• GoHome Professional
terreni SAONARA via padova - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • terreni SAONARA via padova - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni SAONARA via padova

  • Per la richiesta "terreni saonara via padova" trovati 131 immobili - prezzo medio 200 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1530 mq
    • fino a 1910 mq
    • 1910 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 1910 mq
    • 2290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 13000 eur
    • fino a 16000 eur (prezzo medio)
    • fino a 20000 eur
    • fino a 166 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, PADOVA, Chiesa Nuova, 198.000 €, 876,00 mq cca 230 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVA LOTTIZZAZIONE “BRENTELLA” - PADOVA Ci troviamo in un nuovo quartiere residenziale di Padova, più precisamente in Via Monte Rua. L'accesso tramite strada privata e la costruzione di sole ville, donerà al contesto maggior prestigio ed esclusività. La nuova lottizzazione “Brentella”....

  • Cerca simili a terreni SAONARA via padova:
  • tereno edificabile PADOVA
 
 
 
  Particella, PADOVA, 347.000 €, 35000,00 mq cca 10 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

MORTISE - In posizione equidistante fra i quartieri Mortise e Torre disponiamo di un terreno a destinazione agricola di 35.000 mq con ben tre accessi distinti di cui farebbero parte in caso 1.400 mq .

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 162.000 € a 168.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Particella, PADOVA, Chiesa Nuova, 168.000 €, 728,00 mq cca 230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 148.000 €
05.12.2025 - 162.000 €
18.04.2026 - 168.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

AL0244 ULTIMI LOTTI DISPONIBILI Gabetti propone in vendita, in esclusivo quartiere di nuova realizzazione alle porte di Padova, terreno edificabile di 728 mq con possibilità di edificare 560 mc (cubatura eventualmente espandibile, con spostamento di volumetria da altri lotti limitrofi....

 
 
 
  Particella, PADOVA, 3.100.000 €, 10600,00 mq cca 290 €/m2

11.11.2023.,

www.immobiliare.it

PADOVA in una zona comodissima al centro della città e servita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE urbanizzato di oltre 30.000 MC con varie possibilità di utilizzo tra cui sia quello residenziale che commer Via Guido Reni.

 
 
 
  Particella, SAONARA, 110.000 €, 720,00 mq cca 150 €/m2

24.09.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Celeseo lotto edificabile di 720 mq ricadente sul Comune di Saonara. Il terreno edificabile si trova in lottizzazione prossima al centro della frazione, in quartiere residenziale molto t .

  • Cerca simili a terreni SAONARA via padova:
  • tereno edificabile SAONARA
 
 
 
  Particella, PADOVA, 250.000 €, 800,00 mq cca 310 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

--- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it Via Fornaci ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna.

 
 
 
  Particella, PADOVA, Voltabarozzo, 150.000 €, 900,00 mq cca 170 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VOLTABAROZZO (RIF: TER11-R): Proponiamo un lotto di terreno edificabile residenziale di circa 900 mq. Situato lontano dalle strade trafficate, questo spazio offre l 'opportunità ideale per realizzare una villa singola o bifamiliare con una cubatura disponibile di circa 940 metri cubi.La....

 
 
 
  Particella, PADOVA, 299.000 €, 1200,00 mq cca 250 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

Situato nella zona di Granze a Padova, questo terreno offre un'opportunità unica di sviluppo edificabile su circa 1.200 mq, con una capacità edificabile di circa 445 mc. Oltre a questo, comprende anc .

 
 
 
  Particella, PADOVA, 57.000 €, 8160,00 mq cca 10 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appezzamento di terreno agricolo a ridosso dell 'autostrada Padova - Milano di mq. 8160 contigui ottimo per coltivazioni ad orto o altri usi consentiti dalle norme attuali. € 57.000,00 (€ 7,00 per mq). Per informazioni e visite chiamare Roberto al 3482710130....

  • Cerca simili a terreni SAONARA via padova:
  • tereno agricolo PADOVA
 
 
 
  Particella, PADOVA, 830.000 €, 1500,00 mq cca 550 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proposta di investimento immobiliare esclusiva di Piazza Cavour Real Estate SRL. Terreno Edificabile su via San Marco nel comune di Padova. Altissima visibilità su strada. Soluzione ideale per chi vu Via Lanza,2.

 
 
 
  Particella, PADOVA, 800.000 €, 4800,00 mq cca 170 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze del casello di Padova Est, proponiamo area edificabile di 4.800 mq. (potenziali 9.600 mc.) con progetto approvato per la costruzione di un edificio di 2.100 mq. a destinazione commerc Via Nona Strada.

 
 
 
  Particella, PADOVA, 1.200.000 €, 12000,00 mq cca 100 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALITA': CAMIN (PD) - IMMAGINI RAPPRESENTATIVE COSA SAPERE SULL’IMMOBILE: proponiamo in VENDITA terreno edificabile di 12.000 mq ca., in località Camin / Zona industriale. PARTICOLARITA’ e DESCRIZI Via Messico, 80.

