• GoHome Professional
case ROSTA prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case ROSTA prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case ROSTA prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "case rosta prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ROSTA, 345.000 €, 295,00 mq cca 1170 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Rosta, Viale XXV Aprile, Gesim Immobili propone in vendita una villa bifamiliare, edificata negli anni '70 su lotto di terreno di circa 800 mq, composta da due appartamenti sovrapposti di 160 e 120 mq; l'appartamento "A" di circa 160 mq, si presenta allo stato originale, si trova....

  • Cerca simili a case rosta prezzo è:
  • vendita villa ROSTA
 
 
 
  Casa, ROSTA, 299.000 €, 222,00 mq cca 1350 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale, a pochi passi dal Comune, dalla piazza del mercato e dai principali servizi, casa indipendente bifamiliare con giardino privato e box auto. La proprietà si sviluppa su due livelli, con due unità abitative indipendenti. Il piano terreno, conservato nello stato....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 315.000 €, 110,00 mq cca 2860 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

rosta in posizione tranquilla e soleggiata, piu' precisamente in via gabriele d'annunzio ( parco roburn) la ferraro immobili propone in vendita villetta a schiera di recente costruzione comoda a tutti i servizi quali supermercato, scuole, negozi vari ecc. .

 
 
 
  Casa, ROSTA, 549.000 €, 193,00 mq cca 2850 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In affascinante contesto collinare e zona tranquilla, comoda a scuole e centri commerciali proponiamo villa indipendente, volendo per uso bifamiliare, di 193 mq più giardino privato di ca. 1000 mq. L Via Carlo Collodi, 20.

  • Cerca simili a case rosta prezzo è:
  • villa ROSTA giardino
 
 
 
  Casa, ROSTA, 590.000 €, 481,00 mq cca 1230 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

ROSTA (20 KM DA TORINO) A 300 MT. DAL SUPERMERCATO BORELLO E DALLA FARMACIA, A 400 MT. DAL CENTRO STORICO, VILLA PLURIFAMILIARE INDIPENDENTE SU 4 LATI SU LOTTO DI TERRENO DI MQ. 1150 RECINTATO. L'IMM .

 
 
 
  Casa, ROSTA, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta indipendente a Rosta Royal Case propone in vendita villetta indipendente (rif. 1193), completamente ristrutturata, in posizione comoda a tutti i servizi. - Spazi interni: al piano terra ingr Via Chiabotto.

 
 
 
  Casa, ROSTA, 410.000 €, 298,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di villa con 2 appartamenti L'immobile situato in via Bucet 14 rappresenta una porzione di villa composta da due appartamenti distinti, che tuttavia possono essere collegati tramite una scala interna. Al primo piano si trova un ampio alloggio (120mq) caratterizzato da un....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 590.000 €, 480,00 mq cca 1230 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Rosta, a 300 mt. da supermercato e farmacia, a 400 mt. dal centro storico, villa plurifamiliare indipendente su 4 lati, vista diretta Monte Musinè, su un lotto di terreno di mq. 1150. L'immobile può essere adibito a bi/trifamiliare ed è così composto: - piano seminterrato mq. 160....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 900.000 € a 810.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROSTA, 810.000 €, 378,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 900.000 €
20.02.2026 - 810.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ROST900 - La Tempocasa di Rosta è lieta di proporre in vendita una splendida villa bifamiliare completamente ristrutturata, ideale per chi cerca una soluzione moderna, efficiente e perfetta per due nuclei familiari. La proprietà è caratterizzata da due unità abitative indipendenti,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 415.000 € a 390.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROSTA, 390.000 €, 217,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 415.000 €
30.04.2026 - 390.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Caseitalia propone in vendita a Rosta, in zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi, una villa inserita in un riservato comprensorio di poche unità abitative, ideale per chi cerca privacy e qualità della vita.Al piano terra l’ingresso tramite bussola conduce all’ampio e luminoso....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • case rosta prezzo è (70)
  • case rosta prezzo (70)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it