• GoHome Professional
appartamento monteroni darbia più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento monteroni darbia più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento monteroni darbia più caro

  • Per la richiesta "appartamento monteroni darbia più caro" trovati 149 immobili - prezzo medio 2.115 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 140.000 €, 103,00 mq cca 1360 €/m2

28.02.2021.,

www.immobiliare.it

PONTE D'ARBIA - appartamento di mq. 103 posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, una cameretta, doppi servizi e due terrazzi per complessivi mq.10. Compl VIA F.LLI CERVI.

  • Cerca simili a appartamento monteroni darbia più caro:
  • trilocale MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 890.000 €, 320,00 mq cca 2780 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10912905 – Riferimento Agenzia 1253497/1727/DO – Porzione di casolare composta da 2 appartamenti Nella parte occidentale di Siena, scoprite questa porzione d?angolo di una casa colonica composta da due appartamenti, con una meravigliosa vista d... Vedi di più .

 
 
 

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Siena Ovest zona Fogliano...a due passi dall'imbocco del raccordo e a 10 minuti da Siena...Porzione angolare di colonica composta da due appartamenti...vista stupenda Si tratta di un immobile veramen .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento monteroni darbia più caro'
A richiesta Appartamento, MONTERONI DA richiesta, 850,00 mq'/>
570.000 € Appartamento, MONTERONI D
385.000 € Appartamento, MONTERONI D

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10877391 – Riferimento Agenzia 1255140/1469/PC – Monteroni d'Arbia, Mugnano - Inseriti all'interno di un casa colonica con una vista meravigliosa sullo campagna circostante, grazie alla sua posizione dominante, vendesi due appartamenti con accesso i Vedi di....

 
 
 

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di casolare composta da 2 appartamenti Nella parte occidentale di Siena, scoprite questa porzione d’angolo di una casa colonica composta da due appartamenti, con una meravigliosa vista da ca Strada Comunale di Mugnano,.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 570.000 €, 150,00 mq cca 3800 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Ville di Corsano - VENDESI meraviglioso appartamento in ex convento del 1200, disposto su 2 piani, composto da cucinotto, salone ampio con camino e vista meravigliosa sulle crete, cameretta o studio e bagno. Al 2° piano 2 camere martimoniali, altro bagno, e cabina armadio dove è facilmente....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 550.000 €, 220,00 mq cca 2500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Monteroni d'Arbia, Mugnano - Vendesi splendida porzione di casolare con ingresso indipendente e giardino privato, ubicato nella prima periferia di Siena. Per arrivare all'immobile, che si sviluppa su due ampi livelli, dobbiamo percorrere una piccolo tratto di strada sterrata mantenuta....

  • Cerca simili a appartamento monteroni darbia più caro:
  • bilocale MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 360.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2

19.08.2025.,

www.wikicasa.it

In zona centrale vicino a tutti i principali servizi proponiamo questa porzione di villetta di fine anni 90 libera su 3 lati di circa 200 mq così suddivisa: ingresso al piano terra con ampio salone e angolo cottura, camino, terrazzo e ripostiglio. Al piano primo ampio disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 360.000 €, 156,00 mq cca 2310 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

In posizione panoramica appartamento di recente costruzione in perfette condizioni, ben rifinito e ben tenuto. Sviluppa su due livelli: ingresso autonomo da resede di proprietà, ingresso, soggiorno, sala pranzo con angolo cottura, bagno, due camere matrimoniali. Al piano inferiore....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Questo straordinario appartamento si estende tra il primo e il secondo piano (mansarda) di una splendida e prestigiosa dimora dalla storia unica. L'edificio, originariamente un monastero del XIII secolo, è stato completamente ristrutturato nel 2003 con grande gusto e la massima cura,....

  • Cerca simili a appartamento monteroni darbia più caro:
  • attico MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 330.000 €, 165,00 mq cca 2000 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di uno dei paesaggi toscani più esclusivi e senza eguali, proponiamo in vendita elegante appartamento di 165 mq situato all'interno di un borgo storico del XIII secolo, ristrutturato intorn Piazza dell’Isola.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 315.000 €, 207,00 mq cca 1520 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nel cuore del centro, proponiamo un prestigioso appartamento di 187 mq situato al primo piano di un elegante edificio. Questa spaziosa abitazione, classificata in classe energetica G, offre un'ottima distribuzione degli spazi, con ben 10,5 vani che....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 315.000 €, 187,00 mq cca 1680 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Prestigioso appartamento di 187 mq situato al primo piano di un elegante edificio. Questa spaziosa abitazione offre un'ottima distribuzione degli spazi, con ben 10,5 vani che comprendono cinque camere da letto, un soggiorno doppio e una cucina abitabile. L'appartamento si presenta....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 314.000 €, 210,00 mq cca 1500 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

Ponte a Tressa vendesi palazzina con tre appartamenti per complessivi 205 mq netti cosi disposti: primo appartamento ,ingresso con soggiorno angolo cottura due camere bagno e cantina, secondo apparta Vicolo del Tinaio, 41.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 310.000 €, 230,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in zona semicentrale appartamento in villetta bifamiliare al primo e ultimo piano con giardino privato. La zona giorno dell' unità immobiliare si compone di un ampio ingresso finestrato da cui si accede a una cucina abitabile con terrazza e ripostiglio, un bagno di servizio....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 310.000 €, 217,00 mq cca 1430 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Monteroni d'arbia, inserito in bella palazzina con facciata a pietra e mattoncino faccia vista, composta da sole due unita', appartamento posto al piano primo ed ultimo. .

