• GoHome Professional
appartamento san siro fino a 100 mq più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san siro fino a 100 mq più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san siro fino a 100 mq più economico

  • Per la richiesta "appartamento san siro fino a 100 mq più economico" trovati 300 immobili - prezzo medio 4.366 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN SIRO, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

Lago Como San Siro, Località Rezzonico... In una posizione ideale, a soli 50 metri dal lago, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq oltre al sottotetto situato al secondo piano di una c Località Rezzonico.

 
 
 
  Appartamento, BORGO SAN SIRO, 78.000 €, 80,00 mq cca 980 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Borgo San Siro in ottima zona residenziale tranquilla in contesto piccolo e di recente costruzione, ben abitato e tenuto, proponiamo al primo piano ampio e luminoso bilocale di 80 mq composto da: I Via Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Appartamento, BORGO SAN SIRO, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

09.12.2023.,

www.immobiliare.it

PARASACCO CENTRO: Grazioso trilocale mansardato al piano secondo da completare in un complesso residenziale tranquillo. Composto da soggiorno con cucina a vista, due camere, bagno, disimpegno. Con za Via Borgo San Siro, 49.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san siro fino a 100 mq più economico'
590.000 € Appartamento, SAN SIRO, 590.000 €, 100,00 mq
82.000 € Appartamento, MILANO, 82.000 €, 42,00 mq
105.000 € Appartamento, SANREMO, 105.000 €, 66,00 mq
  Appartamento, BORGO SAN SIRO, 80.000 €, 82,00 mq cca 980 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A Borgo San Siro in ottima zona residenziale tranquilla in contesto piccolo e di recente costruzione, ben abitato e tenuto, proponiamo al primo piano ampio e luminoso bilocale di 80 mq composto da: Ingresso soggiorno con apertura sul terrazzino, cucina comodamente abitabile arredata,....

 
 
 
  Appartamento, BORGO SAN SIRO, 80.000 €, 70,00 mq cca 1140 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Borgo San Siro, vendesi appartamento al 2^ ed ultimo piano. Composto da ingresso, ampia cucina, soggiorno, camera e bagno. Cantina e box. Termoautonomo. €. 80.000, 00 APE D 120,66 Rif. 281_26. .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 110.000 €, 35,00 mq cca 3140 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Curato appartamento situato in Acquaseria, frazione di San Siro, località rivierasca del Lago di Como. L’ampio monolocale si trova al piano terra ed è composto da ingresso con cucinotto, disimpegno, Via Lario.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 119.000 €, 20,00 mq cca 5950 €/m2

06.05.2026.,

www.garattimmobiliare.it

In Via Matteo Civitali 25, proponiamo in vendita un luminoso monolocale di 20 mq situato al primo piano, comoda con la fermata della metropolitana M5 San Siro Ippodromo a soli 500m, perfetto per chi cerca un investimento sicuro o un punto d'appoggio funzionale a Milano. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 119.000 €, 20,00 mq cca 5950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Occasione a San Siro: Monolocale Arredato e Avviato come B&B In Via Matteo Civitali 25, proponiamo in vendita un luminoso monolocale di 20 mq situato al primo piano, a soli 100 metri dalla fermata della metropolitana M5 San Siro Ippodromo, perfetto per chi cerca un investimento sicuro....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 119.000 €, 20,00 mq cca 5950 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Matteo Civitali 25, proponiamo in vendita un luminoso monolocale di 20 mq situato al primo piano, comoda con la fermata della metropolitana M5 San Siro Ippodromo a soli 500m, perfetto per chi Via Matteo Civitali, 25.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Lago di Como – San Siro | Trilocale con terrazzo Nel caratteristico comune di San Siro, a breve distanza dalle rive del Lago di Como, proponiamo appartamento al primo piano, ideale come casa vacanza o investimento. L’immobile è composto da soggiorno con cucina a vista e camino, ambiente....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 127.000 €, 50,00 mq cca 2540 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Lago di Como San Siro Frazione Acquaseria A soli 300 metri dal lago, proponiamo in vendita un grazioso bilocale di circa 50 mq, ideale come casa vacanza o investimento. L’appartamento si trova al sec Via Regina Margherita.

 
 
 
  Appartamento, SANREMO, 129.900 €, 58,00 mq cca 2240 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Sanremo: Zona Piazza San Siro, Via Bezzecca, proponiamo trilocale da ristrutturare con doppio affaccio, comodo al centro e ai servizi. composto da ingresso su corridoio, soggiorno con angolo cottura, due camere da letto matrimoniali e bagno finestrato. BASSE SPESE CONDOMINIALI, OTTIMO....

 
 
 
  Appartamento, BEZZECCA, 129.900 €, 58,00 mq cca 2240 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sanremo: Zona Piazza San Siro, Via Bezzecca, proponiamo trilocale da ristrutturare con doppio affaccio, comodo al centro e ai servizi. composto da ingresso su corridoio, soggiorno con angolo cottura, Via Bezzecca, 15.

