• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 mq giardino

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 mq giardino" trovati 44 immobili - prezzo medio 1.209 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 218.000 € a 205.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, URBINO, 205.000 €, 190,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 218.000 €
25.02.2026 - 205.000 €

14.11.2025.,

www.idealista.it

825 Casale Trieste -Nelle colline circostanti Urbino, in posizione panoramica, si vende porzione di antico casale diviso in due unità immobiliari completamente indipendenti, sul fronte casa ampio giardino, di mq 1200, in cui si trova garage/magazzino di mq 25. La costruzione si presenta....

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 mq giardino:
  • casa URBINO in vendita
 
 
 
  Casa, URBINO, 199.999 €, 199,00 mq cca 1010 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

🡠Ampia casa cielo-terra con giardino e orto a Trasanni a soli 10 minuti da Urbino! A Trasanni, tranquilla frazione immersa nel verde e comodamente collegata al centro storico di Urbino, proponiamo un’interessante casa cielo-terra di ampia metratura, disposta su tre livelli più....

 
 
 
  Casa, URBINO, 199.999 €, 199,00 mq cca 1010 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

🏡 Ampia casa cielo-terra con giardino e orto a Trasanni – a soli 10 minuti da Urbino! A Trasanni, tranquilla frazione immersa nel verde e comodamente collegata al centro storico di Urbino, proponi Via della collina.

  • villa URBINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 almeno 160 mq giardino'
315.000 € Casa, URBINO, 315.000 €, 210,00 mq
330.000 € Casa, URBINO, 330.000 €, 205,00 mq
250.000 € Casa, URBINO, 250.000 €, 180,00 mq
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente: piano terra 2 camere, cucina, soggiorno e bagno Piano s1: 2 locali + cantina Possibilità di ampliamento 2,5 ettari di terreno SOTTO I COLLEGI ; trattativa riservata,cucina abitabile,giardino terreno,ripostiglio.

  • appartamento URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 225.000 €, 165,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Urbino, prima periferia, vendiamo casa a schiera con giardino e garage, composta da ingresso, ampio soggiorno con camino, cucina, lavanderia, camera e bagno, al piano primo 2 camere matrimoniali e bagno. Situato in posizione molto tranquilla e in una bella zona residenziale, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, Gadana, 200.000 €, 159,00 mq cca 1260 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1251 - CIELO-TERRA in VENDITA a URBINO (PU)zona PERIFERIA di 159 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 200000 GADANA VIA DEL GRILLOTTO 14 ; trattativa riservata,garage,cucina abitabile,giardino privato.

  • appartamento Gadana URBINO
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 170,00 mq cca 1060 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1642 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 170 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 180000 VIA BOCCA TRABARIA ; trattativa riservata,riscaldamento autonomo,posto auto condominiale,arredata,cucina abitabile,giardino privato,cantina.

 
 
 
  Casa, URBINO, Gadana, 200.000 €, 170,00 mq cca 1180 €/m2

12.09.2024.,

www.ioaffitto.it

Casa di 170 mq commerciali con ingresso indipendente, cucina con camino, ampia sala con camino, 2 bagni, 2 camere grandi, studio, terrazzi, garage e scoperti esclusivi GADANA ; trattativa riservata,riscaldamento autonomo,garage,cucina abitabile,giardino privato,soffitta / mansarda.

 
 
 
  Casa, URBINO, 160.000 €, 170,00 mq cca 940 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB515 - CASA in VENDITA a URBINO (PU)zona PERIFERIA di 170 mq e composto da 4 camere, 2 bagni, Classe Energetica: G, Euro 160000 trattativa riservata,riscaldamento autonomo,garage,posto auto coperto,giardino privato.

 
 
 
  Casa, URBINO, 160.000 €, 155,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di casa disposta su due piani. Piano terra: cucina, sala, salottino con stufa a legna collegata all 'impianto di riscaldamento, bagno. Piano primo: tre ampie camere e un bagnetto. Esterno: vano sottoscala, vano lavanderia e giardino. Caldaia a condensazione sostituita un....

 
 
 
  Casa, URBINO, Pieve Di Cagna, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1344 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU)zona PERIFERIA di 200 mq e composto da 3 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 200000 PIEVE DI CAGNA ; trattativa riservata,riscaldamento autonomo,garage,posto auto scoperto,cucina abitabile,giardino....

 
 
 
  Casa, URBINO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1631 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 250000 trattativa riservata,cucina abitabile,giardino privato.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, Trasanni, 215.000 €, 200,00 mq cca 1080 €/m2

12.03.2024.,

www.ioaffitto.it

In zona Trasanni (Urbino) si vende casa a schiera disposta in più livelli. La casa perfetta che aspetta una famiglia da accogliere! Al piano terra troviamo il garage dotato di porta automatica e un piano rialzato con il bagno con finestra a bocca di lupo. Al primo piano si presenta....

  • appartamento Trasanni URBINO in vendita
 
 
 
 
-35%

Prezzo variato da 260.000 € a 170.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, URBINO, Montesoffio, 170.000 €, 200,00 mq cca 850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.09.2023 - 260.000 €
17.03.2026 - 170.000 €

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1401 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 170000 MONTESOFFIO ; trattativa riservata,cucina abitabile,giardino terreno.