 
 
 
  Particella, SAONARA, 42.000 €, 7300,00 mq cca 10 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita due appezzamenti agricoli con circa 7.300 mq di lotto complessivo, situato in zona Saonara, facilmente accessibile e ben collegato alla viabilità principale. Il terreno dispone Via Villanova.

 
 
 
  Particella, PADOVA, 320.000 €, 1000,00 mq cca 320 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile in vendita con progetto già approvato per la costruzione di una trifamiliare – posizione esclusiva immersa nel verde. In vendita terreno edificabile di 1000 metri situato in una z Via Roncon, 5.

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 140.000 € a 110.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, PADOVA, Forcellini, 110.000 €, 1200,00 mq cca 90 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 140.000 €
16.05.2026 - 110.000 €

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel Comune di Padova, in Via Vigonovese – zona Villatora, proponiamo in vendita terreno edificabile di 1.200 mq con capacità edificatoria fino a 1.800 mc. Il lotto si trova in stradina chiusa privata, contesto tranquillo e riservato, ideale per chi desidera costruire un'abitazione....

 
 
 
  Particella, PADOVA, 70.000 €, 750,00 mq cca 90 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in una delle zone più tranquille di Sandon, frazione del comune di Fossò, proponiamo in vendita un esclusivo terreno edificabile di ampia metratura, ideale per chi desidera realizzare una res Via Padova.

 
 
 
  Particella, SAONARA, 96.375 €, 2396,00 mq cca 40 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

terreno edificabile a saonara (pd) - vendita n.3156522 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti specializzati nel mondo delle aste immobiliari, con assistenza legale qualificata durante l 'intera procedura.Grazie al nostro broker partner è possibile....

 
 
 
  Particella, PADOVA, 3.000.000 €, 17000,00 mq cca 180 €/m2

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

LOCALITA': MONTA' (PD) - Immagini rappresentative. COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: proponiamo in vendita TERRENO INDUSTRIALE EDIFICABILE di 17.000 mq con edificabilità di 8.000 mq a Padova Ovest. PARTICOL Via Cà Rinaldini.

 
 
 
  Particella, PADOVA, 250.000 €, 800,00 mq cca 310 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno in vendita a Padova(PD). Numero Locali: Dimensione (mq): Via Fornaci.

 
 
 
  Particella, PADOVA, 300.000 €, 240,00 mq cca 1250 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

GRANZE DI CAMIN: non soggetto a classe energetica. Proponiamo; mq. 240 di stalla/capannone con altezza minima di m. 4 e massima di m. 6,30 + terreno agricolo (5 campi). Capannone dotato di energia elettrica e possibilità di allacciamento all'acquedotto. RIF. 3421 - EURO 300.000,00....

 
 
 
  Particella, PADOVA, 150.000 €, 500,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

MASERA ' DI PADOVA: vendesi terreno agricolo di 3,5 campi, edificabile per 500 mc. con piccolo vigneto, nelle vicinanze di Maserà centro. Il terreno con la costruzione si addice per chi ricerca la tranquillità della casa singola circondata da terreno, per attività di allevamento o....

 
 
 
  Particella, PADOVA, 430.000 €, 2600,00 mq cca 170 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Padova – Vendesi Terreno residenziale edificabile di c.a. 2.600 mq con possibilità edificatoria di 3.900 mc. Ottima opportunità per sviluppo immobiliare. Richiesti: € 430.000 Info e visite contattand Via Isola di Torre.

 
 
 
  Particella, PADOVA, 170.000 €, 1300,00 mq cca 130 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e residenziale a Paltana, alle porte di Padova, proponiamo in vendita terreno edificabile di 1300 mq con una potenzialità edificatoria di 450 mc. L’area è ideale per la realizzazio Via Madonnina, 20.

 
 
 
  Particella, PADOVA, 39.000 €, 10000,00 mq

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

MANDRIA terreno agricolo di ca. 10.000 mq seminativo e seminativo arborio Via Friuli.

 
 
 
  Particella, PADOVA, 27.000 €, 120,00 mq cca 230 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Area di circa 120 mq per uso parcheggio per 4 auto vendesi in zona facciolati vicino a Porta Ponte Corvo Per informazioni chiamare: Agenzia Immobiliare Florida Padova via del Santo 53/a tel:049656610 cell:3398090919 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it Via Jacopo Facciolati....

 
 
 
  Particella, PADOVA, 109.000 €, 540,00 mq cca 200 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Padova - lotto di terreno edificabile con destinazione residenziale, di circa 540 mq, posizionato tra via Visentin e Via Maroncelli, a poca distanza dalla pasticceria Agostini. Il lotto è la soluzione ideale per costruire una casa singola, oppure una bifamiliare immersa nel verde....

 
 
 
  Particella, PADOVA, 30.000 €, 4700,00 mq cca 10 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Ubicato nelle immediate vicinanze a Ponte di Brenta, proponiamo terreno agricolo piantumato su lotto di 4700 mq, possibilità di acquisto terreno agricolo adiacente di 700mq con soprastante ricovero attrezzi, il tutto ad € 42000.L 'indirizzo e il puntatore nella mappa non corrispondono....