• GoHome Professional
appartamento murialdo più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento murialdo più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento murialdo più grande

  • Per la richiesta "appartamento murialdo più grande" trovati 53 immobili - prezzo medio 1.370 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MURIALDO, 65.000 €, 49,00 mq cca 1330 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

- Enego (VI) – Accogliente appartamento con ampio garage in posizione tranquilla L’Agenzia Immobiliare Global propone in vendita ad Enego (VI), in via Murialdo, un grazioso appartamento al piano rial Via Murialdo, 50.

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 450.000 €, 260,00 mq cca 1730 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Soluzione unica a Piazza Crispi Piazza Crispi di fronte alla Porta della Verità, apprezzata per la vicinanza ai servizi e al centro storico della città e per le costruzioni signorili tipiche anni 30, in una piccola palazzina signorile con giardino privato proponiamo uno splendido....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 259.000 €, 251,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DEI MONTI CIMINI- In posizione strategica rispetto ad ogni servizio e al centro della città, proponiamo in vendita una porzione di trifamiliare con cantina e taverna. L'immobile è distribuito su più livelli: Piano terra - accesso alla proprietà attraverso un portico privato, ampio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento murialdo più grande'
55.000 € Appartamento, MURIALDO, 55.000 €, 45,00 mq
289.000 € Appartamento, MURIALDO, 289.000 €, 170,00 mq
249.000 € Appartamento, MURIALDO, 249.000 €, 170,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 279.000 € a 259.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MURIALDO, 259.000 €, 175,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 279.000 €
22.04.2026 - 259.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore dei Cappuccini, a pochi passi da Piazza Crispi, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura situato al primo piano di un edificio a tinta con ingresso indipendete. L'immobile offre una distribuzione interna degli spazi comoda e funzionale, con ambienti grandi....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MURIALDO, 175.000 €, 170,00 mq cca 1030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 185.000 €
03.04.2026 - 175.000 €

24.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di ampia metratura al quartiere Cappuccini. L'appartamento è disposto su complessivi 170 mq circa ed è distribuito come segue: all'entrata ci accoglie un elegante ingresso che ci introduce nel salone doppio con due balconi. L'ampio corridoio con armadio a muro ci conduce....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 288.000 €, 167,00 mq cca 1730 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Prestigioso Quartiere dei Cappuccini** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore del rinomato quartiere dei Cappuccini, un'area che unisce eleganza, comodità e praticità. Con un'ampia superficie, questo immobile al secondo piano offre una....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 340.000 €, 165,00 mq cca 2060 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Siete alla ricerca della casa dei vostri sogni? Nel prestigioso Palazzo Miccolis, nel quartiere dei Cappuccini, Frimm Magnum vi propone questo nuovissimo appartamento di 165 mq ca. ricco di stile e comfort che si sviluppa su 2 livelli (PT e PS). E' da specificare che ancora per poco....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 140.000 €, 145,00 mq cca 970 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Grande Opportunità di Ristrutturazione! ** Scopri questo ampio appartamento di 145 m² commerciali, situato al terzo piano senza ascensore, con una tripla esposizione che garantisce luminosità durante tutto il giorno. L'immobile, da ristrutturare, offre....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 159.000 €, 137,00 mq cca 1160 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Via Genova-proponiamo in vendita un ampio appartamento al quarto piano con ascensore di una palazzina in ottimo stato. L'immobile si sviluppa su una superficie di 137 mq ed internamente composto da soggiorno doppio, cucina abitabile, due camere matrimoniali e due bagni entrambi finestrati....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 168.000 €, 135,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Viterbo, in una palazzina in cortina al secondo piano con ascensore, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 120 mq, in ottimo stato di manutenzione e pronto per essere abitato. L’immobile è composto da ampio ingresso, doppio salone, cucina abitabile, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON TAVERNA E GIARDINO PRIVATO ZONA CAPPUCCINI Nelle immediate adiacenze di Piazza Crispi, nel cuore della rinomata e prestigiosa zona dei Cappuccini, proponiamo in vendita un elegante e luminoso appartamento situato al primo piano di un contesto residenziale tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 129.000 €, 130,00 mq cca 990 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Viterbo. Situato nelle immediate vicinanze di Piazza Crispi, a ridosso delle mura storiche, questo appartamento al terzo piano (senza ascensore) è caratterizzato dalla luminosità godendo di una quadrupla esposizione che garantisce luce naturale durante l'intera giornata e affacci....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 129.000 €, 128,00 mq cca 1010 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Viterbo, nella tranquilla e ricercata zona dei Cappuccini nella parte più limitrofa al centro, proponiamo un ampio appartamento situato in Via Antonio del Massaro. Questa soluzione abitativa, che ha una superficie commerciale di 128 mq, si trova al primo piano di un edificio....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 174.000 € a 165.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MURIALDO, 165.000 €, 126,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 174.000 €
14.05.2026 - 165.000 €

24.03.2026.,

www.idealista.it

Ampio Appartamento con 3 Camere, Balconi e Box Auto Quartiere Cappuccini Nel cuore del quartiere Cappuccini, in Via Monte Sacro a Viterbo, proponiamo in vendita un appartamento comodo e luminoso, situato in una zona servitissima, con negozi, scuole e tutti i principali servizi a pochi....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 185.000 € a 178.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MURIALDO, 178.000 €, 125,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 189.000 €
26.03.2026 - 185.000 €
02.04.2026 - 178.000 €

