• GoHome Professional
immobiliari GRISIGNANO DI ZOCCO piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari GRISIGNANO DI ZOCCO piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari GRISIGNANO DI ZOCCO piano terra

  • Per la richiesta "immobiliari grisignano di ZOCCO piano terra" trovati 28 immobili - prezzo medio 1.631 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

28.07.2024.,

www.idealista.it

GRISIGNANO DI ZOCCO, BARBANO - Nei pressi di una villa veneta a Grisignano di Zocco, proponiamo in vendita un oratorio sconsacrato, edificato nel 1400. Questo edificio offre un'area di 100mq circa, sviluppata in un unico livello, a piano terra, con elementi architettonici distintivi,....

 
 
 
  Appartamento, GRISIGNANO DI ZOCCO, 249.000 €, 150,00 mq cca 1660 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Grisignano di Zocco, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di 150 mq, costruita nel 2015. L'immobile si sviluppa su più livelli, offrendo spazi ben distribuiti e funzionali. Al piano terra, l'ingresso conduce a un ampio soggiorno, ideale per momenti di relax....

 
 
 
  Appartamento, GRISIGNANO DI ZOCCO, 125.000 €, 54,00 mq cca 2320 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

GRISIGNANO DI ZOCCO (VICENZA) FRAZIONE POIANA Vendiamo bilocale luminoso al piano terra con ampio giardino privato e vista aperta sul verde. Soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari grisignano di ZOCCO piano terra'
120.000 € Appartamento, GRISIGNANO DI ZOCCO, 120.000 €, 112,00 mq
A richiesta Superfici commerciali, MESTRINO, <i>A richiesta</i>, 830,00 mq
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

GRISIGNANO DI ZOCCO - C.E.IN CORSO DI STESURA. - Casale da rimodernare con annessa corte privata. Il fabbricato disposto su tre livelli per una superficie di circa 200 mq . Al piano terra Ingresso, c Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, GRISIGNANO DI ZOCCO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

A POCHI KM DA GRISIGNANO DI ZOCCO... MONTEGALDA! ULTIMI DUE BICAMERE AL PIANO TERRA - GIARDINO FINO A 200 MQ - NUOVI IN PRONTA CONSEGNA! - GARAGE E POSTI AUTO AL'INTERNO DELL'ABITAZIONE - FOTOVOLTAIC Via John Fitzgerald Kennedy.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 115.000 € a 99.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, GRISIGNANO DI ZOCCO, 99.000 €, 151,00 mq cca 660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 115.000 €
16.05.2026 - 99.000 €

08.11.2025.,

www.retecasa.it

GRISIGNANO DI ZOCCO: nella zona di Grisignano, proponiamo in vendita un locale commerciale di 131 mq calpestabili, ottimo da poter adibire come ufficio o come negozio. Il riscaldamento è autonomo. Sono presenti dei posti auto pubblici sul fronte del locale. &#8364; 99.000 (FGdZnegV01) PER....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 315.000 € a 299.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 299.000 €, 178,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 315.000 €
30.04.2026 - 299.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UBICAZIONE E CONTESTO Nel comune di Grisignano di Zocco, in provincia di Vicenza, proponiamo in vendita una casa singola sviluppata su due livelli, inserita in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato. La posizione risulta ideale per chi desidera vivere in un ambiente riservato....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

GRISIGNANO DI ZOCCO - C. E. G. - Casale da rimodernare con annessa corte privata. Il fabbricato disposto su tre livelli per una superficie di circa 200 mq. Al piano terra Ingresso, cucina, soggiorno, due bagni, ripostiglio e cantina. Al piano Primo due camere e locale legnaia. Al....

 
 
 
  Superfici commerciali, GRISIGNANO DI ZOCCO, 55.000 €, 100,00 mq cca 550 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Agente - 205 Cell. 3396333953 Rif. Cap.-11 Grisignano di Zocco a pochi minuti dal casello autostradale, proponiamo in vendita un laboratorio al piano terra di mq. 110 altezza metri 2,70. L'imm Via Vittorio Veneto, 130.

 
 
 
  Superfici commerciali, GRISIGNANO DI ZOCCO, 480.000 €, 231,00 mq cca 2080 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

GRISIGNANO DI ZOCCO - In Quartiere riservato, fuori dal traffico, proponiamo NUOVA bifamiliare in costruzione edificata con innovativa tecnologia costruttiva brevettata ad alte prestazioni energetiche, acustiche e antisismiche. La porzione è collegata alla porzione affianco per tramite....

