• GoHome Professional
casa CORNIGLIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa CORNIGLIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa CORNIGLIO

  • Per la richiesta "casa corniglio" trovati 14 immobili - prezzo medio 749 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 50000 eur
    • fino a 63000 eur (prezzo medio)
    • fino a 75000 eur
    • fino a 633 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CORNIGLIO, 33.000 €, 145,00 mq cca 230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa di paese situata nella suggestiva frazione collinare di Mossale di Corniglio. La proprietà si sviluppa su due piani abitativi, con sottotetti non abitabili. Al piano terra, troviamo due ambienti comunicanti, una lavanderia, due vani ripostiglio e una cantina. L'ingresso avviene....

 
 
 
  Casa, CORNIGLIO, 95.000 €, 150,00 mq cca 630 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva in località Ghiare di Corniglio, grazioso terratetto con giardino privato, situato in una zona tranquilla e immersa nel verde dell’Appennino parmense. L’immobile si sviluppa su due livelli ed è in buono stato di conservazione,....

 
 
 
  Casa, CORNIGLIO, 240.000 €, 300,00 mq cca 800 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Se hai sempre sognato di cambiare vita, lasciare il caos della città e costruire qualcosa di tuo, allora questa è la tua occasione! Non una semplice proprietà, ma un punto di partenza concreto per da Via Grugola.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa corniglio'
45.000 € Casa, CORNIGLIO, 45.000 €, 175,00 mq
89.000 € Casa, CORNIGLIO, 89.000 €, 227,00 mq
90.000 € Casa, CORNIGLIO, 90.000 €, 200,00 mq
  Casa, CORNIGLIO, 270.000 €, 176,00 mq cca 1530 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva villa singola situata nella frazione di Beduzzo, nel comune di Corniglio, nel cuore dell’Appennino Parmense. La proprietà si trova in una po Via Case Savani fraz. Beduzzo.

 
 
 
  Casa, CORNIGLIO, 50.000 €, 74,00 mq cca 680 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva nel cuore dell’Appennino Parmense, nel comune di Corniglio e nella tranquilla località di Villula, un accogliente terratetto inserito in un Villula.

 
 
 
  Casa, CORNIGLIO, 50.000 €, 74,00 mq cca 680 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva nel cuore dell 'Appennino Parmense, nel comune di Corniglio e nella tranquilla località di Villula, un accogliente terratetto inserito in un contesto naturale di grande fascino.La zona è apprezzata per la sua quiete, l 'aria....

 
 
 
  Casa, CORNIGLIO, 195.000 €, 510,00 mq cca 380 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Beduzzo di Corniglio. Con vista sulle colline e sul verde, complesso edilizio formato da due terratetto semindipendenti in parte ristrutturati ed in parte da ristrutturare, per un totale di 500 mq circa, due garage e depositi. Finiscono la proprietà 15.000 mq di terreno agricolo.....

 
 
 
  Casa, CORNIGLIO, 85.000 €, 108,00 mq cca 790 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva terratetto in buone condizioni, situato nella località Agna, nel comune di Corniglio, in contesto tranquillo e immerso nel verde. L’immobile circondato da ampio giardino si sviluppa su due livelli e si compone di soggiorno,....

 
 
 
  Casa, CORNIGLIO, 95.000 €, 150,00 mq cca 630 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva in località Ghiare di Corniglio, grazioso terratetto con giardino privato, situato in una zona tranquilla e immersa nel verde dell 'Appennino parmense. L 'immobile si sviluppa su due livelli ed è in buono stato di conservazione,....

 
 
 
  Casa, CORNIGLIO, 195.000 €, 810,00 mq cca 240 €/m2

25.10.2024.,

www.immobiliare.it

Beduzzo di Corniglio. Con vista sulle colline e sul verde, complesso edilizio formato da due terratetto semindipendenti in parte ristrutturati ed in parte da ristrutturare, per un totale di 500 mq ci Località Case Moroni, 5.

 
 
 
  Casa, CORNIGLIO, 270.000 €, 176,00 mq cca 1530 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva villa singola situata nella frazione di Beduzzo, nel comune di Corniglio, nel cuore dell 'Appennino Parmense.La proprietà si trova in una posizione tranquilla e riservata, immersa nel verde e nella quiete tipica delle zone....

 
 
 
  Casa, CORNIGLIO, 95.000 €, 150,00 mq cca 630 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva in località Ghiare di Corniglio, grazioso terratetto con giardino privato, situato in una zona tranquilla e immersa nel verde dell’Appennino Località Le Ghiare.