• GoHome Professional
case avetrana prezzo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case avetrana prezzo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case avetrana prezzo

  • Per la richiesta "case avetrana prezzo" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.303 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 94000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, AVETRANA, 219.000 €, 139,00 mq cca 1580 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Massaro Immobiliare propone in vendita a Manduria villa indipendente, a soli 600 metri dalle incantevoli spiagge di San Pietro in Bevagna e Torre Colimena, autentici gioielli del Mar Jonio, celebri per le loro acque cristalline e le distese di sabbia dorata. In un contesto residenziale....

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 364394 - Villetta bifamiliare, a soli 5km dal mare del favoloso Salento, ed a soli 450 metri dal centro abitato. .

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 183.000 €, 160,00 mq cca 1140 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

In zona semi centrale ma servita proponiamo villa di ampie metratura, ad angolo con tutti i comfort necessari. Immobile al piano rialzato con un totale di 9 vani e così composto: ingresso, tre ampie camere da letto, bagno nella zona notturna, disimpegno con climatizzatore, living....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case avetrana prezzo'
250.000 € Casa, AVETRANA, 250.000 €, 235,00 mq
360.000 € Casa, AVETRANA, 360.000 €, 258,00 mq
550.000 € Casa, AVETRANA, 550.000 €, 575,00 mq
 
-17%

Prezzo variato da 230.000 € a 190.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, AVETRANA, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.06.2025 - 230.000 €
27.04.2026 - 190.000 €

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Si vende villa in ottima posizione con giardino e splendida vista mare, ubicata nella frazione di Urmo-Belsito che è a circa 2 km dal mare e ad una altezza di circa 30 metri sul livello del mare. Ess Urmo Belsito, snc.

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 183.000 €, 205,00 mq cca 890 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

In zona semi centrale ma servita proponiamo villa di ampie metratura, ad angolo con tutti i comfort necessari. Immobile al piano rialzato con un totale di 9 vani e così composto: ingresso, tre ampie Via Lucania, 38.

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 115.000 €, 91,00 mq cca 1260 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida abitazione immersa nella tranquillità della località Urmo Bel Sito, situata a pochi minuti dal mare e dai principali servizi. La proprietà, con una superficie coperta di 90 mq e una spaziosa area esterna di 200 mq, è composta da una luminosa sala....

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 250.000 €, 181,00 mq cca 1380 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 364403 - Proponiamo in vendita ad Avetrana (Salento), in zona semicentrale, una splendida villetta di recente costruzione. L'abitazione è composta da un ingresso, un ampio soggiorno con camino e con porta di accesso al garage, una cucina tre camere da letto (si cui una con cabina....

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 178.000 €, 160,00 mq cca 1110 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

Questa splendida villetta singola, situata nel cuore di Avetrana, in provincia di Taranto, è l'opportunità perfetta per chi desidera un rifugio di comfort e tranquillità. Con una superficie di 135 mq, la proprietà offre spazi interni ed esterni generosi, ideali per una vita familiare....

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 550.000 €, 450,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AVETRANA Ad appena 7 km dalle spiagge dorate e il mare cristallino del Mar Ionio, uno dei tratti più suggestivi della costa salentina, proponiamo in vendita caratteristica abitazione indipendente di circa 420 mq, elegante e raffinata, al cui interno si respira l'atmosfera delle dimore....

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 1.000.000 €, 910,00 mq cca 1100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 3 km dalle meravigliose acque del mar Ionio, nelle vicinanze del centro di Avetrana, suggestiva masseria settecentesca da ristrutturare, distribuita su due livelli per una superficie totale di circa 600 mq. La proprietà, immersa in circa 2 ettari di terreno, comprende altri....

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

Villetta a schiera di recente costruzione in ottimo stato su un piano. Giardino su tre lati di mq 300 con alberi ornamentali e da frutta a 5 km dalle splendide spiagge joniche del Salento. E' composta di ampio soggiorno con camino e volta a botte, 2 camere da letto, 2 bagni, grande....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 275.000 € a 255.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, AVETRANA, 255.000 €, 199,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 275.000 €
25.04.2026 - 255.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Avetrana, in una posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita una casa indipendente di grande carattere, ideale per chi desidera vivere in un contesto autentico senza rinunciare alla vicinanza al mare. Le splendide spiagge dello Ionio sono infatti raggiungibili....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 575.000 € a 550.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, AVETRANA, 550.000 €, 574,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 575.000 €
17.04.2026 - 550.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

PUGLIA - TARANTO - AVETRANA Ad Avetrana, (Taranto), a pochi minuti dalle splendide acque della costa ionica, proponiamo in vendita una Villa di circa 300 mq con spazioso terrazzo,1.500 mq di giardino Via Ippolito Nievo.

