• GoHome Professional
casa indipendente san giuliano MILANESE giardino f - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente san giuliano MILANESE giardino f - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente san giuliano MILANESE giardino fino a 290000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente san giuliano MILANESE giardino fino a 290000 eur" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 270000 eur (un po' meno caro)
    • 300000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SAN GIULIANO TERME, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

SAN GIULIANO TERME. MADONNA DELL’ACQUA. PORZIONE DI VILLETTA BIFAMILIARE AL PIANO TERRA RIALZATO CON GIARDINO. Nel comune di San Giuliano Terme, più precisamente a Madonna Dell’Acqua, presentiamo porzione di villetta al piano terra di circa 110 mq così composta: ingresso in disimpegno,....

 
 
 
  Casa, CASTELVERDE, 269.000 €, 150,00 mq cca 1790 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa a schiera con giardino - Iconacasa Agenzia Affiliata di Castelverde Via Massa di San Giuliano 294 propone in vendita porzione di villa centrale su tre livelli in ottimo stato e con una distribuzione degli ambienti ottimale. La villa offre 3 comode camere da letto, quattro bagni,....

 
 
 
  Casa, CASTELVERDE, 269.000 €, 135,00 mq cca 1990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di quadrifamiliare con entrata indipendente. Iconacasa Agenzia Affiliata di Roma Castelverde Via Massa di San Giuliano 294 propone in vendita porzione di quadrifamiliare su tre livelli. La villa ha sia accesso carrabile che pedonale indipendente che conducono al giardino....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 289.000 € a 269.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MASSA, 269.000 €, 150,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 289.000 €
25.03.2026 - 269.000 €

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa a schiera con giardino - Iconacasa Agenzia Affiliata di Castelverde Via Massa di San Giuliano 294 propone in vendita porzione di villa centrale su tre livelli in ottimo stato e con una distribu Via Massa di San Giuliano, 294.

 
 
 
  Casa, SAN GIULIANO TERME, 260.000 €, 50,00 mq cca 5200 €/m2

03.02.2023.,

www.immobiliare.it

Riferimento ESC0201GA San Giuliano Terme villa singola , alle porte del paese termale villa singola con 350 metri quadrati di giardino con possibilità di ampliamento , ampia terrazza con pergolato , .

 
 
 
  Casa, SAN GIULIANO TERME, 260.000 €, 113,00 mq cca 2300 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta con giardino in vendita a San Giuliano Terme. Inserita alle pendici dei monti pisani, immersa nel verde, villetta in fase di costruzione, libera su quattro lati con un giardino di circa 300 Strada Reg. dell'Abetone e del Brennero.

 
 
 
  Casa, SAN GIULIANO TERME, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Molina Di Quosa - San Giuliano Terme - Villetta a schiera 120 mq - Classe energetica: G - Rif. 565 Nelle vicinanze del paese di Molina di Quosa proponiamo in vendita comoda villetta a schiera centrale costruita a metà anni '90 e sviluppata su due piani oltre a mansarda. L'immobile....

 
 
 
  Casa, SAN GIULIANO TERME, 285.000 €, 210,00 mq cca 1360 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

San Giuliano Terme Nella frazione di Campo disponiamo di porzione di rustico su unico piano con giardino privato di circa 250 mq. e composto da ingresso in salone con antico caminetto, cucina abitabi Via Guglielmo Marconi Campo, 56017.

 
 
 
  Casa, ALESSANDRIA, 280.000 €, 320,00 mq cca 880 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

A San Giuliano Vecchio, a pochi minuti da ALESSANDRIA e TORTONA in zona tranquilla e verdeggiante proponiamo in vendita esclusiva casa bifamiliare indipendente libera su tre lati con ampio cortile e giardino. L'immobile, in ottimo stato, sviluppa i due appartamenti su due piani con....

 
 
 
  Casa, SAN GIULIANO TERME, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Arena Metato - San Giuliano Terme Terratetto in vendita - 4 vani - 70 mq - con ingresso indipendente composto da 2 camere e 1 bagni, angolo cottura, soggiorno, al primo piano si trovano le due camere e un bagno. Resede esterna, garage e giardino prospicente l immobile staccato Classe....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente san giuliano giardino fino a 290000 eur (126)
  • casa indipendente san giuliano MILANESE fino a 290000 eur (6)
  • casa indipendente san giuliano MILANESE giardino fino (12)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>