• GoHome Professional
superfici commerciali ROVOLON soppalco - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali ROVOLON soppalco - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali ROVOLON soppalco

  • Per la richiesta "superfici commerciali rovolon soppalco" trovati 17 immobili - prezzo medio 885 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 300 mq
    • fino a 370 mq
    • 370 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 370 mq
    • 440 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 42000 eur
    • fino a 53000 eur (prezzo medio)
    • fino a 63000 eur
    • fino a 533 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROVOLON, 780.000 €, 1850,00 mq cca 420 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobilpoint propone un capannone singolo di 1750 mq, avente altezza di ml 8.50, di nuova costruzione, in zona Industriale. Il fabbricato dispone di 2 portoni da ml 4.50 x 5.00, anello antincendio, piazzale esterno in csl e manto di copertura interamente rifatto nel 2020. Pavimentazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 400.000 €, 750,00 mq cca 530 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Bastia di Rovolon (PD): In pieno centro paese, comodo a tutti i servizi della zona proponiamo fabbricato storico da ristrutturare su area di pertinenza di 2000 mq. Il fabbricato è composto dall' abitazione principale che si affaccia direttamente sulla strada principale ed il piazzale....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 350.000 €, 750,00 mq cca 470 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Riferimento CA 1010 Rovolon Bastia, in vendita recente capannone al grezzo, all'interno della zona artigianale, su lotto di c.a. 1500 mq., completamente indipendente di 750 mq. coperti altezza utile ml. 7,5 sottotrave. L'immobile e pavimentato, con predisposizione per 1 ufficio. Immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 780.000 €, 1670,00 mq cca 470 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Riferimento CA 1009 Rovolon Bastia, in vendita recente capannone al grezzo, all'interno della zona artigianale, su lotto di c.a. 3.000 mq., completamente indipendente di 1.670 mq. coperti altezza utile ml. 7,5 sottotrave. L'immobile e pavimentato, con predisposizione per 2 uffici,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 180.000 €, 171,00 mq cca 1050 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Si vende locale con destinazione bar-ristorante/mensa per complessi produttivi oltre alle attività industriali e artigianali previste per la zona. Ottima posizione commerciale sia rispetto alla viabilità che alle principali aree urbanizzate del paese. E' servito da ampi parcheggi....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 270.000 €, 370,00 mq cca 730 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona centralissima nel paese di Bastia troviamo locale commerciale inserito in un complesso residenziale commerciale, su strada provinciale con marcato transito veicolare e pedonale. Al piano terra troviamo due negozi ampi e luminosi entrambi con due vetrine visibili su strada....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 120.000 €, 243,00 mq cca 490 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita rustico con garage e giardino di pertinenza a Rovolon sui Colli Euganei vicino al centro abitato. L'immobile, disposto su due piani di circa 180 mq, è composto al piano terra da cucina, quattro stanze e un bagno realizzato nel 2007 ed al piano superiore ulteriori....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 200.000 €, 268,00 mq cca 750 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Carbonara nel comune di Rovolon, proponiamo in vendita villetta indipendente da ristrutturare, con pertinenza ed ampio scoperto di mq. 2600 circa, dei quali mq. 700 recintati. Posizione incantevole con vista panoramica unica, isolato rispetto ad altre abitazione, offre una dimora....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 890.000 €, 300,00 mq cca 2970 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BASTIA DI ROVOLON in bella zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi splendido RUSTICO DI CAMPAGNA dalle ampie metrature circondato da un bel giardino privato e recintato e da oltre 9 ETTARI di terreno coltivati in parte a VIGNETO e in parte anche a OLIVETO. Ottima opportunità per....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 930.000 €, 2100,00 mq cca 440 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita capannone nella zona produttiva del paese di Bastia di Rovolon (PD) ; si sviluppa su due piani fuori terra in circa 2100 mq. e con scoperto esclusivo di pertinenza di altri circa 2000 mq. Il capannone al suo interno è diviso in diversi reparti, al piano terra....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

BASTIA DI ROVOLON (PD) NEGOZIO in zona centrale del paese, affittato ad attività artigianale di mq. 70 comprensivo di ripostiglio e servizio igienico, con magazzino di mq. 20 al piano sottostrada a mezzo scala a chiocciola, e garage al piano interrato di mq. 21, euro 110.000 - Classe....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 800.000 €, 1700,00 mq cca 470 €/m2

11.01.2024.,

www.ioaffitto.it

in zona art/industriale di Bastia, capannone grezzo avanzato in fase di ultimazione lavori, di ca. mq 1700 circa su lotto indipendente di mq 3150 tutto recintato. il capannone, avendo due ingressi, è divisibile anche in due porzioni da ca.850 mq ciascuna, altezza m 8,5., costruito....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 178.000 € a 174.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ROVOLON, 174.000 €, 120,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 178.000 €
30.04.2026 - 174.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una splendida porzione di testa di casa a schiera situata nel comune di Rovolon, nella tranquilla e verdeggiante zona Carbonara. L’immobile si sviluppa su tre livelli per un totale di circa 120 mq ed è la soluzione ideale per chi cerca comfort, indipendenza e....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 780.000 €, 1600,00 mq cca 490 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BASTIA DI ROVOLON (PD) CAPANNONE singolo al grezzo avanzato di mq. 1600 predisposto per 2 unità di circa mq. 800 con 2 portoni , altezza 7,80, già finestrato, e predisposizione per uffici e bagni, costruito su un lotto di mq. 2885, già recintato €. 780.000 - Classe N.C. - agenzia....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIFERIMENTO I 1792 Rovolon Bastia Villa singola di nuova costruzione in zona residenziale tranquilla di sole villette. Piano Terra Portico, ingresso soggiorno cottura 37 mq., ampio bagno lavanderia, garage comunicante, ampio giardino. Piano Primo disimpegno, 1 camera matrimoniale....

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

BASTIA DI ROVOLON (PD) Negozio in zona centralissima, e fronte strada, vetrinato al piano terra di mq. 250 con piano interrato comunicante di mq. 120, con servizi, e 2 garage di mq 21 ciascuno, possibilità di divisione in 2 negozi separati , euro 270.000 - Classe E Ipe 131,5 - entrambi....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVOLON, 888.000 €, 1850,00 mq cca 480 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ROVOLON - RIF. 25.mat - PER INFO 0444310220 - 3403358378 Si vende recente capannone industriale, al grezzo avanzato, sito su lotto indipendente e libero su 4 lati. Altezza interna pari a 8,5m e due portoni industriali L 4,5 x H 5m. Anello antincendio. Maggiori info in ufficio. ---....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 17)

<< <1> >>