• GoHome Professional
immobiliari CESENA - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari CESENA - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CESENA

  • Per la richiesta "immobiliari cesena" trovati 3 389 immobili - prezzo medio 2.089 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Particella, CESENA, 250.000 €, 5000,00 mq cca 50 €/m2

29.01.2023.,

www.trilocale.it

Cesena lato mare - RUFFIO ( TEC202c ): in posizione residenziale tranquilla e comoda per chi, per motivi di lavoro o personali, si divide tra la città di Cesena e il mare, proponiamo in vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE per realizzo di n° 2 CASE SINGOLE o BIFAMILIARE ABBINATA....

  • Cerca simili a immobiliari CESENA:
  • tereno edificabile CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA | SAN MAURO IN VALLE Appartamento | 3 Locali | 90 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - 3 Balconi FABBRICATO: Costruito n .

  • Cerca simili a immobiliari CESENA:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Particella, CESENA, 155.000 €, 1600,00 mq cca 100 €/m2

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

CASE GENTILI DI CESENA - Vendesi lotto di terreno edificabile di 1600 mq con diritto edificatorio di circa 240 mq per civile abitazione. Via Larga.

 
 
 
  Casa, CESENA, 355.000 €, 160,00 mq cca 2220 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIORGIO di CESENA( BTC289 ):.. . Scoprite il potenziale illimitato di questa BIFAMILIARE situata nella splendida campagna circostante la città di Cesena, in direzione mare e a pochi passi dai servizi essenziali di prima necessità. La villa interamente realizzata ad esclusione....

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 108,00 mq cca 3980 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10637080 – Riferimento Agenzia URB7 – Cesena, CASE FINALI proponiamo in vendita splendida villetta a schiera centrale di nuova costruzione. L`immobile ? suddiviso su tre livelli; al piano terra troviamo la sala con cucina separata, bagno ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 420.000 €, 230,00 mq cca 1830 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente in zona ponte vecchio, adiacenze centro storico di cesena ( 5 min a piedi), completamente ristrutturata con impianti nuovi, ma lasciata appositamente al grezzo per dar la possibilit .

 
 
 
  Casa, CESENA, 530.000 €, 380,00 mq cca 1400 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una Casa indipendente in buone condizioni in zona San Vittore? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! VENDESI CASA INDIPENDENTE – VIA SAN VITTORE 1550 Proponiamo in vendita ampia casa indipendente disposta su più livelli, ideale per famiglie numerose o per chi desidera ampi spazi....

 
 
 
  Casa, CESENA, 248.000 €, 140,00 mq cca 1770 €/m2

03.02.2025.,

www.trilocale.it

BORELLO (VSC475): Soluzione immobiliare ideale per chi ama l' INDIPENDENZA. Proponiamo in vendita villetta costruita nel 2011, in OTTIME CONDIZIONI, disposta su più livelli e così composta da: PIANO TERRA, con ingresso su soggiorno con zona cottura a vista (mq. 26), bagno, piccola....

 
 
 
  Garage, CESENA, 24.000 €, 18,00 mq cca 1330 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena centro, in Vicolo del gasometro vendesi garage al piano interrato pari al nuovo, con accesso tramite cancello automatizzato. Prezzo trattabile. Vicolo Gasometro, 7.

  • Cerca simili a immobiliari CESENA:
  • vendita tecnocasa CESENA
 
 
 
  Particella, CESENA, 200.000 €, 1750,00 mq cca 110 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno edificabile industriale - Cesena zona Case Castagnoli terreno edificabile di MQ 1750 per edificare un capannone artigianale. PREZZO 200.000 EURO TRATTABILI. PER INFO:ALBERTO CECCARELLI AL NUMERO 347/4129323 info@ceccarellibuda.com www.ceccarellibuda.com....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 224.000 €, 81,00 mq cca 2770 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10724881 – Riferimento Agenzia 1985 – A Martorano vendesi appartamenti di nuova costruzione, con possibilità di personalizzazione, costruiti con le migliori tecnologie (anche come insonorizzazione acustica) e materiali di pregio, con imp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 580.000 €, 145,00 mq cca 4000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Cesena, in zona San Rocco, proponiamo un appartamento libero al rogito, situato al piano terra di una nuova costruzione prevista per il 2024. L'immobile, di circa 145 mq totali, di cui 115 mq calpestabili, è composto da 4 locali, tra cui un'ampia zona giorno con angolo....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 340.000 €, 330,00 mq cca 1030 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

Cesena, Vigne (CAPC8): in zona artigianale, Capannone abbinato, in perfetto stato, della superficie di 330 mq. più soppalco di 160 mq. e piazzale di 120 mq. .

  • Cerca simili a immobiliari CESENA:
  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 600.000 €, 145,00 mq cca 4140 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido attico in vendita a Cesena, nella zona residenziale di San Rocco. L'immobile si trova in uno stato attuale libero al rogito, pronto per essere acquistato e abitato. Costruito nel 2024, l'at Via Carlo Farini, 291.

