• GoHome Professional
appartamenti varese - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • appartamenti varese - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti varese

  • Per la richiesta "appartamenti varese" trovati 1 151 immobili - prezzo medio 2.000 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARESE, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

29.11.2025.,

www.idealista.it

In pieno centro a Varese, a pochi passi dalla prestigiosa Piazza della Motta, proponiamo in vendita un appartamento elegante e luminoso, situato all'ultimo piano di un edificio servito da ascensore. L'abitazione si distingue per la sua posizione esclusiva e per le condizioni impeccabili,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

STAI CERCANDO UN AMPIO APPARTAMENTO CON DUE SERVIZI E UN BOX DOPPIO? Fermati abbiamo la soluzione che fa per te! in zona Viale Borri, a soli 10 minuti dal centro proponiamo in contesto residenziale, Via Santa Maria Maddalena, 1.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: T 916 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese” Stai cercando un appartamento termoautonomo senza spese Via Monte Bernasco.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 158.000 €, 95,00 mq cca 1660 €/m2

10.07.2025.,

www.wikicasa.it

VARESE, Viale Valganna: A due passi dal centro di Varese, proponiamo in vendita ottimo trilocale ristrutturato. L'appartamento è composto da ingresso, corridoio, soggiorno, due camere da letto di cui una matrimoniale, bagno e cucina abitabile. Completano l'immobile un balcone, una....

  • Cerca simili a appartamenti varese:
  • trilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 249.000 €, 102,00 mq cca 2440 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Varese, in Via Fratelli De Grandi 10, all'interno di una tranquilla e riservata zona residenziale immersa nel verde, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di circa 102 mq, situato al secondo piano di un elegante e curato contesto condominiale. Il complesso è....

  • Cerca simili a appartamenti varese:
  • vendita loft VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 1.100.000 €, 410,00 mq cca 2680 €/m2

06.04.2024.,

www.immobiliare.it

Varese, in zona di forte passaggio e di visibilità massima proponiamo in vendita immobile cielo terra così composto: PT due negozi già locati P1 ampio appartamento di circa 150 mq già locato P2 ampio Nessun risultato Veneto.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 109.000 €, 76,00 mq cca 1430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 463 Varese, nella frazione di Casbeno, a due passi dalla Stazione ferroviaria, comodo per il centro città, vendesi in contesto tranquillo e ordinato, interessante ampio bilocale con due aree esterne di proprietà per godersi all'aria aperta le giornate estive. Con ingresso indipendente,....

  • Cerca simili a appartamenti varese:
  • bilocale VARESE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARESE, Centro, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12599] Proponiamo in vendita un appartamento (Arredato) situato in Piazza della Repubblica, nel cuore di Varese, all'interno di un contesto residenziale ben servito. L'ingresso si apre su un accogliente e luminoso soggiorno, affiancato da una cucina abitabile spaziosa e funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 180.000 €, 124,00 mq cca 1450 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

POSSIBILITA' DI ACQUISTO CON AFFITTO A RISCATTO. Questo trilocale si trova all'interno della storica "Villa Sterzi", che grazie ad un intervento di recupero e ristrutturazione vanta di finiture moder .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 820.000 €, 240,00 mq cca 3420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situato in una riservata zona residenziale a soli 5 minuti dal centro di Varese, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra all’interno di un contesto abitativo elegante ed esclusivo. L’immobile si trova all’interno del complesso residenziale “Villa Gaggiano”, una dimora....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 398.000 €, 170,00 mq cca 2340 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Varese centro storico, zona pedonale - via Albuzzi Introvabile ed elegante appartamento di mq. 170 posto al primo piano e così composto: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina, camera matrimoniale con cabina armadio, altra camera, cameretta/studio, 2 bagni e ampia cantina.....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 215.000 €, 145,00 mq cca 1480 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Varese zona servitissima, laterale tranquilla di viale Belforte, in piccola palazzina di soli tre proprietari, senza spese condominiali, con riscaldamento autonomo. Quadrilocale ultimo piano ottima luce, vista aperta, ben balconato, nessun confinante. Composto da ingresso aperto,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IN PIENO CENTRO AMPIO 3 LOCALI + SERVIZI CONTESTO SIGNORILE Situato al secondo piano con ascensore e composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e bagno con doccia ristrutturato. Completa l'immobile la cantina. .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 118.000 €, 100,00 mq cca 1180 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: T 917 - ” Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese” Cerchi un trilocale a Masnago? Vuoi avere tutti i serv Via Vincenzo Vela.

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 670.000 € a 530.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, Centro, 530.000 €, 273,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.12.2025 - 690.000 €
05.02.2026 - 670.000 €
19.02.2026 - 530.000 €

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

A Varese nella zona di Bosto a due passi dal centro cittadino e dall'imbocco autostradale, proponiamo in vendita elegante appartamento posto al sesto ed ultimo piano di un signorile contesto condominiale anni '60 dotato di ascensore. L'attico è caratterizzato da grandi spazi abitativi....

  • Cerca simili a appartamenti varese:
  • attico VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 125.000 €, 109,00 mq cca 1150 €/m2

22.10.2025.,

www.idealista.it

A Varese, (Biumo Superiore), in zona residenziale e tranquilla, comoda per il raggiungimento di tutti i principali servizi, proponiamo in contesto curato ed ordinato, appartamento trilocale di 100 mq al piano rialzato di una palazzina di poche famiglie, così composto: ingresso con....