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 300.000 €, 330,00 mq cca 910 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AVETRANA Proponiamo in vendita ad Avetrana una villa indipendente disposta su due livelli, piano terra e piano seminterrato, inserita in un lotto di circa 650 mq. La proprietà è circondata da un ampio giardino di circa 450 mq, ideale da vivere in ogni stagione e perfetto per momenti....

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 197.000 €, 220,00 mq cca 900 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Villa Indipendente a Trepuzzi - Un Angolo di Paradiso a 6 Minuti da Lecce! ** Scopri questa splendida villa indipendente, situata in una delle zone più tranquille e verdi di S. Pr. Lecce Campi Agro .

 
 
 
 
-24%

Prezzo variato da 396.000 € a 299.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, AVETRANA, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 396.000 €
25.04.2026 - 299.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi villa prestigiosa con piscina e vista mare in località “URMO BELSITO” Avetrana a 1,8 km dal mare. La villa è composta da un open-space con angolo cucina e soggiorno, vi sono anche 2 camere da letto ognuna con WC. Esternamente vi è una veranda comoda abitabile. Nella zona piscina....

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 185.000 €, 156,00 mq cca 1190 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Urmo Belsito, l'Agenzia Immobiliari Riunite Di Nanna propone in vendita villa unifamiliare su un unico livello in un lotto di oltre 1000 metri. La villa è composta da: soggiorno-salone, 3 camere da letto, sala pranzo, bagno, due verande (una antistante e una retrostante),....

 
 
 
 
+48%

Prezzo variato da 155.000 € a 230.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, AVETRANA, 230.000 €, 95,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 155.000 €
15.05.2026 - 230.000 €

15.01.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita ad Avetrana** Scopri il fascino di questa splendida casa indipendente situata nel cuore del centro storico di Avetrana, a soli 4 km dalle incantevoli spiagge del mar Ionio. Questa proprietà, completamente ristrutturata, conserva le caratteristiche d'epoca....

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 78.000 €, 88,00 mq cca 890 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita ad Avetrana (TA)** Scopri questa affascinante abitazione situata nel cuore di Avetrana, a pochi passi dalla vivace piazza principale. Questa casa indipendente offre un ingresso accogliente che conduce a un soggiorno luminoso, perfetto per momenti di....

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 198.000 €, 95,00 mq cca 2080 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente in Vendita ad Avetrana** Scopri il fascino di questa splendida casa indipendente situata nel cuore del centro storico di Avetrana, a soli 4 km dalle incantevoli spiagge del mar Io Via Faboni, 17.

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 178.000 €, 141,00 mq cca 1260 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Questa splendida villetta singola, situata nel cuore di Avetrana, in provincia di Taranto, è l'opportunità perfetta per chi desidera un rifugio di comfort e tranquillità. Con una superficie di 135 mq Via Aldo Moro, 23.

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 520.000 €, 172,00 mq cca 3020 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nell'esclusivo consorzio "Gaia Domus", in un contesto tranquillo e residenziale, a pochi passi da vari servizi quali scuole, farmacia, posta, supermercati... e ben collegato anche con i mezzi pubblic Via Avetrana.

 
 
 
  Casa, AVETRANA, A richiesta, 920,00 mq

08.06.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

Situata a Km 2 dalla costa Jonica, nel cuore del Salento, la Masseria è una splendida struttura ricettiva, immersa nel verde dello splendido territorio della puglia seguendo itinerari di interesse storico, archeologico e naturalistico. Il primo insediamento risale nel 1700. La Masseria....

 
 
 
  Casa, AVETRANA, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

NARDO' - VIA AVETRANA SP 359Scopri il tuo angolo di paradiso con questa incantevole villa situata lungo la strada che conduce a Porto Cesareo. Con una superficie abitativa principale di 105 mq, quest Strada Avetrana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 21)

<< <1> >>