• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande arredato

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande arredato" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.337 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, URBINO, 150.000 €, 97,00 mq cca 1550 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale ben servita di Urbino, a pochi minuti dal centro, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 97 mq, situato al secondo piano di un condominio. Grazie alla sua posizione strategica e ai parcheggi disponibili nelle vicinanze, rappresenta una soluzione....

 
 
 
  Casa, URBINO, 649.000 €, 700,00 mq cca 930 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita nelle colline di Urbino (PU) – Un’oasi di charme e prestigio nel cuore del Montefeltro, nella splendida regione Marche. Immerso nello spettacolare paesaggio delle colline marchigiane, questo complesso residenziale rappresenta un’autentica gemma per chi cerca eleganza, comfort....

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande arredato:
  • casa URBINO in vendita
 
 
 
  Casa, URBINO, 149.000 €, 380,00 mq cca 390 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita ad Urbino (PU - Regione Marche), Località Pieve di Cagna, rustico di campagna in posizione panoramica con terreno agricolo. La proprietà è disposta su tre differenti livelli, in parte abitabile ed in parte da ristrutturare. Al piano terra la proprietà dispone di locali....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande arredato'
120.000 € Appartamento, URBINO, 120.000 €, 92,00 mq
135.000 € Casa, URBINO, 135.000 €, 160,00 mq
138.000 € Appartamento, URBINO, 138.000 €, 140,00 mq
  Appartamento, URBINO, Trasanni, 215.000 €, 200,00 mq cca 1080 €/m2

12.03.2024.,

www.ioaffitto.it

In zona Trasanni (Urbino) si vende casa a schiera disposta in più livelli. La casa perfetta che aspetta una famiglia da accogliere! Al piano terra troviamo il garage dotato di porta automatica e un piano rialzato con il bagno con finestra a bocca di lupo. Al primo piano si presenta....

  • appartamento Trasanni URBINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 175,00 mq cca 1030 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

0130_V9B URBINO zona Ospedale, OTTIMO INVESTIMENTO, ampio appartamento di mq 150 posto al piano terra di un condominio, vicinissimo alla zona universitaria. ottimo per famiglia o per affitto a studenti universitari. Arredato ed attualmente affittato a studenti a € 1.500, 00 mensili,....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 170,00 mq cca 1060 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1642 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 170 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 180000 VIA BOCCA TRABARIA ; trattativa riservata,riscaldamento autonomo,posto auto condominiale,arredata,cucina abitabile,giardino privato,cantina.

  • vendita quadrilocale URBINO
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 215.000 €, 150,00 mq cca 1430 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB2704 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU)zona SEMIPERIFERIA di 150 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 215000 trattativa riservata,sistema di riscaldamento a metano,posto auto coperto,parzialmente arredata,cucina abitabile,giardino....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita ad Urbino appartamento signorile in zona Ospedale di 130 mq, con 3 camere e garage autonomo. L'appartamento, posto a piano terra rialzato, è composto da 2 camere matrimoniali con accesso al balcone, una camera singola con accesso ad una loggia coperta, un'ampio bagno con....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A solo 50 metri da Porta Raffaello, nel cuore di Urbino, proponiamo un incantevole appartamento trilocale al primo piano di un piccolo contesto condominiale composto da sole sei unità immobiliari. La proprietà si estende per circa 80 mq e presenta una distribuzione degli spazi particolarmente....

 
 
 
  Casa, URBINO, 135.000 €, 99,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRASANNI (URBINO) IN RESIDENCE CIRCONDATO DAL VERDE vendesi appartamento al primo piano composto da ingresso -soggiorno -angolo cottura che si affacciano su ampio terrazzo, bagno con vasca, camera matrimoniale. Al piano superiore, con comoda scala, troviamo due camere doppie, bagno-lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

06.08.2024.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB3032 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU)zona ZONA OSPEDALE di 85 mq e composto da 2 camere, 1 bagni, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 130000 VIA SALVEMINI 10 ; trattativa riservata,riscaldamento assente,garage,non arredato,giardino comunale,cantina.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 125.000 €, 83,00 mq cca 1510 €/m2

02.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Nella frazione di Trasanni, a 5 minuti da Urbino, in posizione centrale e panoramica, l' AGENZIA IMMOBILIARE TRIESTE propone in vendita appartamento al primo ed ultimo piano di condominio a schiera di recente edificazione, composto da soggiorno con angolo cottura a vista, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale ben servita di Urbino, a pochi minuti dal centro, proponiamo in vendita un appartamento di 80 mq, situato al secondo piano di un complesso condominiale. L’appartamento, completamente arredato, dispone di tre camere da letto matrimoniali di cui due con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1281 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU)zona CENTRO di 80 mq e composto da 2 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 110000 VIA BONCONTE DA MONTEFELTRO N.102 ; trattativa riservata,ascensore,sistema di riscaldamento a metano,garage,posto auto....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 115.000 €, 67,00 mq cca 1720 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato a Trasanni, in posizione strategica a soli 4 km da Urbino e circa 20 km da Pesaro. Inserito all'interno di un tranquillo complesso residenziale realizzato nella prima decade degli anni 2000, l'immobile si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, Gadana, 90.000 €, 65,00 mq cca 1390 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Appartamento con cucina, bagno, 2 camere e garage situato al terzo piano di una condominio con ascensore. L'immobile ha un terrazzo che si accede dalla cucina e camera con vista panoramica. Sopra l'appartamento è situato un lastrico solare dove viene utilizzato come scoperto. GADANA....

  • appartamento Gadana URBINO
 
 
 
  Appartamento, URBINO, Gadana, 100.000 €, 61,00 mq cca 1640 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

A pochi km da Urbino casa di 61 mq a piano terra con 2 camere, cucina e bagno 145 mq di scoperto pavimentato, garage di 21 mq e ripostiglio di 16 mq 50 euor di spese condominiale compreso acqua GADANA ; trattativa riservata,garage,arredata,cucina abitabile,ripostiglio.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1205 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 60 mq e composto da 2 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 105000 VIA TORTORINA B1/12 ; trattativa riservata,sistema di riscaldamento a metano,posto auto condominiale,arredata,cucina abitabile,giardino....

 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 25.000 €, 35,00 mq cca 710 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita ad Urbino, centro storico, salone di parrucchieria avviato ed in piana attività, completo di attrezzature ed arredamento. Attività ormai consolidata nel tempo e con una stabile clientela fidelizzata. Locale comodo ed accessibile senza barriere architettoniche e completo....

  • superfici commerciali URBINO
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 19)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati