• GoHome Professional
appartamenti agrigento almeno 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti agrigento almeno 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti agrigento almeno 120 mq

  • Per la richiesta "appartamenti agrigento almeno 120 mq" trovati 257 immobili - prezzo medio 1.384 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, AGRIGENTO, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE vende appartamento a Villa Seta, posto a secondo piano di uno stabile fornito di ascensore. L'immobile, di 120 mq comprende ingresso, ampio salone, ampia cucina abitabile, un ampia camera da letto, bagno, doppio servizio e sgabuzzino. Vi è la presenza di una....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE appartamento di 120 mq al piano primo dalla via Erodoto e quarto piano dalla via Picone, si compone di 5 locali piu bagno e camerino, tutto da ristrutturare, con vista panoramica straordinaria. .

  • Cerca simili a appartamenti agrigento almeno 120 mq:
  • appartamento AGRIGENTO ristrutturato
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 285.000 € a 270.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AGRIGENTO, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 285.000 €
29.04.2026 - 270.000 €

09.03.2026.,

www.idealista.it

A due passi da San leone e dal Villaggio Mose, in una traversa del Viale Cavaleri Magazzeni, vendiamo ampia villa autonoma con terreno di pertinenza di circa 4000 mq. L'immobile è così composto: Ingresso, soggiorno, cucina semi abitabile, due camere, e un bagno. Ampio terrazzo di....

  • Cerca simili a appartamenti agrigento almeno 120 mq:
  • appartamento AGRIGENTO terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti agrigento almeno 120 mq'
133.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 133.000 €, 120,00 mq
180.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 180.000 €, 120,00 mq
120.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 120.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

VERO AFFARE VENDE: B&B BEN AVVIATO CON OTTIME RECENSIONI, COMPOSTO DA: 3 CAMERE PER UN NUMERO COMPLESSIVO DI 9 POSTI LETTO, DOPPIO INGRESSO E TERRAZZA. via.

  • Cerca simili a appartamenti agrigento almeno 120 mq:
  • vendita quadrilocale AGRIGENTO
 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE: appartamento di circa 120 mq posto al 6° piano in uno stabile signorile del Viale della Vittoria ad Agrigento. E' composto da un ingresso spazioso, una cucina abitabile via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529726 – Riferimento Agenzia 3322_775 – PREZZO RIBASSATO DEL 12%.AFFARE. IN TRATTATIVA. VENDUTO. Via Mazzini, complesso Palumbo, ottimo appartamento composto da salone, cucina-soggiorno, due camere da letto, due bagni, ripostiglio e grandi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita un elegante appartamento situato nel cuore di Agrigento, in un contesto signorile e ricercato. Questo spazioso immobile, di 120 mq, si trova al terzo piano di un palazzo ben curato, dotato di ascensore. L'appartamento è composto da quattro ampi vani, che includono tre camere....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

E' Vendita ad Agrigento in Piazzale Rosselli a due passi stazione autobus e ferroviaria, da piazzale Aldo moro e Via Atenea rinomato salotto cittadino di Agrigento, in posizione tale, con i mezzi pubblici da potere facilmente raggiungere facilmente i luoghi piu' remoti della citta',....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

V. Plebis Rea - Proponiamo in vendita un affascinante immobile, perfetto per chi cerca spazio e comfort. Al piano inferiore troviamo: una cucina, un ampio soggiorno, tre camere da letto, due bagni e Via plebis rea, 47.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, Centro, 137.000 €, 120,00 mq cca 1140 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529899 – Riferimento Agenzia 3322_1062 – OCCASIONE Via Atenea 331 comodissimo appartamento anche per diversamente abili con bellissima esposizione a Sud sulla Via Empedocle, vista libera.Ideale ufficio, persone anziane per la facilit? di ave... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

06.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10336956 – Riferimento Agenzia 3322_1464 – VENDUTO VENDUTO-CERCHIAMO IMMOBILI SIMILI DA VENDERE VELOCEMENTE. NUOVO INCARICO IN ESCLUSIVA.Viale della Vittoria,in piccolo edificio di poche unit?,vendiamo appartamento posto al secondo piano di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

06.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10336957 – Riferimento Agenzia 3322_1465 – VENDUTO VENDUTO CERCHIAMO IMMOBILI SIMILI DA VENDERE VELOCEMENTE NUOVO INCARICO IN ESCLUSIVA.Viale della Vittoria,in piccolo edificio di poche unit?,vendiamo appartamento di mq.120 alla cifra di ? 1... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529724 – Riferimento Agenzia 3322_773 – In stabile signorile,panoramico appartamento mq.120,ottime condizioni... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10538664 – Riferimento Agenzia 3322_1523 – IN ESCLUSIVA VENDIAMO IN PALAZZO PRESTIGIOSO E BEN ABITATO,IN VIA PICONE 33,AL PIANO QUINTO DI SEI,quadrivani oltre accessori e ripostiglio.Tutte quattro le aperture a sud con vista libera,Mare,Templ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

