• GoHome Professional
casa emilia-romagna Ultimi 7 giorni soppalco - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna Ultimi 7 giorni soppalco - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna Ultimi 7 giorni soppalco

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna ultimi 7 giorni soppalco" trovati 101 immobili - prezzo medio 1.679 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SANT'AGOSTINO, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Terratetto in stile rustico toscano, libero su due lati, caratterizzato da ambienti accoglienti con pavimenti in cotto e infissi in doppio vetro. L'immobile si sviluppa su più livelli ed è composto al piano terra da cucina abitabile e soggiorno; al piano superiore si trovano tre camere....

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 415.000 €, 150,00 mq cca 2770 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. V001090 Formigine, Villetta a schiera di testa: In Ottimo Quartiere Residenziale e a pochi passi dal centro del paese proponiamo una Villetta di testa di ampie dimensioni! L'immobile è composto da: ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno e un balcone; al piano superiore 2 camere....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 395.000 €, 300,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA. Colline di Cesena; si vende villa (su lotto di circa 2200 mq)costruita nel 1971 con ampio parco piantumato. L'immobile presenta dettagli e finiture ancora oggi attuali; doppio volume nella zona giorno con soppalco da cui si può ammirare lo splendido camino in pietra (al centro....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna ultimi 7 giorni soppalco'
135.000 € Casa, SERRAMAZZONI, 135.000 €, 120,00 mq
355.000 € Casa, CAMPOGALLIANO, 355.000 €, 250,00 mq
489.000 € Casa, FORMIGINE, 489.000 €, 275,00 mq
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempoagency di Serramazzoni propone in vendita villetta di testa con giardino a pochi passi dal centro di Prignano Ingresso al piano rialzato con balcone; Soggiorno con cucina a vista in cui è presente l'accesso al giardino su tre lati, ed infine completa il piano un anti-bagno....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11552] Proponiamo in vendita una soluzione indipendente di 100 mq sviluppata su due livelli, situata in Via Montebello 2, a Reggio nell'Emilia. L'abitazione si presenta in buono stato ed è caratterizzata da spazi ben organizzati e funzionali, ideali per chi cerca una casa....

 
 
 
  Casa, MODENA, 348.000 €, 190,00 mq cca 1830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. DB1030 - "Sant'Agnese nuova" A pochi passi dal parco della Resistenza, proponiamo una villetta a schiera, così composta: Piano terra: Ingresso dal giardino privato, ampio salone, cucina abitabile con accesso al retro del giardino, bagno e ripostiglio; Piano primo: tre camere....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 530.748 €, 149,00 mq cca 3560 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEImmobile a Mirandola (MO) in via Ponte PietraAbitazione residenziale disposta su tre livelli collegati da una scala interna, composta al piano terra da ingresso con cucina, bagno e camera, vano scala con accesso a tre locali magazzino/deposito; al....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 280.000 €, 136,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1892 SAN LAZZARO: In laterale chiusa al traffico disponiamo di PORZIONE DI CASA NUOVA IN CLASSE A4 così composta: P. T. : ingresso indipendente con circa 90 mq di giardino privato, garage grande e lavanderia. Si accede alla proprietà da un ingresso indipendente in sala con angolo....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 298.000 €, 210,00 mq cca 1420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1485 - CASTELNUOVO RANGONE zona residenziale tranquilla e comoda al centro, vendesi casa indipendente con giardino privato. Il piano terra è composto da un grande laboratorio, cantina, lavanderia e un negozio con ripostiglio, disimpegno con bagno, il tutto avente un' altezza....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 540.000 €, 400,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BETTOLA VIC. ZE - CASALE IN SASSO CON 200.000 MQ. DI TERRENO E BOSCO, composto da: ABITAZIONE PADRONALE RISTRUTTURATA, composta da salone con ampia vetrata panoramica, camino in pietra e travi a vista cucina, soppalco, due camere e due bagni, box e posti auto. ULTERIORE ABITAZIONE....