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Monteroni d'Arbia. Vendesi in zona semicentrale appartamento in villetta bifamiliare al primo e ultimo piano con giardino privato. La zona giorno dell' unità immobiliare si compone di un ampio ingresso finestrato da cui si accede a una cucina abitabile con terrazza e ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 299.000 €, 145,00 mq cca 2060 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Morana Immobiliare propone in ESCLUSIVA un elegante terratetto di recente costruzione (anno 2011), con ingresso indipendente e libero su tre lati, situato a Ville di Corsano, a soli 12 km da Siena Via dell'Oliveta, 178.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 290.000 €, 103,00 mq cca 2820 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10845521 – Riferimento Agenzia 931102/1103/R/3 – ZONA RADI - in una splendida struttura storica, vendesi appartamento di mq. 118 su due piani (primo e mansarda), composto al piano primo da ingresso, soggiorno pranzo, cucina, camera matrimoniale, Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 290.000 €, 118,00 mq cca 2460 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ZONA RADI - in una splendida struttura storica, vendesi appartamento di mq. 118 su due piani (primo e mansarda), composto al piano primo da ingresso, soggiorno pranzo, cucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno e terrazzo di mq. 8; al piano mansarda a cui si accede da una scala....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 290.000 € a 285.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 285.000 €, 90,00 mq cca 3170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 290.000 €
16.05.2026 - 285.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi km da Siena, in splendida posizione panoramica, con una meravigliosa vista sulle colline delle Crete Senesi, proponiamo la vendita in esclusiva di un TERRATETTO con giardino privato di 450 mq Via di Barbiano.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 269.000 €, 91,00 mq cca 2960 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

A 8 km da Siena, in piacevole contesto residenziale edificato nel 2007, proponiamo bel terratetto in mattoni faccia vista così composto: al piano terra, ingresso singolo, ampio e luminoso soggiorno c viale morandi.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 260.000 €, 113,00 mq cca 2300 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento su due livelli, caratterizzato da ampi spazi e una doppia esposizione che garantisce luminosità durante tutto il giorno. * Primo Piano: Ampio e accogliente salone. Troviamo poi una cucina abitabile, due generose camere da letto, due bagni, terrazzo.....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 260.000 €, 119,00 mq cca 2190 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

IN ESCLUSIVA - MONTERONI D'ARBIA – Luminoso e panoramico appartamento posto all'ultimo piano, comodamente servito da ascensore, con splendido terrazzo abitabile. L'immobile si inserisce in un contest .

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Ville di Corsano, proponiamo in vendita questo bellissimo immobile in ottime condizioni collocato all'interno di contesto, storico e di recente recupero, curato nei minimi dettagli di altissimo livello. La proprietà si sviluppa su una superficie di circa 100mq con 18mq di terrazzo,....

 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

IN ESCLUSIVA - MONTERONI D’ARBIA – Luminoso e panoramico appartamento posto all’ultimo piano, comodamente servito da ascensore, con splendido terrazzo abitabile. L’immobile si inserisce in un contesto completamente ristrutturato alla fine degli anni ’90. La posizione garantisce tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLE DI CORSANO In contesto caratteristico ed elegante appartamento mq. 100 al piano primo e composto da ingresso soggiorno con camino, cucina abitabile, due camere da letto due bagni, soppalco camera/studio. L'immobile è all'interno di una Villa storica circondata da un giardino....

 
 
 

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio Appartamento Bilivello con Giardino e Box – Via Lelio Basso, Siena Cerchi una soluzione indipendente con ampi spazi e sfogo esterno? In Via Lelio Basso proponiamo un appartamento di 113 mq su d Via Lelio Basso.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

All'interno di un contesto piacevole e riservato costituito da un'antica casa colonica (1700) completamente ristrutturata e oggi organizzata con nove unità abitative e dotata di aree verdi e comuni e piscina condominiale, appartamento posto al primo e ultimo piano con accesso via....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

CRETE SENESI (COMUNE DI MONTERONI D'ARBIA). Vendesi, appartamento in caratteristico borgo ristrutturato situato lungo la Via Lauretana, strada che collega Monteroni d'Arbia ad Asciano , antico passaggio toscano la cui origine risale al periodo etrusco. L'appartamento ha una superficie....

 
 
 

13.11.2020.,

www.immobiliare.it

ZONA RADI - in una splendida struttura storica, vendesi appartamento di mq. 118 su due piani (primo e mansarda), composto al piano primo da ingresso, soggiorno pranzo, cucina, camera matrimoniale, ca 53014 Radi SI, 53014, 53014.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com