• GoHome Professional
appartamento san giovanni la PUNTA almeno 120 mq p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giovanni la PUNTA almeno 120 mq p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giovanni la PUNTA almeno 120 mq più grande

  • Per la richiesta "appartamento san giovanni la PUNTA almeno 120 mq più grande" trovati 78 immobili - prezzo medio 1.324 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 198.000 €, 156,00 mq cca 1270 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

San Giovanni la Punta via Gaetano Donizetti 23, zona Portali. Maimone Immobiliare Propone all'interno del residence Arzachena un ampio e luminoso 5 vani angolare, composto da un ingresso su ampio cor Via Gaetano Donizetti, 23.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 575.000 €, 370,00 mq cca 1550 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

La Century 21Masters è lieta di presentare questo interessantissimo immobile sul mercato:**Villa Singola a San Giovanni la Punta – Ideale per Famiglie o Investimento**In contesto tranquillo e residenziale, proponiamo una PRESTIGIOSA VILLA SINGOLA di ampia metratura, suddivisa in 3....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 249.000 €, 241,00 mq cca 1030 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di San Giovanni La Punta e vicino al Polivalente, in un contesto signorile e residenziale, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 7 vani situato in una palazzina di soli due piani, ideale per chi desidera vivere in un ambiente elegante, tranquillo e perfettamente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giovanni la PUNTA almeno 120 mq più grande'
238.000 € Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 238.000 €, 133,00 mq
190.000 € Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 190.000 €, 197,00 mq
190.000 € Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 190.000 €, 184,00 mq
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 270.000 €, 210,00 mq cca 1290 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ville di nuova costruzione in vendita a San Giovanni la Punta – Villette moderne con giardino e garage In zona Uscita Paesi Etnei, a pochi minuti dal centro di San Giovanni la Punta e dalla città di Catania, proponiamo in vendita moderne villette indipendenti di nuova costruzione,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

OPEN HOUSE SABATO 7 MARZO 2026 DALLE 10 ALLE 12 Presentiamo in vendita a San Giovanni La Punta, in via Salvo D'Acquisto n. 3, un raffinato attico su due livelli, situato in una delle zone residenziali più esclusive e ricercate dell'hinterland catanese. Questo splendido immobile coniuga....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 185.000 €, 184,00 mq cca 1010 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita a San Giovanni la Punta si trova in una posizione privilegiata, vicino ai principali servizi e alle comodità della zona. Lo stabile è composto da 4 unità abitative. La generosa metratura è dovuta al fatto che originariamente era costituito da due appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 220.000 €, 179,00 mq cca 1230 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Kleos Casa propone in vendita un meraviglioso appartamento nel cuore di Trappeto (San Giovanni la Punta), a due passi dalla piazza, dalle attività commerciali e dai centri commerciali. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina di soli sei appartamenti e con una metratura....

 
 
 
  Appartamento, MONTECORICE, 195.000 €, 171,00 mq cca 1140 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Parco Nazionale del Cilento e nelle immediate vicinanze dello splendido mare di Punta Licosa, Ogliastro e di Acciaroli, Barrella Agency propone in vendita un'ampia e affascinante propri Via San Giovanni Alto No Number.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 254.000 €, 170,00 mq cca 1490 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale di San Giovanni la Punta, in via Giuseppe Motta 142, proponiamo in vendita appartamento su due livelli di circa 170 mq, costruzione 2010, in ottime condizioni. L’immobile si apre su un ampio e luminoso salone, collegato in modo armonioso alla cucina, creando un....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 249.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, CATANIA, 179.000 €, 168,00 mq cca 1070 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

La Century 21 Masters con incarico in esclusiva propone in vendita a San Giovanni La Punta, via Madonna delle Lacrime 64 , in zona residenziale tarnquilla e ben servita, un ampio e luminosissimo appartamento sito al secondo pano ascensorato.La proprietà si distingue per l'ottima distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 199.000 €, 166,00 mq cca 1200 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Situato in una posizione centrale a San Giovanni la Punta, in via Sottotenente Giuseppe Scalia, questo immobile di 166 mq rappresenta un'opportunità unica per investitori e famiglie. Recentemente ristrutturato con finiture di alta qualità e in condizioni ottimali, l'ufficio attualmente....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Immobile di categoria A/2, situato al Piano Terra in un contesto residenziale a San Giovanni La Punta. La posizione è eccellente e altamente servita, garantisce la massima comodità con la vicinanza al rinomato Centro Commerciale "Le Zagare". L'abitazione, con una superficie interna....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 158.000 €, 165,00 mq cca 960 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Trappeto, frazione di San Giovanni La Punta, a pochi passi dalla Chiesa Madonna delle Lacrime e precisamente in via Sottotenente Pietro Nicolosi, si propone in vendita un ampio e luminoso appartamento di sei vani, situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. La....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 165.000 €, 165,00 mq cca 1000 €/m2

09.07.2025.,

www.remax.it

A San Giovanni La Punta in zona semicentrale,nelle vicinanze di molteplici servizi e nelle vicinanze di Via della Regione, si propone un appartamento sito al primo piano di uno stabile di due piani. L'appartamento gode di ampi spazi, è balconato in tutti i prospetti e misura 165 mq.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 159.000 €, 163,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 179.000 €
24.02.2026 - 169.000 €
30.04.2026 - 159.000 €