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 328.000 €, 180,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MAGRETA: VILLA A SCHIERA CON GIARDINO PRIVATO RISTRUTTURATA NEL 2007. Ingresso sul soggiorno, cucina abitabile e bagno; collegata con scala larga abbiamo il reparto notte con TRE CAMERE e bagno. A completare la villetta soffitta, TAVERNA e garage ampio con angolo lavanderia. IMPIANTO....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 179.000 €, 188,00 mq cca 950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASA NEL BORGO BELLA CASA con ingresso indipendente un terra cielo in BORGO INCANTEVOLE a pochi chilometri da Lagaro- Castiglion Dei Pepoli. RISTRUTTURATA con cura e precisione. Ampio ingresso, 2 saloni, cucina abitabile, 3 camere, 3 bagni e piccolo soppalco al 2° piano. Finestre....

 
 
 
  Casa, MEDOLLA, 199.000 €, 222,00 mq cca 900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Villetta a schiera su 3 livelli. Si compone al piano terra da Ingresso, 2 Stanze, Bagno, Taverna dalla quale si accede al Giardino retrostante, al piano primo da Cucina Abitabile, Soggiorno, Terrazzo, 2 Camere da Letto, Ripostiglio ed il secondo....

 
 
 
  Casa, MODENA, Crocetta, 390.000 €, 311,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TORRAZZI - NAVICELLO, nella prime campagne di Modena, a pochi minuti dalla città, CASA INDIPENDENTE disposta su due livelli con 1500 mq di GIARDINO PRIVATO. PIANO TERRA: ingresso in sala, cucina abitabile e bagno di servizio. PRIMO PIANO: disimpegno, TRE camere da letto (DUE matrimoniali....

 
 
 
  Casa, SPILAMBERTO, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA TERRACIELO CON INGRESSO INDIPENDENTE E OTTIME FINITURE IN ZONA STRATEGICA Roli Immobiliare propone in vendita, in zona tra Spilamberto e Valsamoggia, villetta terracielo con ingresso indipendente, 4 camere da letto matrimoniali e soffitta. INTERNO: Piano Terra: ingresso,....

 
 
 
  Casa, FERRARA, Montalbano, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Rustico con giardino in località Bonsciano, Città di Castello. Nella tranquilla frazione di Bonsciano, immerso nel verde dell’Alta Valle del Tevere con bella vista sulla campagna e le colline circostanti, proponiamo in vendita porzione di casale in pietra finemente ristrutturato....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 376.000 €, 350,00 mq cca 1070 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata nella tranquilla frazione di Cadè, a pochi passi dalla Via Emilia, in posizione strategica e ben collegata con Parma (15-17 km) e Reggio Emilia (8-10 km), e il casello autostradale Terre di Canossa (5-6 km), questa graziosa bifamiliare rappresenta un 'opportunità unica per....

 
 
 
  Casa, CESENA, 780.000 €, 200,00 mq cca 3900 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida porzione di testa di casa autonoma appena ristrutturata, situata nel centro storico di Cesena. Con una superficie generosa di 260 mq commerciali circa, questo immobile offre spazi ampi e luminosi, ideali per famiglie o professionisti alla ricerca del comfort....

 
 
 
  Casa, SANT'AGATA BOLOGNESE, 349.000 €, 192,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

GABETTI San Giovanni in Persiceto propone in esclusiva a Sant 'Agata Bolognese splendida villa con ingresso indipendente e ampio giardino, completamente ristrutturata nel 2023, situata in posizione adiacente al parco, ideale per chi cerca tranquillità , spazi generosi e qualità abitativa....

