• GoHome Professional
immobiliari COMEZZANO-CIZZAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari COMEZZANO-CIZZAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari COMEZZANO-CIZZAGO

  • Per la richiesta "immobiliari comezzano-cizzago" trovati 40 immobili - prezzo medio 1.603 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COMEZZANO-CIZZAGO, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE IN VENDITA A COMEZZANO CIZZAGO In centro vicino a tutti i servizi, in palazzina di cinque appartamenti, comodo e luminoso appartamento al piano secondo. L’ingresso diretto in soggiorno con cucina a vista con grande balcone, disimpegno che divide il reparto notte con due....

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 320.000 €, 148,00 mq cca 2160 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Rif 95678 Villa bifamiliare Viene venduta come da fotografie e va ultimata. Principalmente mancano le canali, cancello e cancellino, rivestimenti in pietra, porte interne e battiscopa, corsello d’ingresso auto. La casa disposta su due livelli più interrato si compone di ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 259.000 €, 175,00 mq cca 1480 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

COMEZZANO CIZZAGO: In un elegante e riservato contesto edificato nel 2004, ubicato in una zona tranquilla, verde e a bassa intensità di traffico, vendesi luminosa villetta a schiera composta da soggiorno, ampia cucina abitabile, bagno, portico e due porzioni di corte esclusiva al....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari comezzano-cizzago'
190.000 € Appartamento, COMEZZANO-CIZZAGO, 190.000 €, 90,00 mq
530.000 € Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 530.000 €, 511,00 mq
670.000 € Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 670.000 €, 285,00 mq
  Superfici commerciali, COMEZZANO-CIZZAGO, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

04.12.2024.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL’IMMOBILE Proponiamo in vendita uno spazio commerciale di circa 60 metri quadrati con area esterna esclusiva di circa 50 metri quadrati. L'immobile è attualmente locato e viene vendut Via Falcone-Borsellino, 3.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 230.000 € a 190.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 190.000 €, 860,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 230.000 €
22.04.2026 - 190.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

RUSTICO CASALE IN VENDITA A COMEZZANO – CIZZAGO (BS) Posizionato in pieno centro storico, completamente da ristrutturare, proponiamo in vendita casale con corte esclusiva. Soluzione ideale per impres Via Don Callisto Scotti, 7.

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 320.000 €, 185,00 mq cca 1730 €/m2

19.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif 95678 Villa bifamiliare Viene venduta come da fotografie e va ultimata. Principalmente mancano le canali, cancello e cancellino, rivestimenti in pietra, porte interne e battiscopa, corsello d’ing Via Giacomo Matteotti, 36.

 
 
 
  Particella, COMEZZANO-CIZZAGO, 65.000 €, 450,00 mq cca 140 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - In tranquilla zona del paese periferica del paese proponiamo in vendita area edificabile di 450 mq. Maggiori informazioni e dettagli in ufficio. tel. 030.7187270 (l' indirizzo indicato nell' annuncio non corrisponde alla reale....

 
 
 
  Particella, COMEZZANO-CIZZAGO, 59.900 €, 550,00 mq cca 110 €/m2

07.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile - La casa che cerchi non esiste? Costruiscila qui! In vendita terreno edificabile residenziale di circa 550 mq a soli Euro 59.900, perfetto per realizzare la tua villa unifamiliare, anche su piano unico. Un'area tranquilla e ben....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMEZZANO-CIZZAGO, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita uno spazio commerciale di circa 60 metri quadrati con area esterna esclusiva di circa 50 metri quadrati. L'immobile è attualmente locato e viene venduto a reddito con una percentuale di rendita lorda annua pari al 7.8% DESCRIZIONE E....

 
 
 
  Appartamento, COMEZZANO-CIZZAGO, 100.000 €, 85,00 mq cca 1180 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Galli Casa - Propone IN ESCLUSIVA appartamento in tranquilla e riservata zona di Comezzano. Trilocale ristrutturato negli anni 90 di buona metratura, situato al secondo piano di un piccolo contesto c Piazza Europa , 60.

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 350.000 €, 217,00 mq cca 1610 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo villa di testa edificata nel 2002 disposta su due piani fuori terra oltre a piano interrato, inserita in contesto residenziale tranquillo. L’immobile è circondato da giardino privato su du Via Don Pietro Rinaldini, 5.

 
 
 
  Appartamento, COMEZZANO-CIZZAGO, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Comezzano-Cizzago- Appartamento di recente ristrutturazione al 1° e ultimo piano, in piccolo contesto. Dal comodo soggiorno si và nella cucina separata e abitabile. La camera da letto collegata può o Via Roma, 1.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 170.000 € a 160.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, COMEZZANO-CIZZAGO, 160.000 €, 40,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 170.000 €
11.05.2026 - 160.000 €

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cedesi attività commerciale completa e ben avviata che comprende: SERVIZI PRINCIPALI: Tabacchi con assortimento completo Lotto e SuperEnalotto con clientela fidelizzata 2 Terminali per ricariche tele Piazza Caduti.

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 350.000 €, 233,00 mq cca 1500 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA DI TESTA CON GIARDINO PRIVATO IN VENDITA A COMEZZANO-CIZZAGO. Proponiamo villa di testa edificata nel 2002 disposta su due piani fuori terra oltre a piano interrato, inserita in contesto residenziale tranquillo. L’immobile è circondato da giardino privato su due lati, ideale....