 
 
 
  Appartamento, GRISIGNANO DI ZOCCO, 190.000 €, 82,00 mq cca 2320 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GRISIGNANO DI ZOCCO: In una delle zone più tranquille e ricercate del comune, proponiamo in vendita un appartamento trilocale al piano terra completamente ristrutturato con ingresso privato. Questo immobile si trova all'interno di una palazzina composta da sole quattro unità abitative,....

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 375.000 €, 180,00 mq cca 2080 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Grisignano di Zocco (VI). In ottima zona residenziale, in posizione centrale, comoda a tutti i servizi del paese, al casello autostradale ed alle principali vie di comunicazione tra Padova e Vicenza proponiamo in vendita una porzione di villetta a schiera in classe A3 con ottime finiture....

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 530.000 €, 245,00 mq cca 2160 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

GRISIGNANO DI ZOCCO - In Quartiere Esclusivo, fuori dal traffico, proponiamo NUOVA VILLA SINGOLA in costruzione edificata con innovativa tecnologia costruttiva brevettata ad alte prestazioni energetiche, acustiche e antisismiche - Ampia zona giorno (47 mq) - 3 bagni finestrati - 3....

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 269.000 €, 180,00 mq cca 1490 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa nel cuore del tranquillo e residenziale comune di Grisignano di Zocco. Proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera centrale, caratterizzata da piani sfalsati e recentemente rimodernata per offrire il massimo comfort.L 'abitazione si apre su un ampio....

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 480.000 €, 170,00 mq cca 2820 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Barbano di Grisignano di Zocco prenotiamo su lotto di 1700 mq. nuovo villino singolo a partire da 170 mq. sviluppato su un unico piano e composto da ingresso, soggiorno , cucina abitabile , 3 camere comode , 2 servizi più lavanderia ; porticato e garage per due auto. Finiture da....

 
 
 
  Superfici commerciali, GRISIGNANO DI ZOCCO, 76.000 €, 120,00 mq cca 630 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Grisignano di Zocco - C.E.G.- Porzione di Bifamiliare da ristrutturare disposta su due livelli . Al piano terra ooggiorno, cucina e sottoscala. Al piano Primo e ultimo due camere e un bagno. La proprietà ha il terreno in comune con la porziona affianco. Il tetto è da rivedere così....

 
 
 
  Superfici commerciali, GRISIGNANO DI ZOCCO, 650.000 €, 800,00 mq cca 810 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Grisignano di Zocco – Capannone/laboratorio in posizione strategica Nel cuore del Comune di Grisignano di Zocco, a pochi metri dal casello autostradale di Vicenza Sud e direttamente affacciato alla Statale 11 Padova–Vicenza, proponiamo in vendita un immobile indipendente ad alta visibilità,....

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 480.000 €, 231,00 mq cca 2080 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Superfici commerciali, GRISIGNANO DI ZOCCO, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

GRISIGNANO DI ZOCCO - In Quartiere riservato, fuori dal traffico, proponiamo NUOVA bifamiliare in costruzione edificata con innovativa tecnologia costruttiva brevettata ad alte prestazioni energetiche, acustiche e antisismiche - Ampia zona giorno (40 mq) - 3 bagni finestrati - 3 camere....

 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 470.000 €, 630,00 mq cca 750 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica nel cuore della zona industriale di Veggiano, a pochi chilometri dal casello autostradale di Grisignano di Zocco e a pochi passi dalla principale statale 11 Padova-Vicenza. Questo capannone ad uso magazzino/laboratoriale artigianale rappresenta la combinazione....

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 550.000 €, 340,00 mq cca 1620 €/m2

03.05.2026.,

www.trilocale.it

Gani457 GRISIGNANO DI ZOCCO In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita splendida casa singola composta da due unita’ abitative indipendenti, perfetta per due nuclei familiari o per chi desidera unire abitazione e investimento. PIANO TERRA – Ristrutturato completamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, GRISIGNANO DI ZOCCO, 530.000 €, 245,00 mq cca 2160 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Superfici commerciali, GRISIGNANO DI ZOCCO, 480.000 €, 170,00 mq cca 2820 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, GRISIGNANO DI ZOCCO, 269.000 €, 180,00 mq cca 1490 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri la tua nuova casa nel cuore del tranquillo e residenziale comune di Grisignano di Zocco. Proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera centrale, caratterizzata da piani sfalsati e recentemente rimodernata per offrire il massimo comfort. L'abitazione si apre su un ampio....

 
 
 

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

GRISIGNANO DI ZOCCO: In una delle zone più tranquille e ricercate del comune, proponiamo in vendita un appartamento trilocale al piano terra completamente ristrutturato con ingresso privato. Questo i Via Monte Cengio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 23)