• GoHome Professional
appartamento quartu santelena più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento quartu santelena più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento quartu santelena più grande

  • Per la richiesta "appartamento quartu santelena più grande" trovati 341 immobili - prezzo medio 2.138 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 108,00 mq cca 1390 €/m2

12.09.2023.,

www.immobiliare.it

Ottimo affare, Vendesi nuda proprietà al Margine Rosso, Via Ichnusa. Villetta a schiera bilivelli in buone condizioni, tipologia trivano con ampia taverna trasformabile in mini appartamento indipende Via Ichnusa.

  • Cerca simili a appartamento quartu santelena più grande:
  • trilocale QUARTU SANT'ELENA
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 690.000 €, 466,00 mq cca 1480 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

uartu Sant’ Elena. Privato propone in vendita esclusiva e prestigiosa casa tipologia campidanese, nel cuore della splendida città di Quartu Sant’Elena, a pochi passi dai servizi commerciali e traspor Via Goffredo Mameli.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 750.000 €, 410,00 mq cca 1830 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nello splendido SUD della SARDEGNA, a brevissima distanza dalla spiaggia di Capitana di Quartu Sant'Elena, proponiamo in Vendita MAGNIFICA VILLA SINGOLA di grandi dimensioni, sapientemente ristrutturata in anni recenti con finiture di qualità e finemente arredata.Disposta su tre piani....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quartu santelena più grande'
A richiesta Appartamento, QUARTU SANTA richiesta, 100,00 mq'/>
300.000 € Appartamento, QUARTU SANT
360.000 € Appartamento, QUARTU SANT
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 380.000 €, 400,00 mq cca 950 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 441 QUATTRO LOCALI COMM. LI, (C/1) A SCHIERA. PIANO RIALZATO La ZONA: Litorale Quartu S. E. , (Ca) Flumini, Via Dei Mughetti, Fronte Chiesa S. Maria Degli Angeli, 1 Km dalla spiaggia di S. Andre Via Dei Mughetti No Number.

  • Cerca simili a appartamento quartu santelena più grande:
  • quadrilocale QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 750.000 € a 679.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 679.000 €, 260,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 890.000 €
10.01.2026 - 750.000 €
17.03.2026 - 679.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CAGLIARI-LITORALE-QUARTU SANT'ELENA-MARGINE ROSSO-FOXI-SU FORTI Quartu Sant'Elena nel primo tratto del litorale in zona Bellavista, lottizzazione "Su Forti Becciu" e precisamente nella via Mandrolisai, l'agenzia Green Home immobiliare ha il piacere di proporre in VENDITA una stupenda....

  • Cerca simili a appartamento quartu santelena più grande:
  • trilocale QUARTU SANT'ELENA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 240,00 mq cca 1040 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Quartu Sant' Elena, zona Via Manara proponiamo in vendita per investimento appartamento semindipendente di circa 240 mq (commerciali ) situato al piano terra. .

 
 
 

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant’Elena – Zona Via Manara | Ampio appartamento semindipendente con cortile In una tranquilla zona residenziale di Quartu Sant’Elena, nelle immediate vicinanze di Via Manara, proponiamo in vendita ampio appartamento semindipendente situato al piano terra, con una superficie....

 
 
 

01.03.2026.,

www.idealista.it

Quartu Sant’Elena Zona Via Manara | Ampio appartamento semindipendente con cortile In una tranquilla zona residenziale di Quartu Sant’Elena, nelle immediate vicinanze di Via Manara, proponiamo in vendita ampio appartamento semindipendente situato al piano terra, con una superficie....

 
 
 

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena – Zona Via Manara | Ampio appartamento semindipendente con cortile In una tranquilla zona residenziale di Quartu Sant'Elena, nelle immediate vicinanze di Via Manara, proponiamo in v via Manara.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 280.000 €, 220,00 mq cca 1270 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

QUARTU SANT'ELENA: nella via Vittorio Emanuele, in posizione centrale, proponiamo in vendita luminoso appartamento tipologia pentavano al piano primo in minicondominio. L'immobile ha una superficie di 220 mq catastali, gode di una doppia esposizione, ed é composto da ingresso ampio,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Via Boccherini Quartu Sant'Elena (CA) Nella via Boccherini si propone alla vendita a pochi passi dalla centralissima Viale Colombo e dai principali servizi ( Scuole, asili nido, mezzi pubblici, ospedali, farmacie, banche, uffici postali), un delizioso appartamento su tre livelli.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Ad. ze Pitz' e Serra Quartello, villa con ampio giardino. Unifamiliare su 2 livelli cosi composta: P. terra - Ingresso su salone doppio di c. a 45 mq, sala da pranzo, cucina abitabile, 2 ampie camere con possibilità di una terza stanza, ripostiglio, 2 bagni finestrati con doccia e....

  • Cerca simili a appartamento quartu santelena più grande:
  • attico QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 500.000 € a 480.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 480.000 €, 200,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 500.000 €
04.04.2026 - 480.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Prestigiosa Villa Indipendente con Giardino – Zona Santa Anastasia, Quartu S.E. Descrizione: Nella ricercata e tranquilla zona di Santa Anastasia, proponiamo in vendita un’esclusiva villa indipendente caposchiera di circa 200 mq, distribuita su tre livelli e caratterizzata da ampi....

