• GoHome Professional
villa RECCO prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa RECCO prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa RECCO prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "villa recco prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, RECCO, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Sulle prime alture di Recco, in un contesto riservato e immerso nel sole, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare composta da due unità indipendenti. Situata in una zona residenziale tranquilla, la proprietà è facilmente raggiungibile tramite una strada asfaltata curata....

 
 
 
  Casa, RECCO, 2.750.000 €, 500,00 mq cca 5500 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Villa 400mq Recco con accesso privato al mare, 1800mq di parco privato. .

  • Cerca simili a villa recco prezzo è:
  • casa RECCO vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, RECCO, 1.950.000 €, 749,00 mq cca 2600 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

RECCO-MULINETTI: In contesto privato a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita prestigiosa villa d'epoca circondata da uno spettacolare parco privato piantumato, terrazzo a tetto fronte mare, vista mozzafiato, comodo accesso carrabile, ampio box doppio, numerosi posti auto e dependance....

  • Cerca simili a villa recco prezzo è:
  • casa RECCO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, RECCO, 1.280.000 €, 360,00 mq cca 3560 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA INDIPENDENTE BIFAMILIARE A 300 MT DAL MARE OTTIME FINITURE PISCINA GIARDINO PRIVATO BOX DOPPIO* Villa Bifamiliare a Recco: Un Paradiso a Pochi Passi dal Mare** Scopri questa splendida villa bif Via Milite Ignoto.

 
 
 
  Casa, RECCO, 1.300.000 €, 260,00 mq cca 5000 €/m2

22.06.2021.,

www.immobiliare.it

Recco nella prima collina a km 1,5 dal mare splendida casa d'epoca ristrutturata di mq. 260 con possibilita di bifamiliare, circondata da graziosissimo giardino e terreno per circa mq. 7000 con entra Carbonara.

 
 
 
  Casa, RECCO, 730.000 €, 360,00 mq cca 2030 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

RECCO, VERZEMMA, prime alture, a 8 minuti di macchina dal mare, vendiamo villa bifamiliare vista mare comodamente carrabile con qualsiasi auto. L'immobile ha una metratura di 300 mq completamente ris .

 
 
 
  Casa, RECCO, 2.900.000 €, 507,00 mq cca 5720 €/m2

11.03.2023.,

www.immobiliare.it

Modernità e Design di pregio caratterizzano questa villa immersa nel verde con vista panoramica sulla prima collina e sul mare del golfo Paradiso. La proprietà si trova in località Testana a pochi ch Via Ageno.

 
 
 
  Casa, RECCO, 539.000 €, 111,00 mq cca 4860 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

VILLETTA BIFAMILIARE IN VENDITA-PRIMO PIANO CON VISTA MOZZAFIATO!!! Proponiamo in vendita, in un'elegante villetta bifamiliare, immobile situato al primo piano con ingresso indipendente. L'abitazione si distingue per gli ampi spazi interni e la splendida vista panoramica sul mare....

 
 
 
  Casa, RECCO, 2.750.000 €, 440,00 mq cca 6250 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A DUE PASSI DA CAMOGLI E DA RECCO vendiamo villa con giardino e accesso diretto al mare. Progetto approvato per villa di 400 mq. su 4 livelli oltre a dependance posti auto e piscina, vista mare .Posizione comoda, completamente da ristrutturare (RIFERIMENTO 24) (Ape: G/116,85) tel/fax....

 
 
 
  Casa, RECCO, 1.350.000 €, 270,00 mq cca 5000 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10951459 – Riferimento Agenzia 02991 – RECCO - In contesto signorile molto tranquillo ma non isolata, vista mare comodissimo al centro e al mare, siamo lieti di proporre questa villa sorta nel 1600 ed oggi interamente ristrutturata, dispos... Vedi di più .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • villa recco prezzo è (92)
  • villa recco prezzo (92)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>