• GoHome Professional
 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  •  - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    -

  • Per la richiesta "" trovati 1 394 776 immobili - prezzo medio 2.210 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SAN MINIATO, 160.000 €, 360,00 mq cca 440 €/m2

31.05.2025.,

www.idealista.it

Sulle pendici di un colle, in una posizione panoramica di ineguagliabile bellezza, con una vista mozzafiato sul suggestivo borgo di San Miniato e sulla maestosa campagna circostante. Vendesi un affascinante rudere di casa colonica (circa 360 mq), pronto per essere trasformato nella....

 
 
 
  Superfici commerciali, BARI SARDO, 398.000 €, 427,00 mq cca 930 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

Ristorante-pizzeria-bar a Bari Sardo (provincia dell'Ogliastra Sardegna) di circa 427 mq commerciali, in ottima e centralissima posizione nell'abitato di Bari Sardo, con affaccio sulla piazza principale, nel punto in cui le due strade statali 125 e 390 si intersecano. Struttura molto....

 
 
 
  Casa, LIPARI, Acquacalda, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

26.08.2025.,

www.idealista.it

A Lipari Acquacalda vendesi rudere di grande fabbricato fronte mare, accesso con scala privata direttamente dalla spiaggia, progetto di ristrutturazione già approvato, terreno antistante di 180 mq e di 620 retrostante. - CLASSE ENERGETICA: G (DL 192 19/08/05) IPE: 13.00 kwh/mq. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta ''
165.000 € Casa, CORTONA, 165.000 €, 160,00 mq
25.000 € Particella, VALMONTONE, 25.000 €, 2500,00 mq
140.000 € Appartamento, BIBIONE, 140.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, SANT'ANTIMO, 295.000 €, 139,00 mq cca 2120 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Per chi è alla ricerca di un Appartamento a pochi passi da Aversa, proponiamo in Vendita in Via Appia Aversa Melito, Appartamenti di Nuova Costruzione varie metrature e piani, per tutte le esigenze t Via Appia.

 
 
 
  Appartamento, GENOVA, 198.000 €, 125,00 mq cca 1580 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nella centralissima Piazza Martinez cuore pulsante del quartiere di San Fruttuoso proponiamo, al sesto piano con ascensore, immobile di oltre 110 mq dotato di riscaldamento autonomo composto da ampio Piazza Giovanni Martinez, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTECHIARUGOLO, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2

26.10.2019.,

www.immobiliare.it

BASILICANOVA CENTRO l'unità immobiliare in vendita e situata nella piazza principale del paese. Vendesi negozio di 75 mq con bagno e ripostiglio posto nel nuovo complesso immobiliare "IL TEATRO" pros Via Garibaldi, 10.

 
 
 
  Appartamento, RAPOLANO TERME, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

08.06.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

A due passi dalle Terme di Rapolano, appartamento di recente costruzione di mq 55, posto al secondo ed ultimo piano e composto da soggiorno con zona cottura con accesso alla terrazza, camera matrimoniale, studio e bagno con finestra. Ottime rifiniture extra capitolato. Per ulteriori....

 
 
 
  Casa, RAPOLANO TERME, 2.500.000 €, 620,00 mq cca 4030 €/m2

08.06.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

All'interno del Comune di Rapolano Terme, a due passi dalle acque Termali splendida proprietà di fine'800, costituita da due casali ristrutturati per una superficie totale di 620 mq, comunicanti tra loro mediante un cortile interno, oltre ad annessi per ulteriori 190 mq. Piscina mt.....

 
 
 
  Appartamento, SANTA CROCE SULL'ARNO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

17.10.2018.,

www.retecasa.it

S. Croce Sull'arno Appartam.to in discrete condiz. in zona semicentr., al piano terra rialz., comp. da ingr. in soggiorno, cucinaa abitab., disimpegno, camera matrim., cameretta, ripost. e bagno oltre garage e cantina. Libero in 5-6 mesi, cl. energ. F, IPE=185 € 130000 Rif: 896698-a....

 
 
 
  Casa, RAPOLANO TERME, 300.000 €, 98,00 mq cca 3060 €/m2

28.11.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

In caratterististico Borgo, con posizione dominante sulle Crete Senesi, suddiviso in 22 unità immobiliari, appartamento su due livelli di mq 98 composto al piano primo da ingresso/cucina, soggiorno/pranzo e ripostiglio. Al piano secondo da disimpegno, due camere e bagno. Giardino....