 
 
 
  Appartamento, COMEZZANO-CIZZAGO, 95.000 €, 85,00 mq cca 1120 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN VENDITA A COMEZZANO-CIZZAGO. In contesto condominiale, con tetto rifatto nel 2019 e spese condominiali molto basse, proponiamo in vendita trilocale posto al secondo ed ultimo piano. L’appartamento è composto da: soggiorno con cucina a vista e terrazzino, disimpegno, due....

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 730.000 €, 450,00 mq cca 1620 €/m2

16.11.2022.,

www.immobiliare.it

Imola nelle immediate vicinanze del Parco Tozzoni Villa di recente costruzione di ampia metratura con parco. L’immobile si sviluppa su due livelli oltre che servizi al piano interrato. Al piano terra Via Comezzano.

 
 
 
  Particella, COMEZZANO-CIZZAGO, 135.000 €, 1119,00 mq cca 120 €/m2

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno Edificabile a : Comezzano Cizzago Realizza i Tuoi Sogni Immobiliari! Sei alla ricerca di un terreno edificabile che ti dia la possibilità di sviluppare al meglio i tuoi progetti? Vorresti pro .

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 530.000 €, 510,00 mq cca 1040 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola di prestigio con giardino, terrazza e zona wellness! A Comezzano-Cizzago, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola, caratterizzata da eleganza degli ambienti, generose metrature e una distribuzione degli spazi estremamente funzionale. L’ingresso introduce....

 
 
 
  Appartamento, COMEZZANO-CIZZAGO, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo graziosissimo e funzionale trilocale situato al primo piano di un piccolo complesso residenziale. Con i suoi 80 m² commerciali, questo appartamento ben tenuto offre una zona giorno acco Via Mohandas Karamchand Gandhi.

 
 
 
  Appartamento, COMEZZANO-CIZZAGO, 265.000 €, 85,00 mq cca 3120 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO QUADRILOCALE AL PIANO PRIMO IN VENDITA A COMEZZANO – CIZZAGO. In elegante contesto residenziale di sole 5 unità, proponiamo quadrilocale al piano primo, soluzione laterale, inserito in nuovo ca Via 11 Settembre 2001, 3.

 
 
 
  Appartamento, COMEZZANO-CIZZAGO, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Trilocale in Vendita con Loggia e Garage Doppio Scopri questo graziosissimo e funzionale trilocale situato al primo piano di un piccolo complesso residenziale. Con i suoi 80 m² commerciali, questo appartamento ben tenuto offre una zona giorno accogliente con angolo cottura....

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 670.000 €, 330,00 mq cca 2030 €/m2

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

Prestigiosa villa singola totalmente rifatta nel 2018. Particolarmente curata in ogni dettaglio, sia architettonico che estetico, è' circondata da un meraviglioso parco con piscina privata. Assai lum via Gramsci, 5.

 
 
 
  Particella, COMEZZANO-CIZZAGO, 107.000 €, 845,00 mq cca 130 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

WWW.LATORRECASE.IT AREA EDIFICABILE IN VENDITA A COMEZZANO-CIZZAGO Proponiamo in vendita area di 845 mq composta da una cubatura edificabile di mc 1200. Lotti già urbanizzati e pronti da edificare, d Via del Donatore.

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 259.000 €, 175,00 mq cca 1480 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

COMEZZANO CIZZAGO: In elegante contesto edificato nel 2004, vendesi villetta a schiera composta da soggiorno, cucina abitabile, bagno, portico e 2 porzioni di corte esclusiva al piano terra; 3 camere Via Giovanni Falcone e Paolo Borsellino.

 
 
 
  Casa, COMEZZANO-CIZZAGO, 430.000 €, 356,00 mq cca 1210 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA SINGOLA IN VENDITA A COMEZZANO – CIZZAGO Proponiamo in vendita splendida villa singola, libera su quattro lati, ideale per chi è alla ricerca di indipendenza, ampi ambienti e massima privacy. L Via Fratelli John e Robert Kennedy, 2.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 99.000 € a 95.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMEZZANO-CIZZAGO, 95.000 €, 75,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 99.000 €
04.04.2026 - 95.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE IN VENDITA A COMEZZANO-CIZZAGO. In contesto condominiale, con tetto rifatto nel 2019 e spese condominiali molto basse, proponiamo in vendita trilocale posto al secondo ed ultimo piano. L’ap Via Giovanni Restelli, 9.

 
 
 
  Appartamento, COMEZZANO-CIZZAGO, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO QUADRILOCALE AL PIANO PRIMO IN VENDITA A COMEZZANO – CIZZAGO. All’interno di un nuovo e riservato contesto residenziale di sole 5 unità, proponiamo quadrilocale centrale al piano primo, progett Via 11 Settembre 2001, 1.

 
 
 
  Appartamento, COMEZZANO-CIZZAGO, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO QUADRILOCALE IN VENDITA A COMEZZANO – CIZZAGO. In nuovo e riservato contesto residenziale di sole 5 unità, proponiamo in vendita quadrilocale al piano terra con giardino privato e portico, idea Via 11 Settembre 2001, 3.

 
 
 
  Appartamento, COMEZZANO-CIZZAGO, 195.000 €, 88,00 mq cca 2220 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno di un contesto riservato e completamente ristrutturato, nasce una corte esclusiva composta da circa 15 unità abitative, pensata per offrire comfort moderno e qualità abitativa elevata. So VIA TRIESTE, 2.

 
 
 
  Appartamento, COMEZZANO-CIZZAGO, 125.000 €, 104,00 mq cca 1200 €/m2