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Trappeto, a San Giovanni La Punta, dove tutto è davvero a portata di mano, proponiamo in vendita un appartamento dalla posizione centrale e comodissima, a pochi passi da scuole, servizi, negozi e attività di ogni genere. Una soluzione ideale per chi desidera vivere il....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 165.000 €, 160,00 mq cca 1030 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni La Punta, nella centrale via della Regione, zona ricca di attività e servizi, pressi svincoli autostradali. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina di sole due unità dove non vi sono spese condominiali, risultando così semi indipendente. Di ampia metratura,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 298.000 €, 157,00 mq cca 1900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni La Punta, più precisamente in una traversa di Via della Regione, all'interno di un residence edificato nel 2003, composto da cinque palazzine di due unità abitative ciascuna. Un elegante appartanvilla su due livelli, con una superficie totale di circa 200 mq interni e....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 180.000 €, 157,00 mq cca 1150 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento semi indipendente situato in Via Pier Luigi Deodato 61, nel cuore di San Giovanni La Punta. Con una superficie totale di 155 mq, questa proprietà è perfetta per c Via Pier Luigi Deodato, , 61.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 180.000 €, 155,00 mq cca 1160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento semi indipendente in Vendita a San Giovanni La Punta** Scopri questo splendido appartamento semi indipendente situato in Via Pier Luigi Deodato 61, nel cuore di San Giovanni La Punta. Con una superficie totale di 155 mq, questa proprietà è perfetta per chi cerca spazio....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 180.000 €, 152,00 mq cca 1180 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

Immerso nella tranquilla e verde cornice di San Giovanni la Punta, proponiamo in vendita un appartamento di 5 locali situato al secondo piano di una palazzina di tre piani. L'appartamento, costruito nel 1986, si presenta in ottime condizioni e di recente ristrutturazione, con una....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 190.000 €, 151,00 mq cca 1260 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni La Punta: indipendenza, luce e 151 mq in una delle zone più richieste Ci sono case che si abitano.. . e altre che migliorano la qualità della vita. Questa è una di quelle. Nel cuore di San Giovanni La Punta, uno dei comuni più eleganti e richiesti dell’hinterland catanese,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 285.000 €, 150,00 mq cca 1900 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE GIORNO 16 MAGGIO DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 12.30 ********** PREZZO OPEN HOUSE € 260.000, 00 ********** **Intero stabile in Vendita – Un’Occasione Imperdibile! ** Situato nel cuore pulsante di San Giovanni La Punta, a pochi passi da via Della Regione, questo appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 149.000 €, 149,00 mq cca 1000 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più richieste e servite di San Giovanni la Punta, in Via Balatelle, all’interno di un contesto residenziale riservato e ben curato, proponiamo la vendita di un appartamento di 5 vani con una superficie interna di 146 mq. Situato al secondo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 185.000 €, 146,00 mq cca 1270 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni La punta, a ridosso del Viale Della Regione, la Trinacria Re Company propone in vendita un grazioso appartamento, ideale posizione per chi cerca comfort e riservatezza. Ubicato al primo piano, appartenente ad un riservato e curato complesso condominiale di sole quattro....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 180.000 €, 145,00 mq cca 1240 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Si propone in vendita luminoso appartamento semi indipendente in ottime condizioni a San Giovanni La Punta in Via Pier Luigi Deodato 61 con Terrazza e Garage. L'appartamento è sito al primo piano di uno stabile costruito negli anni 60 con accesso indipendente e facciata ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 160.000 €, 145,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

San Giovanni La Punta, nella centrale via della Regione, all'altezza della cartolibreria 'il bosco'. L'appartamento è posto al primo piano di una palazzina di sole due unità abitative e quindi non vi via della regione, 137.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 139.000 €, 145,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni La Punta – Zona CentraleProponiamo in vendita un immobile indipendente da rifinire, situato in posizione centrale e ben servita. La proprietà si sviluppa su più livelli, offrendo ampie possibilità di personalizzazione: • Piano terra: deposito/garage di 68 mq con cortile....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 190.000 € a 180.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.05.2026 - 190.000 €
19.05.2026 - 180.000 €

17.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni La Punta Ampio appartamento luminoso con posto auto In via Balatelle, nel comune di San Giovanni La Punta, a pochi minuti da Catania, presentiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 145 m² situato al secondo piano con ascensore all’interno di un residence tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 158.000 €, 145,00 mq cca 1090 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Trappeto, frazione di San Giovanni La Punta, a pochi passi dalla Chiesa Madonna delle Lacrime e precisamente in via Sottotenente Pietro Nicolosi, si propone in vendita un ampio e luminoso appartame Via Sottotenente Nicolosi, 25.

 
 
 

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

San Giovanni La Punta, più precisamente in una traversa di Via della Regione, all'interno di un residence edificato nel 2003, composto da cinque palazzine di due unità abitative ciascuna. Un elegante Via Nazario Sauro.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 75)

<< <1 2 3> >>