24.03.2026.,

www.idealista.it

Splendido e luminoso appartamento di circa 120 mq situato nel cuore del quartiere Cappuccini, a ridosso del centro storico della città e collegato con tutti i servizi. Situato al quarto piano con ascensore, l’appartamento è composto da: ingresso, cucina abitabile, ripostiglio con....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Viterbo. Nel quartiere Cappuccini proponiamo la vendita di un appartamento al primo piano con ascensore. L'appartamento, gode di ottima esposizione, internamente si compone da un ampio salone con balcone, ripostiglio, cucina abitabile dotata di secondo balcone in parte verandato,....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 149.000 € a 125.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MURIALDO, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 149.000 €
06.05.2026 - 125.000 €

24.03.2026.,

www.idealista.it

Il tuo appartamento ideale corrisponde a questo? Continua a leggere.. . INTERNO: La soluzione proposta si trova al secondo piano di una piccola palazzina di soli 8 appartamenti. Internamente ha una metratura di circa 110 mq calpestabili, la casa è suddivisa in zona giorno e zona notte,....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Viterbo – Zona Cappuccini ACCASA IMMOBILIARE propone in vendita un ampio e luminoso appartamento situato in una delle zone più servite e richieste della città. L’immobile, da RISTRUTTURARE COMPLETAMENTE, offre grandi potenzialità grazie agli spazi interni ben distribuiti e alla posizione....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MURIALDO, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 159.000 €
12.04.2026 - 139.000 €
21.05.2026 - 125.000 €

28.03.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12240] Quadrilocale in zona Piazza Crispi, precisamente in via Monte Asolone, posto al terzo piano senza ascensore, con possibilità d'installazione (progetto già approvato), situato in un contesto signorile, in zona con facilità di parcheggio. Tra le sue qualità troviamo....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 120.000 €, 118,00 mq cca 1020 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento uso ufficio di mq 118 catastali: piano terra, ingresso indipendente e cortiletto perimetrale privato. Lo studio si trova in ottime condizioni per lo più open space, ben illuminato anche per diversa distribuzione di stanze operative, immediatamente pronto per....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 120.000 €, 118,00 mq cca 1020 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Viterbo in Via Monte Bianco vendiamo appartamento con ampia terrazza(mq. 68) composto da soggiorno terrazza, una cucina abitabile, 2 camere da letto, un bagno ed un ripostiglio dove è possibile ricavare il 2° bagno. .

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Viterbo. Nel cuore della zona Cappuccini, nei pressi di Piazza Vittorio Veneto, vicino l'Università, proponiamo la vendita di una rara opportunità, cioè un appartamento con giardino e cantina. L'appartamento si presenta attualmente come un trilocale ovvero un ampio salone, cucina....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 279.000 € a 265.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MURIALDO, 265.000 €, 110,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 279.000 €
27.03.2026 - 265.000 €

24.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Viterbo Cappuccini - Via Pasubio** Scopri questo splendido appartamento situato nella zona dei Cappuccini. Inserito in una piccola palazzina di recentissima costruzione, questo immobile al terzo piano offre un ambiente moderno e accogliente. Con un ampio....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 199.000 €, 105,00 mq cca 1900 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA BARCO - VIA DEI MONTI CIMINI! APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON 3 CAMERE, 2 BAGNI, TERRAZZA E GARAGE! In una delle zone più belle di Viterbo, residenziale, servita e con aree verdi, vi proponiamo all'interno di una palazzina a cortina di soli quattro piani, con posti....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 179.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA MURIALDO - NEL CUORE DEL QUARTIERE! A pochissimi passi dal centro commerciale Coop, con bar farmacie scuole ed ogni servizio necessario a portata di mano, vi proponiamo all'interno di un palazzo Zona Murialdo, 1.

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 160.000 €, 104,00 mq cca 1540 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

A due passi da piazza Crispi e dalle mura della città, in via Brenta Vi proponiamo in vendita un elegante appartamento con giardino privato di oltre mq 140. Tutta la proprietà è stata completamente ristrutturata a nuovo con tutti i comfort. .

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Viterbo, nel cuore del quartiere dei Cappuccini. In ottima posizione, vicino a tutti i principali servizi e alle mura della città, proponiamo la vendita di un luminoso appartamento posto al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile è attualmente così suddiviso:....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA MURIALDO - VIA LEONARDO MURIALDO! APPARTAMENTO AL PIANO TERRA CON DUE CAMERE, TERRAZZA, BALCONE E GARAGE! Con tutti i servizi a portata di mano (bar, centro commerciale COOP, farmacia, scuole ecc. ) all'interno di una palazzina ben tenuta a cortina, vi proponiamo un delizioso....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 107.000 € a 105.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MURIALDO, 105.000 €, 100,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 107.000 €
15.05.2026 - 105.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO 5 Piano NUDA PROPRIETA’ In zona servita ed adiacente al centro storico proponiamo in vendita LA NUDA PROPRIETÀ di un luminoso appartamento, di circa 95mq sito al quinto piano con ascensore. L‘immobile è cosi composto: ampio ingresso che si apre su un elegante sala/ soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 103.000 €, 95,00 mq cca 1080 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Cappuccini: Appartamento di 90 mq posto al piano IV con ascensore. Composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali e due bagni finestrati. Balcone. Termo autonomo. Ottimo lo stato. Gli ambienti sono grandi e luminosi. Il palazzo signorile. La zona centralissima....

 
 
 
  Appartamento, MURIALDO, 118.000 €, 55,00 mq cca 2150 €/m2

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

BILOCALE di circa 55 mq in totale NUOVA E MODERNA RISTRUTTURAZIONE con materiali di qualità; Composizione: ampia zona soggiorno pranzo con cucina a vista, disimpegno, lavanderia, antibagno, bagno, ca DON LEONARDO MURIALDO, 41.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>