• GoHome Professional
appartamento santa margherita LIGURE ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento santa margherita LIGURE ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento santa margherita LIGURE ottimo

  • Per la richiesta "appartamento santa margherita LIGURE ottimo" trovati 34 immobili - prezzo medio 4.741 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 550000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure: in posizione comoda al centro e nelle vicinanze di Corso Nicolò Cuneo Rainusso, proponiamo in vendita un appartamento inserito in un condominio dotato di ascensore/montacarichi. L’immobile, molto soleggiato, è composto da ingresso, soggiorno, cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 450.000 €, 73,00 mq cca 6160 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa margherita ligure zona porto appartamento santa margherita ligure appartamento a pochi passi dalla zona porto. Siamo nel quartiere di corte e proponiamo in vendita in palazzina defilata dal traffico appartamento posto al piano secondo (no ascensore) composto da zona d'ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 580.000 €, 90,00 mq cca 6440 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Santa Margherita Ligure, a soli cento metri dal lungomare, proponiamo un elegante appartamento di 90mq situato all’interno di un prestigioso palazzo genovese del 1865. L’edificio, caratterizzato da una facciata storica in ottimo stato di conservazione,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento santa margherita LIGURE ottimo'
279.000 € Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 279.000 €, 50,00 mq
620.000 € Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 620.000 €, 166,00 mq
930.000 € Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 930.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 92,00 mq cca 3800 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita ligure - Appartamento a cinque minuti a piedi dal lungomare, in ottima posizione, arretrata rispetto alla strada principale, dunque silenzioso pur essendo centrale. Si trova in palaz Via Frugone.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – in zona collinare, carrabile e raggiungibile con i mezzi pubblici, in complesso di villette a schiera, vendiamo appartamento in ottimo stato, molto soleggiato, posto all’ult Via Camillo Sbarbaro.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 395.000 €, 85,00 mq cca 4650 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – OTTIMA OPPORTUNITA‘ – in contesto privato e tranquillo ma comodo al centro, vendiamo appartamento da riordinare, in piccola palazzina, con giardino al piano e verde circosta Corso Nicolò Cuneo.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 340.000 €, 77,00 mq cca 4420 €/m2

17.09.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo appartamento in ottimo stato in zona centrale di Santa Margherita Ligure, parte iniziale di via dogali. Appartamento al terzo (3) piano senza ascensore. L'mmobile si compone di spazioso in Via Dogali.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 379.000 €, 96,00 mq cca 3950 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

Santa Margherita Ligure| Quadrilocale con terrazzo a pochi passi dal mare In una delle località più ricercate della Riviera Ligure, a soli 10 minuti a piedi dal mare, proponiamo in vendita ampio Quadrilocale di 96 mq situato in Via Frugone, in posizione strategica e ben servita da....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 899.000 €, 155,00 mq cca 5800 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ATV28 - Santa Margherita Ligure, via Maragliano 28, l'agenzia Tempocasa propone in vendita in esclusiva, un altrettanto esclusivo immobile di 155 mq commerciali adibito ancora ad affitta camere, sette stanze con ognuna di esse il rispettivo bagno, qualcuno finestrato e qualcuno....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 950.000 €, 150,00 mq cca 6330 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Santa Margherita Ligure, in pieno centro, a pochi passi dal lungomare e dalle spiagge, comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita in esclusiva una residenza di assoluto pregio, inserita in un contesto signorile di grande fascino e riservatezza. La posizione....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – sulla prima collina, in complesso di villette a schiera, vendiamo incantevole appartamento in ottimo stato, con vista aperta nel bellissimo verde circostante. Ha accesso carrabile, box auto, posto moto al coperto e grande cantina. L’appartamento si trova....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 895.000 €, 120,00 mq cca 7460 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – CORSO N. CUNEO, 79 Strepitoso complesso residenziale dotato di ogni comfort: giardini, terrazze, piscina con solarium, ampi spazi verdi, ristorante, lavanderia condominiale e servizio di custodia oltre ad una vista mozzafiato da Santa Margherita fino al promontorio....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 990.000 €, 269,00 mq cca 3680 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA MARGHERITA LIGURE, comodo al mare, alla stazione e al centro storico, vendiamo intero ultimo piano di villa d'epoca in Via Roma, appartamento di 270 mq., in ottimo stato, con accesso indipenden Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 380.000 €, 77,00 mq cca 4940 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo appartamento in ottimo stato in zona centrale di Santa Margherita Ligure, parte iniziale di via dogali. Appartamento al terzo (3) piano senza ascensore. L'mmobile si compone di spazioso ingresso, soggiorno, salone dining/living room, 2 camere da letto matrimoniali, 1 bagno,....

