• GoHome Professional
appartamenti agrigento balcone fino a 110000 eur p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti agrigento balcone fino a 110000 eur p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti agrigento balcone fino a 110000 eur più economico

  • Per la richiesta "appartamenti agrigento balcone fino a 110000 eur più economico" trovati 24 immobili - prezzo medio 1.187 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, AGRIGENTO, 95.000 €, 75,00 mq cca 1270 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE Zona Le Dune: appartamento al 3 piano con ascensore composto da 2 camere da letto, cucina a vista, 2 bagni 2 balconi e ripostiglio. L'appartamento è munito di condiziona VIA.

  • Cerca simili a appartamenti agrigento balcone fino a 110000 eur più economico:
  • trilocale AGRIGENTO in vendita
 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 58.000 €, 55,00 mq cca 1060 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo piccolo appartamento in vendita da ristrutturare composto da un ampio ingresso, due camere con balcone, cucinino e bagno. Ottimo contesto, l'immobile può essere utilizzato come ufficio, come casa vacanze, piccola residenza privata. La posizione è centralissima vicino....

  • vendita trilocale AGRIGENTO privati
 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

08.03.2025.,

www.ioaffitto.it

In ottimo contesto condominiale, monolocale con ingresso autonomo, composto da cucina/soggiorno con ampio terrazzo, camera da letto con balcone, bagno e camerino. Ottime condizioni termoautonomo, ottima riserva idrica, posto auto. Via Regione Siciliana 219 ; balcone disponibile,terrazzo....

  • monolocale AGRIGENTO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti agrigento balcone fino a 110000 eur più economico'
110.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 110.000 €, 100,00 mq
82.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 82.000 €, 70,00 mq
85.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 85.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, AGRIGENTO, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento posto al secondo piano di 70 mq con vista libera verso il mare. L'abitazione, ammobiliata e messa a nuovo di recente, si compone di: spaziosa camera da letto, ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno con doccia, lavanderia e due ampi balconi.....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE appartamento di circa 70 mq posto al quarto piano con ascensore, posizione centralissima vicina a ogni tipo di negozio e ufficio, La suddivisione interna è la seguente: camere da letto, bagno, cucina, soggiorno, corridoio e 2 balconi. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 90.000 € a 85.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AGRIGENTO, 85.000 €, 63,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 90.000 €
15.04.2026 - 85.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea, località Marina Di Ardea, in via Agrigento, appartamento trilocale, posto al secondo piano, a pochi metri dal mare, recente costruzione, arredato con balcone e posto auto. L'ingresso si apre s Via Agrigento.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

Villaggio Mosè appartamento in residence con cancello e posto auto riservato, posto al 1° piano, composto da cucina con ampio balcone a Sud e vista mare, camera matrimoniale, cameretta, bagno con doccia, la zona è ricca di supermercati, panifici, farmacie e tantissime altre attività....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 85.000 €, 57,00 mq cca 1490 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

In residence con piscina condominiale, grazioso bilocale composto da ingresso/soggiorno con soppalco, camera da letto, cucinino con balcone e bagno. Buone condizioni, ottimo contesto condominiale, ottima riserva idrica con cisterna condominiale, posto auto. Ottimo investimento. .

  • bilocale AGRIGENTO in vendita
 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10972072 – Riferimento Agenzia Vill. Mosè € 85 – Villaggio Mos? appartamento in residence con cancello e posto auto riservato, posto al 1? piano, composto da cucina con ampio balcone a Sud e vista mare, camera matrimoniale, cameretta, bagno con docc Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento da 80 mq posto al secondo piano composto da corridoio centrale, cucina, soggiorno, bagno lavanderia, cameretta, camera matrimoniale, ripostiglio, due balconi, risorsa idrica da 2500 litri, zona tranquilla con ottima esposizione a sud con....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

La Cicerone Immobiliare propone in vendita, un appartamento di mq 90, in via Magellano località "Le Dune", zona balneare di San Leone, a soli metri 600 dal mare. Posto al quarto piano, con ascensore, composto da: entrata soggiorno, cucina, due camere da letto, balconi vista mare,....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE vende elegantissimo B&B ben avviato composto da: 2 camere da letto con bagno in camera (una con balcone l'altra ampia finestra), ingresso, cucina e una stanza da ristrutturare via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE appartamento di 60 mq. si compone di cucina, bagno, 2 camere da letto, soggiorno abitabile 2 balconi il tutto al primo piano, tutto ristrutturato con mobili nuovi via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 100.000 €, 105,00 mq cca 950 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE IN ESCLUSIVA IN VIA IMERA N° 171 appartamento di circa 105 mq posto al quinto piano con ascensore. L'appartamento è così suddiviso: all'ingresso troviamo un ampio disimpegno dal quale si affacciano tutte le 3 camere da letto, cucina-soggiorno, bagno e....

  • vendita quadrilocale AGRIGENTO
 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

La CICERONE IMMOBILIARE propone in vendita ad Agrigento, in via Pino D’Agrigento, appartamento al piano quarto di mq 90, composto da, salone con balcone panoramico vista mare, tre camere da letto, bagno, cucina con balcone, ripostiglio, termosifoni con caldaia autonoma, riserva acqua....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE prospiciente il centro commerciale " Valle dei Templi" appartamento di 110 mq al terzo piano con ascensore, si compone di soggiorno e cucinino, salone grande, un bagno, un camerino, camera matrimoniale e stanzetta, 1 balcone a sud e al lato opposto un....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE CAPELLUPO In zona centrale e ben servita, precisamente in Via Alcide De Gasperi, proponiamo in vendita un appartamento in ottime condizioni, situato al terzo piano di un elegante stabile di cinque piani, dotato di ascensore. L’immobile è composto da ingresso su ampio e....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

VENDIAMO IMMOBILE A REDDITO IMMOBILE A REDDITO Al centro della via Atenea, in edificio signorile con prospetto rifatto, scala molto comoda, al primo piano vendiamo appartamento ristrutturato e locato per ufficio di mq. 60, con due balconi sulla via Atenea ed uno sulla discesa Bianchini.....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento di 100 mq di recente costruzione, si colloca al quinto piano con ascensore. La suddivisione interna è la seguente: disimpegno, 3 ampie camere, una spaziosa cucina e un bagno. L'appartamento gode di nuovissime rifiniture di pregio, impianto....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento di 100 mq con annessi due balconi vista mare posto al terzo piano di una palazzina con il prospetto recentemente ristrutturato e provvisto di ascensore. L'i via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 120.000 €, 117,00 mq cca 1030 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento con una superficie di 117 mq, questo immobile offre comfort e spazio per tutta la famiglia, dispone di ascensore e spazio esterno condominiale. La disposizione interna comprende un ampio soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto e due bagni, vi è un pratico....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 120.000 €, 91,00 mq cca 1320 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA VENDITA di un meraviglioso appartamento al Villaggio Peruzzo (San Leone -AG). L'appartamento si trova al secondo piano senza ascensore ma con scale comode, ristrutturato di recente si compone di 5 vani più accessori per un totale di 91 mq, suddivisi in ingresso con soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 82.000 €, 70,00 mq cca 1170 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE vende appartamento da 60 mq con 30 mq di balconi, composto da corridoio, soggiorno cucina, due camere da letto, cucinotto, risorsa idrica condominiale, distanza dal mare circa via.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>