso nel verde e nella tranquillità del quartiere San Siro, proponiamo in vendita luminosissimo bilocale di circa 50 mq situato ad un piano alto con splendida vista aperta sulla città. L’appartamento, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 245.000 €, 50,00 mq cca 4900 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Milano, via Pollak. In contesto signorile di recente costruzione, immerso nel verde e nella tranquillità del quartiere San Siro, proponiamo in vendita ampio e luminosissimo monolocale di circa 50 mq situato ad un piano alto con splendida vista aperta sulla città. L’appartamento, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 275.000 €, 43,00 mq cca 6400 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

BELLISSIMO BILOCALE RISTRUTTURATO IN ZONA SAN SIRO! (Via Guglielmo Ciardi) Nella tranquilla Via Guglielmo Ciardi, a pochi metri dalla fermata MM Ippodromo/San Siro, proponiamo in vendita un esclusivo Via Guglielmo Ciardi.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 235.000 €, 40,00 mq cca 5880 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusiva proprietà con vista lago a San Siro zona Acquaseria. Immersa nel pittoresco borgo di San Siro, frazione Acquaseria, questa affascinante proprietà si trova in uno dei luoghi più suggestivi d Via Per Pezzo.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 190.000 €, 40,00 mq cca 4750 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SAN SIRO – VIA NOVARA 221 - MONOLOCALE IN VENDITA - In un contesto riservato e silenzioso, proponiamo in vendita grazioso MONOLOCALE di 40 mq situato in una caratteristica casa di corte degli anni ’40 di un solo piano, inserita in un curato e silenzioso giardino condominiale ideale....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 345.000 €, 39,00 mq cca 8850 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

IMPERDIBILE BILOCALE DA INVESTIMENTO IN ZON SAN SIRO! (Via Pessano) Nel cuore della vera San Siro, a pochi minuti dalla fermata MM5 San Siro Ippodromo, proponiamo un'interessante opportunità di inves Via Pessano.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 156.000 €, 34,00 mq cca 4590 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIBERO SUBITO – M5 San Siro Stadio, in Via Tesio. Ottimo monolocale di 32 mq, ottime condizioni climatizzato e completamente arredato, sito in un contesto residenziale anni ’70. Silenziosissimo, esposto internamente, al 3° ed ultimo piano senza ascensore. L’immobile si compone di....