• GoHome Professional
appartamento isola VICENTINA più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento isola VICENTINA più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento isola VICENTINA più economico

  • Per la richiesta "appartamento isola VICENTINA più economico" trovati 64 immobili - prezzo medio 2.096 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 335.000 €, 171,00 mq cca 1960 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina, inserito in piacevole quartiere residenziale a ridosso dei colli Isolani e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo nuovo intervento con consegna prevista nel 2026, con scelta Via dello Sport.

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 37.740 €

06.12.2025.,

www.quimmo.it

Appartamento situato al secondo piano di un edificio a destinazione mista residenziale e commerciale, nel cuore di Isola Vicentina (VI), in Via Giarre 5. Zona ben servita e tranquilla del vicentino. L’accesso all’unità avviene attraverso un cortile ed un vano scale comune senza ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 97.000 €, 60,00 mq cca 1620 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina Loc. Castelnovo: in zona tranquilla distante dalle strade ampio mini appartamento al Piano Primo (Ultimo Piano) composto da ingresso, spaziosa zona cucina-soggiorno con poggiolo, came .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento isola VICENTINA più economico'
345.000 € Appartamento, ISOLA VICENTINA, 345.000 €, 182,00 mq
135.000 € Appartamento, ISOLA VICENTINA, 135.000 €
140.000 € Appartamento, ISOLA VICENTINA, 140.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 98.000 €, 85,00 mq cca 1150 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina, centro storico, con tutti i principali servizi raggiungibili a piedi, proponiamo appartamento bilocale ristrutturato inserito in contesto di sole 4 unità. Internamente l'immobile col Via Arasella, 23.

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Isola Vicentina, ai piedi dei colli, proponiamo appartamento bilocale sito al piano primo, con ingresso indipendente e scala privata, inserito in contesto unico nel suo genere per distribuzione e verde comune. Internamente l'immobile risulta composto dal living, con cucina e soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un appartamento nuovo in classe A4, con una camera da letto, giardino privato, garage e posto auto, all’interno di un contesto esclusivo di sole 5 unità senza spese condominiali, l’unità 01 di Residenze Boston a Isola Vicentina è la soluzione ideale. Inserita in una....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Isola Vicentina in posizione semicentrale affacciato sul verde (no a Castelnovo). Trattasi di bicamere su un contesto di quattro unità abitative a cinque minuti dal centro paese. L 'unità immobiliare è sempre stata ben manutentata, come nuova, viene consegnata semiarredata con cucina....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

15.03.2025.,

www.idealista.it

Isola Vicentina: su strada interna, proponiamo mansarda completamente travata a vista e con ottimi spazi interni. L'immobile ha una zona giorno spaziosa con caminetto, una camera matrimoniale, una camera doppia ed un servizio finestrato con vasca. Nel disimpegno è stato ricavato un....

 
 
 

05.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10471893 – Riferimento Agenzia bi-500 – Isola Vicentina in posizione semicentrale affacciato sul verde (no a Castelnovo). Trattasi di bicamere su un contesto di quattro unità abitative a cinque minuti dal centro paese. L'unità immobiliare... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 168.000 €, 110,00 mq cca 1530 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina, in zona centrale su palazzina di otto unità abitative, vendesi appartamento di circa 85 mq di superficie commerciale di recente costruzione ubicato al Piano 1° ed ultimo. L'unità imm Via San Francesco.

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 173.000 €, 140,00 mq cca 1240 €/m2

13.12.2025.,

www.retecasa.it

Isola Vicentina, in Via Canova,12 in una piccola palazzina di sole 4 unità immobiliari, proponiamo la vendita di un appartamento/attico al 2° ultimo piano composto di ingresso, soggiorno/cucina in open space, due camere da letto e due bagni di cui uno con finestra ed uno con lucernaio.....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 173.000 €, 80,00 mq cca 2160 €/m2

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

Isola Vicentina, in Via Canova,12 in una piccola palazzina di sole 4 unità immobiliari, proponiamo la vendita di un appartamento/attico al 2° ultimo piano composto di ingresso, soggiorno/cucina in op Via Antonio Canova, 12.

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Isola Vicentina, inserito in recente contesto condominiale con accesso da strada privata, comodo a tutti i principali servizi, proponiamo appartamento quadrilocale sito al piano primo, attualmente locato e libero dal 2027. .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 186.000 €, 125,00 mq cca 1490 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA VICENTINA: in pieno centro e adiacente a tutti i servizi, NUOVO appartamento MAI USATO su signorile contesto con visuale sulle colline. Soluzione composta da luminosa e spaziosa zona giorno, te Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947848 – Riferimento Agenzia 1884 – Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione inserito in un contesto esclusivo di sole due unità abitative, situato nel cuore di Isola Vicentina, in posizione strategica con accesso ped... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione inserito in un contesto esclusivo di sole due unità abitative, situato nel cuore di Isola Vicentina, in posizione strategica con accesso pedonale diretto dalla piazza e accesso carraio tramite corte comune.L 'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 225.000 €, 85,00 mq cca 2650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione inserito in un contesto esclusivo di sole due unità abitative, situato nel cuore di Isola Vicentina, in posizione strategica con accesso pedonale diretto dalla piazza e accesso carraio tramite corte comune.L 'immobile, posto....

 
 
 

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947871 – Riferimento Agenzia 1885 – Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione inserito in un contesto esclusivo di sole due unità abitative, situato nel cuore di Isola Vicentina, in posizione strategica con accesso ped... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 234.000 €

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Isola Vicentina(VI). Numero Locali: 5 Dimensione (mq): Via Vallorcola.

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 250.000 €, 117,00 mq cca 2140 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ISOLA VICENTINA (VI) Loc. Castelnovo - RESIDENZE ALMA - abitare contemporaneo.NUOVO BICAMERE CON GIARDINO in classe energetica A4 - ATTENZIONE! Prezzo scontato valido solo per le prime 3 unità prenotate!Vicenza Costruzioni, in collaborazione con ReAgency Home Solution incaricato alle....

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 250.000 €, 119,00 mq cca 2100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ISOLA VICENTINA (VI) Loc. Castelnovo - RESIDENZE ALMA - abitare contemporaneo.NUOVO BICAMERE CON GIARDINO, in classe energetica A4 - ATTENZIONE! Prezzo scontato valido solo per le prime 3 unità prenotate!Vicenza Costruzioni, in collaborazione con ReAgency Home Solution incaricato....

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768115 – Riferimento Agenzia RA6002 – Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO BICAMERE CON GIARDINO PRIVATO IN CLASSE A4?? ISOLA VICENTINA loc. Castelnovo, zona centrale – Proponiamo al piano primo e ultimo, APPARTAMENTO BICAMERE con giard... Vedi di più .

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768113 – Riferimento Agenzia RA6001 – Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO BICAMERE CON GIARDINO IN CLASSE A4?? ISOLA VICENTINA loc. Castelnovo, zona centrale – Proponiamo al piano primo e ultimo APPARTAMENTO BICAMERE con giardino, gara... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 255.000 €, 121,00 mq cca 2110 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, ISOLA VICENTINA, 255.000 €, 116,00 mq cca 2200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768117 – Riferimento Agenzia RA6004 – Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO BICAMERE CON GIARDINO PRIVATO IN CLASSE A4?? ISOLA VICENTINA loc. Castelnovo, zona centrale – Proponiamo al piano primo e ultimo, APPARTAMENTO BICAMERE con giard... Vedi di più .