 
 
 
  Casa, URBINO, Schieti, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1332 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 200000 SCHIETI ; trattativa riservata,garage,cucina abitabile,giardino privato.

 
 
 
  Casa, URBINO, Canavaccio, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1223 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 180000 CANAVACCIO ; trattativa riservata,cucina abitabile,giardino privato,cantina.

 
 
 
  Casa, URBINO, Gadana, 330.000 €, 220,00 mq cca 1500 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1306 - BIFAMILIARE in VENDITA a URBINO (PU) di 220 mq e composto da 4 camere, 3 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 330000 GADANA VIA DEGLI AQUILONI 7 ; trattativa riservata,garage,cucina abitabile,giardino privato,ripostiglio.

 
 
 
  Casa, URBINO, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1299 - BIFAMILIARE in VENDITA a URBINO (PU)zona CAMPAGNA di 150 mq e composto da 3 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 240000 FORQUINI ; trattativa riservata,cucina abitabile,giardino privato.

 
 
 
  Casa, URBINO, 378.000 €, 220,00 mq cca 1720 €/m2

14.11.2025.,

www.idealista.it

841 Casale dell'Angelo - A circa Km 10 da Urbino, in zona collinare, si vende casale in mattoni di mq 180, con ampio giardino recintato ed ulteriore terreno circostante di mq 20.000. .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 215.000 €, 150,00 mq cca 1430 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB2704 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU)zona SEMIPERIFERIA di 150 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 215000 trattativa riservata,sistema di riscaldamento a metano,posto auto coperto,parzialmente arredata,cucina abitabile,giardino....

 
 
 
  Casa, URBINO, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1641 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 220 mq e composto da cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 310000 VIA COMANDINO ; trattativa riservata,garage,cucina abitabile,giardino privato.

 
 
 
  Casa, URBINO, 249.000 €, 225,00 mq cca 1110 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una elegante villetta a schiera situata in Urbino, località Mazzaferro. L'immobile si estende su una superficie di 225 metri quadrati, distribuiti su 8 vani, composta da ingresso, cantina lavanderia, un bagno al piano primo salone con terrazzo, bagno, sala da....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 230.000 €, 225,00 mq cca 1020 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

URBINO LOC. SASSO vendiamo un appartamento grande al piano primo con ingresso indipendente, giardino e due garage, al piano sottotetto altri 100 mq circa da utilizzare in base alla necessità. Il tutt Via Sasso, 2.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 375.000 €, 230,00 mq cca 1630 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente immersa nel verde in posizione panoramica a 3 km dal centro di URBINO. La struttura di 230 mq è composta da tre appartamenti abitabili, appartamento principale situato al primo piano di 115 mq composto da 3 camere, bagno, cucina, soggiorno e ampia veranda. Gli altri....

 
 
 
  Casa, URBINO, 350.000 €, 240,00 mq cca 1460 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1259 - CASA in VENDITA a URBINO (PU)zona CENTRO di 240 mq e composto da 3 camere, 3 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 350000 PIANTATA ; trattativa riservata,garage,cucina abitabile,giardino privato,soffitta / mansarda,ripostiglio.

 
 
 
  Casa, URBINO, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1264 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU)zona PERIFERIA di 250 mq, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, TRATTATIVA RISERVATA giardino terreno.

 
 
 
  Casa, URBINO, 430.000 €, 258,00 mq cca 1670 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

€ 430.000 TRATT. LI - URBINO IN LOCALITA' SCHIETI PROPONIAMO IN POSIZIONE PANORAMICA SULLE COLLINE MARCHIGIANE Villa singola composta da grande salone luminoso con camino e accesso diretto al giardino tramite 2 ampie vetrate, cucina abitabile, 3 camere, studio, 2 bagni, ripostigli,....

 
 
 
  Casa, URBINO, 350.000 €, 270,00 mq cca 1300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In ottimo contesto residenziale a due passi dal centro ma fuori dal traffico, Villa Singola di 270 Mq circondata da giardino di 2000 Mq circa. Si erige su un unico livello con un bellissimo e ampio soppalco di 60 Mq, piano seminterrato adibito a garage/taverna e piano interrato con....

 
 
 
  Casa, URBINO, 350.000 €, 270,00 mq cca 1300 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1545 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 270 mq e composto da cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 350000 CA' BIAGIO ; trattativa riservata,cucina abitabile,giardino terreno.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

A 4 km da Urbino vendesi una casa bifamiliare indipendente già divisa in 2 appartamenti autonomi di 140 mq ciascuno. Ogni unità abitativa è composta da 3 camere, 2 bagni, cucina, ampia sala, terrazzi e garage. Utenze separate e impianto di riscaldamento a metano. L'immobile è del....

 
 
 
  Casa, URBINO, 225.000 €, 165,00 mq cca 1360 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Urbino, prima periferia, vendiamo casa a schiera con giardino e garage, composta da ingresso, ampio soggiorno con camino, cucina, lavanderia, camera e bagno, al piano primo 2 camere matrimoniali e ba .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>