  • Cerca simili a appartamento quartu santelena più grande:
  • bilocale QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, A richiesta, 200,00 mq

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992822 – Riferimento Agenzia V001662 – Attico esclusivo in vendita a Quartu Sant'Elena quadrilocale con terrazze panoramiche, piscina e comfort di lusso. Proponiamo in vendita un prestigioso attico di ampia metratura, caratterizzato da ol... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, A richiesta, 200,00 mq

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico esclusivo in vendita a Quartu Sant’Elena – quadrilocale con terrazze panoramiche, piscina e comfort di lusso. Proponiamo in vendita un prestigioso attico di ampia metratura, caratterizzato da viale colombo , 500.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 450.000 €, 196,00 mq cca 2300 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Villa ristrutturata su 3 livelli a pochi passi dal mare Proponiamo in vendita splendida villa completamente ristrutturata nel 2024, situata a soli 150 metri dal mare, ideale per chi desidera comfort, spazio e tranquillità. L'immobile si sviluppa su tre livelli: Piano terra: ampia....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 215.000 €, 190,00 mq cca 1130 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa Studio Musicisti propone in vendita nella zona di Viale Colombo un ampio immobile di 100 mq calpestabili ideale per chi cerca spazio e comfort. Situato al piano terra, l'appartamento offre Via Mercadante, 97.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 218.000 € a 198.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 198.000 €, 187,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 218.000 €
11.05.2026 - 198.000 €

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

QUARTU SANT’ELENA – VIA DIAZ – AMPIO PENTAVANO Nuovo Incarico in Esclusiva! Cagliari Immobiliare Propone In Vendita: PENTAVANO AMPIO CON TRIPLA ESPOSIZIONE E DUE VERANDE Situato a Quartu Sant’Elena, Via Armando Diaz, 65.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 215.000 €, 180,00 mq cca 1190 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

zona pitze serra in piccolo condominio, attico bilivelli posto al secondo piano, composto da ingresso soggiorno, due camere matrimoniale, una singola, bagno, sovrastante ambiente unico, composto da c Via Pitz'E Serra, 09045 Quartu Sant'Elena Ca, Italia.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 300.000 €, 177,00 mq cca 1700 €/m2

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

Oikade Immobiliare propone in vendita un esclusivo quadrivano al piano terra con ampio giardino privato di circa 100mq e due posti auto, a soli 400 metri dalla splendida spiaggia di Flumini di Quartu .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 180.000 €, 170,00 mq cca 1060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tecnocasa Studio Musicisti propone nella zona di Piazza Santa Maria un ampio immobile di 170 mq, ideale per chi cerca spazio e comfort. Situato al piano terra, questo appartamento offre quattro locali ben distribuiti, perfetti per accogliere una famiglia o per chi desidera ambienti....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 170,00 mq cca 1290 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Quartu Sant'Elena proponiamo un ampio quadrivano di 170 mq situato al piano secondo di un minicondominio composto da sole tre unità. L'immobile offre spazi generosi e ben distribuiti, id Via Pierluigi da Palestrina, 72.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 167,00 mq cca 1500 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località Musicisti a Quartu Sant'Elena, proponiamo un ampio appartamento di 167 mq situato al secondo e ultimo piano di un mini condominio di solo due unità abitative. La proprietà, o Via Nenni, 16.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 225.000 € a 220.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 166,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 225.000 €
25.04.2026 - 220.000 €

01.03.2026.,

www.idealista.it

QUARTU SANT'ELENA: nella via Costantino Nigra, zona tranquilla e servita, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura, recentemente ristrutturato, tipologia pentavano, cucina abitabile, tre bagni, piano primo ed ultimo senza ascensore, in mini condominio di sole due unità....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 540.000 €, 164,00 mq cca 3290 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Da questo fabbricato potrai godere tutte le sere della vista di questo tramonto! Scopri questo splendido e luminosissimo appartamento bilivelli situato nel nuovo rione "Quartello" posto proprio davan Via San Marino, 10.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 240.000 €, 162,00 mq cca 1480 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

QUARTU S. ELENA – VIA A. SALANDRA 6 ZERO SPESE DI AGENZIA | ARREDAMENTO COMPRESO Proponiamo un’opportunità immobiliare unica per strategia finanziaria e rendita immediata. L'immobile viene venduto completamente arredato e, a scelta dell'acquirente, già locato con inquilini selezionati....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 170.000 €, 160,00 mq cca 1060 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Cerchi ampi spazi, luminosità e una zona ricchissima di servizi? Questo appartamento di 160 mq è la soluzione ideale per chi desidera comfort e grandi metrature in una posizione strategica. Situato al 2° piano di una palazzina del 1986, offre una zona giorno spaziosa con ampio salotto....

 
 
 

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10922270 – Riferimento Agenzia AM17 – Cerchi ampi spazi, luminosit? e una zona ricchissima di servizi? Questo appartamento di 160 mq ? la soluzione ideale per chi desidera comfort e grandi metrature in una posizione strategica. ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant' Elena, nei pressi di Via dell' Autonomia Regionale Sarda proponiamo in vendita casa indipendente di circa 150 mq su un lotto di circa 600 mq. L'immobile, sviluppato su un unico livello, è composto da un ampio soggiorno con camino, cucina, tre camere da letto di cui due....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tecnocasa Quartu Centro ha il piacere di proporre in vendita, nella zona centrale di Sant'Elena, un ampio quadrivano situato al secondo piano di un mini-condominio non dotato di ascensore. L'immobile, si estende su una superficie netta di circa 150 mq e offre spazi ben distribuiti....

 
 
 

30.06.2023.,

www.immobiliare.it

QUARTU SANT'ELENA: nella via Vittorio Emanuele, in posizione centrale, proponiamo in vendita luminoso appartamento tipologia pentavano al piano primo in minicondominio. L'immobile ha una superficie d via Vittorio Emanuele, 107.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com