 
 
 
  Casa, FELINO, 209.000 €, 140,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Stai cercando casa con giardino in centro a Felino? Desideri anche tu avere tantro spazio sia dentro che fuori? FERMATI!! Abbiamo quello che fa per te.A CASA Immobiliare di Felino propone in vendita esclusiva nel cuore del paese appartamento in bifamiliare al piano terreno con ingresso....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 2.600.000 €, 474,00 mq cca 5490 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RIC146 - La Tempocasa Riccione propone in vendita un’esclusiva villa indipendente situata nella rinomata zona Colle dei Pini, immersa nella tranquillità e realizzata con materiali di assoluto pregio. INTERNO La soluzione si sviluppa su più livelli ed è caratterizzata da ambienti....

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 450.000 €, 232,00 mq cca 1940 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Casa singola del 2026 in classe A4. Siamo nello splendido Borgo di Monticelli del comune di Quattro Castella, di fianco all'ingresso dell'Oasi del Bianello. L'abitazione è stata finemente ristrutturata. Per la descrizione dell'abitazione partiamo dall'ultimo piano dove troviamo la....

 
 
 
  Casa, SANT'AGATA BOLOGNESE, 470.000 €, 200,00 mq cca 2350 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Sant 'Agata Bolognese: Gabetti San Giovanni in Persiceto propone ULTIMA villa monofamiliare interamente a piano terra di 200 MQ, composta da ingresso su sala, cucina abitabile, disimpegno, 3 camere, doppi servizi e possibilità di ulteriore camera nel piano soppalco. Soffitto con travi....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 510.000 €, 215,00 mq cca 2370 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In bella zona centrale di montale, si propone una casa indipendente bifamiliare su un lotto di mq. 1300, casa inizio anni settanta da ristrutturare. Composta al piano terra da: ingresso, cucina, sala, matrimoniale e bagno( oppure cucina e due camere per eventuale badante x genitori....

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 510.000 €, 466,00 mq cca 1090 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Bagnacavallo, affacciato sulla piazza principale, un palazzo storico ristrutturato offre una rara opportunità per famiglie multigenerazionali o chi desidera spazi distinti ma uniti. Due appartamenti separati, una soffitta abitabile e una scala elegante garantiscono autonomia....

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 550.000 €, 308,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VE2020. Casinalbo, in strada chiusa e riparata vendesi villa indipendente di 308 mq. comm. prontamente abitabile libera da maggio 2026. Immobile libero su quattro lati dotato di giardino privato di 350 mq. circa, ingresso indipendente, box doppio in lunghezza, ampia taverna con camino....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 300.000 € a 298.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SOLIERA, 298.000 €, 267,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 300.000 €
16.05.2026 - 298.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 3345 Soliera casa singola su lotto di circa 800 mq zona residenziale vicina al centro. La casa si sviluppa su due livelli più un'ampia soffitta. Piano terra ingresso grande laboratorio e magazzino, cantina due garage bagno e ripostiglio, Salendo al primo piano entriamo nel grande....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquillità delle Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza, scoprirai una casa che non chiede semplicemente di essere abitata… ma di essere trasformata in qualcosa di unico, personale, irripetibile. In una posizione comoda ma riservata, a pochi passi dalla chiesa....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Terratetto con giardino privato in vendita a San Possidonio (MO) La Risiko Immobiliare propone in vendita a San Possidonio, in piena zona centrale e comoda a tutti i servizi, terratetto unifamiliare libera su tre lati con giardino esclusivo di 300 mq e garage. INTERNO: l'immobile....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 750.000 €, 321,00 mq cca 2340 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempoagency di Serramazzoni propone in vendita casa bifamiliare indipendente ristrutturata a San Dalmazio. Porzione di sinistra: piano terra Ingresso in ampia zona giorno, cucina abitabile e bagno con portico che collega le due porzioni, al secondo piano zona notte composta da....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 35.000 €, 85,00 mq cca 410 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LN083 - CODICE ANNUNCIO LN083 - In posizione tranquilla fuori dal centro storico, piccola casetta in sasso, indipendente da terra a cielo, posta su 2 livelli oltre a soffitta, comp. da: salotto, via bersani.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com