  • Cerca simili a appartamenti varese:
  • vendita trilocale VARESE terrazza
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 145.000 €, 84,00 mq cca 1730 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 384367 - La Scelta di Rexer Exclusive. Appartamento al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno con cucina, due camere da letto, bagno e porzione di giardino ad uso esclusivo. L'immobile è Via Giuseppe Giusti, 7.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 289.000 €, 145,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento con terrazzo e giardino, Varese Nel cuore di una delle zone più tranquille e riservate di Varese, a pochi minuti dal centro cittadino, si inserisce questa affascinante proprietà di ampia metratura, ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi immersi nel verde....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 73.000 €, 65,00 mq cca 1120 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. VA-2544 – VARESE – VIALE VALGANNA “Ogni idea veramente buona, sembra pazza all'inizio” Panoramica Mansarda ristrutturata ed arredata !!! Stai cercando una mansarda con terrazzino e travi a vista ? Ti piacerebbe trovarla con riscaldamento autonomo e completamente arredata ? Eccola....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 147.000 €, 60,00 mq cca 2450 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

BELLISSIMO 2 LOCALI + SERVIZI CON GIARDINO INGRESSO INDIPENDENTE Situato al piano terra e composto da ingresso, soggiorno luminoso, cucina semi-abitabile con affaccio diretto sul giardino, camera da letto matrimoniale e bagno con doccia. Completa l'immobile il box singolo e il posto....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, Santa Maria Del Monte, 195.000 €, 76,00 mq cca 2570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Storico in Vendita al Sacro Monte di Varese** Scopri un'opportunità unica nel cuore del Sacro Monte di Varese, un appartamento che fonde storia e bellezza in un contesto affascinante. Con pavimenti in cementine originali, questo spazio ti accoglie con un comodo ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 525.000 €, 261,00 mq cca 2010 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso attico panoramico in vendita a Varese – Quartiere Bosto Nel cuore di Varese, in zona Bosto, proponiamo un attico esclusivo, una residenza di grande fascino che coniuga spazi ampi e luminosi con finiture di altissimo livello. Le estese balconate e i terrazzi panoramici....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, Centro, 168.000 €, 83,00 mq cca 2020 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Bilocale su due livelli in centro a Varese – Ottimo investimento Nel cuore di Varese, via Magenta n. 41, proponiamo in vendita ampio bilocale di 83 mq, disposto su due livelli abitativi (terzo e quarto ed ultimo piano), all'interno di un condominio servito da ascensore. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 180.000 €, 68,00 mq cca 2650 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11961] Proponiamo in vendita un appartamento bilocale di circa 68 mq commerciali, posto al primo piano di una palazzina dotata di ascensore situata in una zona tranquilla e ben servita a Bobbiate, Varese. L'immobile si presenta in buone condizioni di manutenzione ed è pronto....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Varese - Via Vittorio Veneto** Scopri questo appartamento quadrilocale di 140 mq, situato al secondo piano di un affascinante palazzo signorile nel cuore di Varese. La posizione privilegiata in via Vittorio Veneto ti permetterà di godere della vivace atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 250.000 €, 190,00 mq cca 1320 €/m2

10.03.2024.,

www.immobiliare.it

In zona comoda e ben servita, luminosissimo Appartamento di circa 161 mq composto da grande ingresso, salone, spaziosa cucina con pavimento in ceramica recentemente rifatto; zona notte con due camere via Manin, 30.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 198.000 €, 145,00 mq cca 1370 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento quadrilocale ubicato in zona molto tranquilla a poca distanza dall'ippodromo e dall'Acinque Ice arena. L'appartamento di dimensioni generose è stato oggetto di alcuni lavori di ristruttu Via Beato Angelico, 7.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, Centro, 119.000 €, 61,00 mq cca 1950 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio e luminoso bilocale nel cuore di Varese, situato in Via Milano, una delle vie più comode e servite della città. L'immobile si trova in una posizione strategica, a pochi passi dal centro storico, ricco di negozi, ristoranti, bar e servizi di ogni genere, oltre che vicino alle....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 160.000 € a 149.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 149.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2024 - 178.000 €
03.11.2024 - 168.000 €
08.09.2025 - 160.000 €
04.04.2026 - 149.000 €

03.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: Q 321 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese” Cerchi un immobile di ampia metratura e che sia vicino a Via Misurina, 6.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 190.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 190.000 €, 142,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.12.2025 - 200.000 €
28.02.2026 - 195.000 €
04.04.2026 - 190.000 €

12.12.2025.,

www.idealista.it

Varese centro a pochi passi dalle stazioni, comodo per svizzera e ospedali, in elegante condominio servito da ascensore , luminoso appartamento piano primo con ampio e godibilissimo terrazzo. L'abitazione si distingue per l'ampiezza degli ambienti e l'ottima esposizione che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 350.000 €, 132,00 mq cca 2650 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Bagaini, nel cuore della città alegante appartamento ristrutturato in palazzo di charme! L'ingresso alla casa avviene al secondo piano servito da ascensore, da qui si articola la zona giorno con Via Bagaini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 502)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>