  • Cerca simili a immobiliari CESENA:
  • attico CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 640.000 €, 226,00 mq cca 2830 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - S.Egidio (AC683): proponiamo, in contesto di 12 unità in fase di realizzazione, grazioso appartamento con ingresso indipendente composto da zona giorno open-space di 35 mq, camera matrimoniale con bagno privato e due camere doppie, ulteriori 2 bagni, ripostiglio e ampio giardino....

 
 
 
  Particella, CESENA, 90.000 €, 250,00 mq cca 360 €/m2

31.05.2024.,

www.immobiliare.it

San Carlo, vendesi Rudere di ampie dimensioni da demolire e ricostruire con terreno di circa 2.500 mq. Via Giarze.

 
 
 
  Casa, CESENA, 220.001 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

CESENA. Collina di San Carlo. Si vende rudere con 900 mq di corte. L'immobile si può ricostruire in sagoma, con la possibilità di realizzare 170/180 mq (più servizi). Servizi presenti: energia elettrica e fornitura di acqua (da acquedotto). Classe energetica non dovuta. RIF. A1795.....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato a Cesena, in Via Federico Comandini, in una zona comoda, ben servita e facilmente accessibile. L’immobile si sviluppa interamente al piano primo ed è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso alla veranda, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 300.000 €, 99,00 mq cca 3030 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

PONTE PIETRA di Cesena ( TC1065 ): Scopri il tuo nuovo angolo di paradiso tra Cesena e Cesenatico! In una zona ideale per chi si divide tra la città e il mare, o chi necessità di raggiungere agevolmente le principali arterie stradali quali autostrada e secante, sta per sorgere una....

 
 
 
  Casa, CESENA, 369.000 €, 185,00 mq cca 2000 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente con 400mq di giardino. Provimm Real Estate propone la Vendita di casa indipendente a Calabrina. L'immobile si sviluppa su due livelli, al piano terra troviamo ingresso, ampio soggio Via Primo Targhini, 4101.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 524.000 €, 163,00 mq cca 3220 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - CASE FINALI APPARTAMENTI E VILLETTE A SCHIERA DI NUOVA COSTRUZIONE Gli immobili, attualmente in fase di costruzione, rappresentano il perfetto incontro tra innovazione architettonica e funzi aldo palazzeschi.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 800.000 €, 520,00 mq cca 1540 €/m2

22.05.2022.,

www.immobiliare.it

RIF 1981 Zona Monte, su lotto di 1250 mq vendiamo villa di grandi metrature ( circa 520 mq calpestabili ) con possibilità di sviluppo per 3 appartamenti ognuno con ingresso indipendente. Tutti gli am VIA DEL MONTE.

 
 
 
  Casa, CESENA, 210.000 €, 280,00 mq cca 750 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - ADIACENZE VILLACHIAVICHE: nella prima periferia della città , proponiamo un 'ampia casa colonica con giardino di oltre 2150mq, più tre depositi in corpo staccato.Al piano terra dell 'abitazione troviamo un ampio porticato, numerose cantine dove poter ricavare una spaziosa....

 
 
 
  Casa, CESENA, 229.000 €, 111,00 mq cca 2060 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VILLACHIAVICHE- CESENA Proponiamo in vendita una casa semindipendente, libera su tre lati e con doppio ingresso privato. La casa ha una corte privata pavimentata, al piano terra si sviluppa la zona giorno che si compone di cucina abitabile e soggiorno, bagno, lavanderia e un vano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 230.000 €, 220,00 mq cca 1050 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In bellissima posizione vista mare, porzione di trifamiliare nuova completamente indipendente, con ampio giardino e secondo corpo di fabbrica annesso. Ancora personalizzabile. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 64.000 €, 40,00 mq cca 1600 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Cesena - Proponiamo in vendita negozio di circa 40 mq con vetrina su strada di forte passaggio ai veicoli ed ai pedoni, in contesto misto residenziale commerciale. Il negozio e' su pianta rettangolare con vetrina su strada con infisso a doppia camera con vetro antisfondamento e serranda....

 
 
 
  Particella, CESENA, 200.000 €, 545,00 mq cca 370 €/m2

20.12.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA-SAN MAURO IN VALLE, in posizione tranquilla e riservata, si vende un terreno edificabile libero da fabbricati su cui realizzare una nuova costruzione residenziale. Sul lotto di 545 mq si posso via savio.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 480.000 €, 185,00 mq cca 2600 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone appartamento di nuova costruzione, situato in un contesto residenziale di solo cinque unità abitative, ognuna con un proprio ingresso indipendente. Disposto su tre livelli. Al piano interrato garage doppio di ampie dimensioni. Al piano terra giardino e....

 
 
 
  Casa, CESENA, 135.000 €, 484,00 mq cca 280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA località Monteaguzzo, vendiamo un fabbricato sul crinale con vista panoramica e vista mare, composto da chiesa sconsacrata e canonica La chiesa è una pieve romanica edificata negli anni 1000 (La testimonianza scritta della pieve risale al anno 1055), è collocata a circa 15....

 
 
 
  Casa, CESENA, 625.000 €, 330,00 mq cca 1890 €/m2

09.08.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net