 
 
 
  Appartamento, SANREMO, 129.900 €, 54,00 mq cca 2410 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Sanremo: Via Bezzecca, zona San Siro, proponiamo trilocale da ristrutturare, comodo al centro e ai servizi. Soluzione composta da corridoio con accesso alle due camere da letto, soggiorno con angolo cottura e bagno. Tutti i locali sono finestrati BASSE SPESE CONDOMINIALI, OTTIMO COME....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di San Siro, in posizione collinare a pochi minuti dal lago, nel suggestivo borgo di Noledo, proponiamo in vendita caratteristico appartamento con giardino privato e incantevole vista lago. L’immobile, di circa 90 mq, si trova all’interno di una tipica casa di sole 3 unità....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 133.000 €, 40,00 mq cca 3330 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento in vendita nel comune di San Siro (CO) Italia, situato in una posizione privilegiata vicino al lago, rappresenta un'opportunità unica nel settore immobiliare. Con un prezzo di 133.000 .

 
 
 
  Appartamento, GENOVA, 135.000 €, 107,00 mq cca 1260 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Ci troviamo nel caratteristico borgo di San Siro, immersi nel verde della collina. Proponiamo in vendita un’appartamento da ammodernare posto al primo piano di una palazzina trifamiliare. L’immobile è raggiungibile in auto ed è composto come segue: ingresso in zona giorno con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 135.000 €, 107,00 mq cca 1260 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo nel caratteristico borgo di San Siro, immersi nel verde della collina. Proponiamo in vendita appartamento luminoso posto al primo piano di una palazzina trifamiliare. L’immobile è raggiun Via alla Chiesa San Siro di Struppa, 17.

 
 
 
  Appartamento, ALBENGA, 138.000 €, 57,00 mq cca 2420 €/m2

03.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quartiere San Siro- Nel cuore del centro storico di Albenga, nel tratto più autentico e desiderato tra carruggi, piazze e botteghe, proponiamo un appartamento che interpreta lo stile di vita ligure: Piazza S. Domenico, 23.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 139.000 €, 55,00 mq cca 2530 €/m2

27.11.2023.,

www.immobiliare.it

San Siro / Quinto Romano, Via Caldera 132, in zona servita da mezzi pubblici, autobus 80 con collegamento in sei fermate alla MM Lilla San Siro, con la presenza nelle adiacenze di supermercati, scuol Via Caldera, 132.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 159.000 € a 139.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, zona San Siro, 139.000 €, 55,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 159.000 €
25.04.2026 - 139.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B98 - VIA ABBIATI 7- Tempocasa Ippodromo|Qt8 propone in vendita un BILOCALE DI 55 MQ situato in uno stabile popolare ordinato e ben abitato. L’appartamento, in BUONO STATO DI MANUTENZIONE , rappresenta una soluzione ideale per chi desidera una casa accogliente in un contesto....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione incantevole, nel tranquillo e caratteristico paese di San Siro sul Lago di Como, proponiamo un elegante bilocale con terrazzo panoramico e vista mozzafiato sul lago. La proprietà si trov Via Statale, 73.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 144.000 €, 41,00 mq cca 3510 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

VENDITA APPARTAMENTO MONOLOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO – MILANO ZONA SAN SIRO IL PRESENTE IMMOBILE VERRÀ VENDUTO CON LA PROCEDURA DI OFFERTA DI ACQUISTO MAX/DEAL. Per ulteriori informazioni prendere contatto con i nostri uffici L'immobile è situato in una zona adiacente a: Milano....

 
 
 
  Appartamento, SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO, 148.000 €, 40,00 mq cca 3700 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Bibione Spiaggia uno splendido appartamento bilocale al villaggio San Siro. L'immobile è composta da un soggiorno cucina con forno a microonde, forno e lavatrice. Una camera da letto mat Via Reghena, 6.

 
 
 
  Appartamento, SANREMO, 149.000 €, 57,00 mq cca 2610 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Sanremo Bilocale ristrutturato a pochi passi dal mare Nel cuore di Sanremo, in posizione centralissima a ridosso della Cattedrale di San Siro, proponiamo in vendita un bilocale arredato e ristrutturato situato al primo piano di una tipica casa d’epoca ligure con caratteristici soffitti....

 
 
 
  Appartamento, BEZZECCA, 149.000 €, 57,00 mq cca 2610 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Sanremo, in posizione centralissima a ridosso della Cattedrale di San Siro, proponiamo in vendita un bilocale arredato e ristrutturato situato al primo piano di una tipica casa d’epoca l Via Bezzecca, 2.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 149.000 €, 40,00 mq cca 3730 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 369 - In zona residenziale ben servita, proponiamo in vendita un ampio monolocale ristrutturato con balcone, situato al primo piano di uno stabile degli anni ’60 privo di ascensore. L’immobile è composto da un ingresso, da un'ampia zona giorno/notte con cucina a vista e accesso....

 
 
 

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

VIA RICCIARELLI 31 - Tempocasa Ippodromo|Qt8 propone in vendita, al SESTO PIANO di uno stabile ordinato e ben mantenuto, monolocale con BALCONE, una soluzione che unisce funzionalità, tranquillità e ottimo potenziale. L’appartamento gode di una posizione privilegiata ai piani alti,....