IN VENDITA ad Agrigento in villaggio mose', in via de sica, a breve distanza dalla via pascal e via leonardo sciascia, appartanvilla autonomo a pianoterra, nuova costruzione mai abitato, facente part Via Vittorio De Sica.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

E' in vendita ad Agrigento in pieno centro citta, in via Atenea, a pochi passi da porta di ponte e piazza Pirandello, ottimo appartamento ristrutturato in passato, facente parte di un maggiore immobile storico di antica edificazione. L' immobile e' ubicato al piano 3 di 3 piani con....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 170.000 €, 121,00 mq cca 1410 €/m2

08.07.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi ad Agrigento in Villaggio Mose', in via De Sica, pressi via Pascal e via Leonardo Sciascia, appartamento nuova costruzione mai abitato con VISTA MARE, mq 100 suddivisi in 6 vani, composto da Via Vittorio De Sica.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 150.000 €, 121,00 mq cca 1240 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi ad agrigento in villaggio mose', in via de sica, pressi via pascal e via leonardo sciascia, appartamento nuova costruzione mai abitato con vista mare, mq 100 suddivisi in 6 vani, composto da Via Vittorio De Sica.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 275.000 €, 122,00 mq cca 2250 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo quadrilocale con ottima esposizione e panoramico, situato in condominio elegante e dotato di ascensore. L'appartamento è così composto: salone, due ampi vani, cameretta, bagno e cucina abitabile. Situato in una zona centrale, l'appartamento è vicino a tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, A richiesta, 120,00 mq

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

VENDESI appartamento al piano terra con giardino, ottimo per chi ha difficoltà a salire le scale o l'ascensore Via Esseneto, 1.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, A richiesta, 120,00 mq

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Agrigento - Via Manzoni - Messina Immobiliare propone in Vendita centralissimo Appartamento posto al 7°piano di un palazzo signorile, composto da: un salone doppio, cucina abitabile con balcone vista Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 165.000 €, 123,00 mq cca 1340 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

E' in vendita ad Agrigento in pieno centro citta, in via Atenea, a pochi passi da porta di ponte e piazza Pirandello, ottimo appartamento ristrutturato in passato, facente parte di un maggiore immobi Via Atenea.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 190.000 €, 124,00 mq cca 1530 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento ristrutturato di 124 mq posta al secondo piano di un palazzo di importanza storica ben curato. L'abitazione con rifiniture nuovissime e di pregio, è provvis via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

�AGRIGENTO, via Dante, Vendiamo in stabile signorile con portierato, luminoso ☀️ Appartamento, composto da tre vani più accessori, già in buono stato, con parziale vista sul mare �. L 'immobile gode di posto auto interno �, con possibilità di acquistare un garage nello stesso stabile.....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 125.000 €, 125,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Agrigento - Via Manzoni - Messina Immobiliare propone in Vendita centralissimo Appartamento posto al 7°piano di un palazzo signorile, composto da: un salone doppio, cucina abitabile con balcone vista mare, due camere da letto di cui una con bagno, camerino e doppio servizio. TermoAutonomo.....

  • Cerca simili a appartamenti agrigento almeno 120 mq:
  • vendita appartamento AGRIGENTO balcone
 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 260.000 €, 125,00 mq cca 2080 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE vende appartameno da 125 mq, composto da ingresso salone, soggiorno, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio, cucina, secondo bagno con lavanderia, altra cameretta, il tutto f via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 148.000 €, 125,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso appartamento, di generosa metratura, si trova al secondo piano di un elegante edificio dotato di ascensore. La classe energetica B garantisce un elevato comfort abitativo e un notevole risparmio energetico. L'appartamento è composto da un ampio salone doppio, ideale per....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 135.000 €, 125,00 mq cca 1080 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita un elegante appartamento situato nel cuore di Agrigento, in un contesto signorile e tranquillo. Questo spazioso immobile di 125 mq, si trova al secondo piano di un edificio dotato di ascensore, garantendo accessibilità e comodità. L'appartamento è composto da quattro vani,....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 190.000 €, 125,00 mq cca 1520 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Spazioso appartamento al piano rialzato, in elegante residence con portierato, posto auto condominiale e cantina. Via Minerva.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 115.000 €, 119,00 mq cca 970 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

In una traversa del Viale Cavaleri Magazzeni, a pochi passi sia dalla zona balneare di San Leone sia dalla zona commerciale del Villaggio Mosè, vendiamo appartamento sito al piano terra di una palazzina di sole due unità. L'immobile con ingresso autonomo e in buono stato, è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

22.02.2025.,

www.immobiliare.it

Villaggio Mosè – Parco Angeli – Appartamenti di nuova costruzione in ottimo contesto, attualmente disponibilità di piano terra con annesso spazio di pertinenza, oppure appartamenti al secondo piano, Via Parco Angeli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 252)