 
 
 

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – OTTIMA OPPORTUNITA' - in contesto privato e tranquillo ma comodo al centro, vendiamo appartamento da riordinare, in piccola palazzina, con giardino al piano e verde circostante. Ha ingresso indipendente e accesso carrabile. È così composto: soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 319.000 €, 58,00 mq cca 5500 €/m2

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MTF32 - La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita un ampio e luminoso bilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile spaziosa, soggiorno luminoso, camera....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 320.000 €, 50,00 mq cca 6400 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

A Santa Margherita Ligure, in zona signorile e silenziosa, proponiamo in vendita delizioso appartamento con vista mare e garage di proprietà. L'appartamento si compone di ingresso, luminoso soggiorno, cucinotto, camera da letto matrimoniale, ampio bagno con finestra e doccia; grande....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 450.000 €, 45,00 mq cca 10000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Santa Margherita Ligure, in zona centrale e signorile “piccolo attico” confortevole ed elegante a pochi passi dal lungomare. Internamente troviamo un luminoso e grazioso soggiorno, un attrezzato angolo cottura, camera e bagno. La proprietà offre un piacevole ed ampio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 269.000 €, 50,00 mq cca 5380 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FTR14 - La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita uno splendido bilocale di circa 50 mq, una soluzione luminosa e accogliente situata in un contesto tranquillo e ben curato. L’ingresso si apre su un pratico disimpegno che accompagna armoniosamente ai vari ambienti....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 415.000 €, 75,00 mq cca 5530 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure attico in zona porto in Una comodissima posizione in Via Privata Eugenio Boccardi, Scopri il tuo angolo privilegiato nel verde a pochi passi dal porto di Santa Margherita Ligure. ottima posizione defilata dalle vie rumorose, comunque comoda al mare e a tutti....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 469.000 €, 85,00 mq cca 5520 €/m2

11.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATV12 - La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita uno splendido trilocale al piano terra con giardino privato. L’immobile si sviluppa su una superficie di 85 mq e si compone di ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 430.000 €, 95,00 mq cca 4530 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

San Michele di Pagana - Rapallo. Nella ridente località balneare famosa per il caratteristico borgo dei pescatori liguri, ubicata tra Rapallo e Santa Margherita Ligure, proponiamo in vendita luminoso appartamento con parziale vista sul mare a 100 metri dalla spiaggia. Gli spazi interni....

 
 
 

25.03.2026.,

www.idealista.it

A Santa Margherita Ligure, nelle vicinanze di corso Nicolò Cuneo Rainusso, in posizione comoda al centro, UniCredit RE Services propone in vendita un appartamento inserito in un condominio dotato di ascensore/montacarichi. L’immobile, molto soleggiato, è composto da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 295.000 €, 53,00 mq cca 5570 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

RAPALLO - SAN MICHELE DI PAGANA - BILOCALE + STUDIO/CAMERETTA CON GIARDINO E BOX A 300 MT DAL MARE Si vende in esclusiva bilocale + studio con giardino a San Michele di Pagana, paese di pescatori a metà strada tra la città di Rapallo e la città di Santa Margherita Ligure. Il borgo....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 550.000 €, 90,00 mq cca 6110 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – Zona Porto– in posizione adiacente al lungomare ma arretrata rispetto alla strada principale, e dunque molto tranquilla, in contesto privato e signorile, vendiamo appartamento in palazzina con ascensore, ristrutturato e arredato con gusto ed eleganza. Ha....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 750.000 €, 91,00 mq cca 8240 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure Rif. R 48 - Appartamento luminoso in centro torico, deale per chi cerca spazi razionali e ottima distribuzione interna. Situato al quarto piano di un edificio d'epoca ben conservato, l'immobile si presenta in buono stato mantenendo finiture tradizionali e finiture....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA MARGHERITA LIGURE - in zona collinare, carrabile e raggiungibile con i mezzi pubblici, in complesso di villette a schiera, vendiamo appartamento in ottimo stato, molto soleggiato, posto all 'ultimo piano di due, con vista aperta sulle colline circostanti e scorcio mare.Ha l....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Santa Margherita ligure - Appartamento a cinque minuti a piedi dal lungomare, in ottima posizione, arretrata rispetto alla stradaprincipale, dunque silenzioso pur essendo centrale. Si trova in palazzo signorile con ascensore, posto al primo piano ècomposto da: ingresso ampio, soggiorno,....