• GoHome Professional
www.casamercato.info via del mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • www.casamercato.info via del mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - www.casamercato.info via del mare

  • Per la richiesta "www.casamercato.info via del mare" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.764 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, LANCIANO, 580.000 €, 400,00 mq cca 1450 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

LANCIANO VIA DEL MARE SPLENDIDA VILLA SINGOLA DI 400MQ In via Del Mare elegante villa indipendente su quattro livelli con rifiniture di pregio composta da: piano terra ampia sala, cucina abitabile e bagno; al primo piano due camere matrimoniali con balcone, cameretta e doppi servizi;....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

LANCIANO, Via Belvedere in una palazzina recentemente ristrutturata, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano senza ascensore, di 130mq più 30mq di balconi, così composto: ingresso, ampia sala, cucina abitabile, 3 ampie camere matrimoniali e 2 bagni. Ampi balconi con vista....

 
 
 
  Casa, SAN VITO CHIETINO, 245.000 €, 170,00 mq cca 1440 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

San Vito Chietino, lungo la splendida costa dei trabocchi, immersa in una riserva naturale e a cinque minuti dal mare, proponiamo in vendita caratteristica villa singola di 170 mq con corte di 750 mq il tutto vista mare . Salendo la collinetta, nella totale riservatezza e indipendenza....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'www.casamercato.info via del mare'
55.000 € Particella, TREGLIO, 55.000 €, 1260,00 mq
34.000 € Casa, ORTONA, 34.000 €, 50,00 mq
470.000 € Casa, PESCARA, 470.000 €, 370,00 mq
  Casa, ORTONA, 418.000 €, 250,00 mq cca 1670 €/m2

04.10.2025.,

www.casamercato.info

**Villa in Vendita a Lido Riccio – Un Paradiso a Pochi Passi dal Mare** .

 
 
 
  Appartamento, FOSSACESIA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Fossacesia, nel cuore del centro abitato, in via Marina, proponiamo in vendita appartamento di 100 mq in buone condizioni, posto al piano primo di una palazzina recentemente completamente ammodernata. L’ immobile risulta essere così suddiviso: ingresso, cucina abitabile con balcone....

 
 
 
  Casa, TREGLIO, 280.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Situata nel comune di Treglio,in contesto residenziale, proponiamo in vendita elegante e rifinita porzione di bifamiliare, disposta su più livelli e costruita nel 2009. L’immobile risulta essere così composto: al piano terra, ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, SAN VITO CHIETINO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Situato a pochi passi dal mare e dalla costa dei trabocchi, proponiamo in vendita attico di circa 70mq, posto al secondo ed ultimo piano di una moderna palazzina. L’immobile risulta essere così composto: ingresso soggiorno con angolo cottura e balcone, due camere da letto di cui una....

 
 
 
  Appartamento, MONTESILVANO, 240.000 €, 114,00 mq cca 2110 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

In zona residenziale e tranquilla, a due passi dal mare e adiacente la strada parco, proponiamo in vendita splendido appartamento sito al secondo piano di una palazzina di recente costruzione, composto da: ingresso, cucina abitabile con ripostiglio e sala con uscita su un grande terrazzo....

 
 
 
  Casa, SAN VITO CHIETINO, 460.000 €, 270,00 mq cca 1700 €/m2

20.09.2025.,

www.casamercato.info

Casa semi-indipendente con corte esclusiva e vista mare – Marina di San Vito Chietino Nel cuore autentico della Costa dei Trabocchi, a Contrada Portelle, proponiamo in vendita casa semi-indipendente di ampia metratura, con corte esclusiva e magazzino di pertinenza. L’abitazione si....

 
 
 
  Particella, ORTONA, 350.000 €, 38000,00 mq cca 10 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

Vendesi Ortona in località San Pietro In zona tranquilla e assolata, in ottima posizione strategica, a circa due chilometri dal mare e dal centro cittadino, facilmente raggiungibile a confine con la strada comunale, proponiamo in vendita un ampio lotto di terreno agricolo, completamente....

 
 
 
  Casa, SAN VITO CHIETINO, 550.000 €, 500,00 mq cca 1100 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Nella splendida marina di San Vito Chietino, a meno di un km dal mare e dalla costa dei trabocchi, proponiamo in vendita prestigiosa villa singola in classe energetica A realizzata nel 2011 secondo le ultime normative antisismiche. L’ immobile edificato su un terreno di 1.534 mq gode....

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 334.000 €, 114,00 mq cca 2930 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

VENDESI APPARTAMENTI NUOVA COSTRUZIONE – PESCARA PORTANUOVA In prossimità del mare, in zona residenziale, ben servita e vicina al centro, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione, realizzati in classe energetica A++++certificata. La palazzina dal design elegante e ricercato....

 
 
 
  Casa, ORTONA, 480.000 €, 420,00 mq cca 1140 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

VENDESI IN ORTONA- LOCALITA’ VILLA DEO In un piccolo borgo, a pochi minuti dal mare e dal casello autostradale, Immersa nel verde della natura, proponiamo in vendita splendido casale del fine 900, su tre livelli, di circa mq. 420, completamente ristrutturato mantenendo l’originaria....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 117.000 € a 97.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN VITO CHIETINO, 97.000 €, 65,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.06.2025 - 117.000 €
09.04.2026 - 97.000 €

05.06.2025.,

www.casamercato.info

Marina di San Vito – in via Giovanni XXIII, Appartamento pronto da vivere a due passi dal mare A soli due minuti a piedi dalla splendida Costa dei Trabocchi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 65 mq, situato al primo piano di una palazzina tranquilla e ben tenuta, non....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

16.05.2026.,

www.casamercato.info

Ortona Via Lido Riccio Appartamento in Vendita – Tranquilla Zona Residenziale a Pochi Metri dal Mare Scopri questo incantevole appartamento situato in una tranquilla zona residenziale, a pochi metri dal mare e a pochi chilometri dal centro città. Al primo piano di un edificio ben....

 
 
 
  Appartamento, MONTESILVANO, 245.000 €

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Tra il mare e la strada parco posto al terzo e quarto piano di una palazzina dotata di ascensore e di giardino condominiale, splendido appartamento dotato di tutti i confort, composto da salone doppio con cucina a vista e uscita su due terrazzi di cui uno dotato di forno a legna,....

 
 
 
  Particella, ORTONA, 350.000 €

20.06.2024.,

www.casamercato.info

 
 
 
  Garage, LANCIANO, 65.000 €

17.04.2025.,

www.casamercato.info

In via Sant’Egidio a due minuti dal centro di Lanciano, proponiamo in vendita ampio attico mansardato di circa 140 mq al piano terzo di una palazzina non servita da ascensore. L’immobile risulta essere composto da: ingresso su grande zona giorno con balcone panoramico vista mare e....

 
 
 
  Casa, SAN VITO CHIETINO, 80.000 €

10.03.2025.,

www.casamercato.info