 
 
 
  Casa, APICE, 170.000 €, 123,00 mq cca 1380 €/m2

05.10.2016.,

www.apiceimmobiliare.it

APICE (BN) zona centrale, villetta singola con giardino. Composta da cucina, ampio soggiorno, bagno, camera matrimoniale, due camere singole, ripostiglio e locale caldaia. balconi di mq. 25,00 Circonda la proprietà giardino di mq. 375,00. doppio ingresso .

 
 
 
  Casa, APICE, 100.000 €, 110,00 mq cca 910 €/m2

20.08.2013.,

www.apiceimmobiliare.it

CASA INDIPENDENTE DA RIATTARE, SU UNICO LIVELLO CON TERRENO CIRCONDANTE. IN ZONA IMMEDIATA PERIFERIA DI APICE NUOVO, ZONA PIANEGGIANTE E PANORAMICA. TRATTATIVE IN SEDE. .

 
 
 
  Casa, APICE, 200.000 €, 175,00 mq cca 1140 €/m2

05.10.2016.,

www.apiceimmobiliare.it

CASALE STILE COLONIALE SVILUPPATO SU DUE FABBRICATI- 175 mq. BENEVENTO, a APICE, zona contrada calvano, posizione collinare, ottimo, 3 camere doppie, 3 bagni, 2 cucine grandi, camino, semiarredato, riscaldamento autonomo, ad uso abitazione. In oltre ampia veranda e corte esterna Prezzo....

 
 
 
  Appartamento, APICE, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

21.09.2017.,

www.apiceimmobiliare.it

APICE: in zona centralissima, posizione ben servita; appartamento composto da 2 camere matrimoniali, cucina. pranzo, soggiorno, bagno, disimpegno. 2 balconi di mq. 24 e garage di mq. 33. Con possibilità di acquisto anche locale commerciale al piano terra.(rif. 45/A) .

 
 
 
  Casa, SIENA, 890.000 €, 300,00 mq cca 2970 €/m2

09.04.2019.,

www.immobiliarebrogi.it

CAMPAGNA SENESE: ZONA MUGNANO (COMUNE DI MONTERONI D'ARBIA). Vendesi, porzione di fabbricato (libera su tre lati) a pochi km dalla città , immersa nello splendido scenario delle Crete e con veduta a 360 gradi verso Siena. La proprietà è suddivisa in due unità immobiliari con ingresso....

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 600.000 €, 400,00 mq cca 1500 €/m2

07.10.2019.,

www.orientamentoalcliente.it

VENDESI A 1 MINUTO DI AUTO MEDICINA SPLENDIDO EDIFICIO RURALE (STALLA). L'IMMOBILE MANTIENE LA CARATTERISTICA PROPRIA DI STALLA PER PIANO TERRA CON CANTINA E GARAGE. MA AL PIANO PRIMO INSISTE LOCALE COMPLETAMENTE MAMSARDATO ADIBITO A SALA FESTE E DOTATO DI CAMINO (ALTO 5 METRI) CUCINA....

 
 
 
  Appartamento, RAGUSA, 195.000 €, 160,00 mq cca 1220 €/m2

07.02.2017.,

www.imperialcasa.com

Appartamento ristrutturato ed ascensorato sito al 1°piano di mq 160. L'immobile è adibito per uso dentistico. Climatizzato.Poco trattabile. .

 
 
 
  Casa, MODICA, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2

07.02.2017.,

www.imperialcasa.com

L'immobile è di circa 80 mq. Il piano terra è composto da unico ambiente con pareti in pietra,al secondo troviamo due piccoli vani, bagno e lavanderia. Ottime rifiniture. .

 
 
 
  Casa, PATERNÒ, 79.000 €, 90,00 mq cca 880 €/m2

16.07.2020.,

www.virgillitoimmobiliare.it

Nei pressi della via Emanuele Bellia , proponiamo casa indipendente composta da garage a piano terra, 4 vani con accessori a piano primo, altro vano e terrazzo al piano secondo. L'immobile è da rimodernare. Richiesta € 79.000,00 tratt. via fabio filzi 95047 Paternò (CT).

 
 
 
  Garage, BRESCIA, 15.000 €, 14,00 mq cca 1070 €/m2

01.10.2020.,

www.cevib.it

Altre caratteristiche / Vincoli: Brescia, in ambito condominiale, posizionato in via Filippo Corridoni disponibile in vendita box auto interrato. - Lunghezza mt.4,90 - Larghezza interna 2,70 - Larghezza ingresso basculante mt. 2,35. Euro 15.000 .

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 324.000 €, 400,00 mq cca 810 €/m2

02.10.2020.,

www.orientamentoalcliente.it

VENDESI CASALE DOTATO DI AREA CORTILIVA DI PROPRIETA'' ESCLUSIVA . PROGETTI GIA' PRONTI PER REALIZZAZIONE VILLA SINGOLA, BIFAMIGLIARE O TRIFAMIGLIARE. IMPRESE GIA' PRONTE PER REALIZZARE L'OPERA. OVVIA LA TOTALE POSSIBILITA' DI PERSONALIZZAZIONE CON ELEMENTI PERTINENZIALI DI INTERESSE....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAGLIARI, 550.000 €, 1200,00 mq cca 460 €/m2

18.02.2021.,

www.meridionalefondiaria.it

Lecce Via Cagliari ampio locale artigianale di ampia metratura composto da: Piano terra da via Cagliari mq 190 con due vetrine ingressi fronte strada e spazio antistante per parcheggio con all’interno ufficio e bagni. Altro piano con ingresso da Via Pescara mq 210 coperti più spazio....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

26.02.2015.,

www.assimmobiliare.it

Latina, località Borgo santa Maria, vendesi al piano secondo ed ultimo appartamento di recente costruzione disposto su due livelli, di mq 50 + 30 al piano superiore, composto da: ampio soggiorno con angolo cottura, balcone,(al piano secondo); due ambienti + lavanderia con balcone....

 
 
 
  Superfici commerciali, BOLOGNA, Murri, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

08.01.2018.,

www.orientamentoalcliente.it

VENDESI VIA TOSCANA LOCALE COMMERCIALE ADIBITO A PASTICCERIA GELATERIA:. L'IMMOBILE E' COMPLETAMENTE A NORMA E ASSOLUTAMENTE BEN FINITO CON OGNI TIPO DI PERTINENZA PER ATTIVITA' GELATERIA. DOTATO DI ARIA CONDIZIONATA 2 BAGNI: UNO PER CLIENTI EUNO PER PERSONALE. SUDDIVISO IN DUE VANI....

 
 
 
  Garage, LAVAGNA, 52.000 €, 29,00 mq cca 1790 €/m2

26.10.2021.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina Vendo box doppio posto auto, serranda manuale Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio: Offerta Prezzo: € 52000 Superficie: 29 mq Comune dove si trova: Lavagna Vendo box doppio posto auto, serranda.

 
 
 
  Particella, AGRIGENTO, 250.000 €, 5200,00 mq cca 50 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE Lotto di terreno di circa 5200 mq con destinazione urbanistica per realizzare impianti sportivi. Terreno con opere di urbanizzazione confinanti ideale per realizzare campetti A5 e piscina. CLASSE....

 
 
 
  Appartamento, SALÒ, 399.000 €, 100,00 mq cca 3990 €/m2

22.02.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10060254 – Riferimento Agenzia SAL_057 – Salò – In una zona tranquilla e residenziale del centro storico di Salò, a soli 100 mt dal celebre lungolago proponiamo in vendita un appartamento trilocale con terrazzo vista lago, dotato di asce... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SANREMO, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

03.11.2022.,

www.immobiliarepr.it

Alloggio in casa indipendente, al secondo e ultimo piano. Suddiviso du due livelli, ottimamente rifinito. Piano primo con ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, camera, bagno. Piano mansardato: solotto/studio, camera, bagno, terrazzino e 2 ripostigli. In più cantina, giardinetto....

 
 
 
  Casa, SANREMO, 390.000 €, 137,00 mq cca 2850 €/m2

10.12.2022.,

www.immobiliarepr.it

Casa Indipendente semicentrale a km. 1 da Piazza Colombo. Mq. 137, disposti su tre piani. Piano TERRENO: ampia taverna di mq. 40 con caminetto e ripostiglio. Piano PRIMO: salone doppio, cucinino, locale dispensa, bagno finestrato. Piano SECONDO: due camere collegate e bagno finestrato.....

 
 
 
  Garage, MILANO, Melchiorre Gioia, 27.000 €, 10,00 mq cca 2700 €/m2

12.05.2023.,

www.granvela.it

Stabile signorile con portineria, due scale con doppio ascensore ciascuna, riscaldamento e aria condizionata centralizzati. Interessante ubicazione per l’apertura di un nuovo ufficio. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SOGLIANO AL RUBICONE, 68.000 €, 48,00 mq cca 1420 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Sogliano al Rubicone, proponiamo in vendita un ufficio di categoria A/10 con una superficie catastale di 48 mq. L’immobile si trova al piano seminterrato, ma dispone d Piazza Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 598)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>