• GoHome Professional
appartamento san siro fino a 100 mq più caro secon - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san siro fino a 100 mq più caro secon - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san siro fino a 100 mq più caro secondo piano

  • Per la richiesta "appartamento san siro fino a 100 mq più caro secondo piano" trovati 26 immobili - prezzo medio 4.374 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, 295.000 €, 70,00 mq cca 4210 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere San Siro, in una delle zone più apprezzate della città, proponiamo in vendita un bilocale di ampia metratura (circa 70 m²) posto al secondo piano di un contesto signorile ben curato, se Via Alfonso Capecelatro, 87.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 539.000 €, 110,00 mq cca 4900 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

ELEGANZA E COMFORT A POCHI PASSI DALLA MM5 SAN SIRO STADIO! In Via Don Gnocchi, all’interno di un prestigioso complesso residenziale con portineria full-time, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 110 mq, completamente ristrutturato con materiali e finiture di altissimo....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 445.000 €, 80,00 mq cca 5560 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure, in zona San Siro, in contesto riservato e tranquillo comodo a tutti i negozi e servizi, vendesi luminoso appartamento trilocale posto al secondo piano di 80 mq. totalmente RISTRUTTURATO. L'appartamento è disposto su due livelli, internamente composto da: ingresso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san siro fino a 100 mq più caro secondo piano'
270.000 € Appartamento, SAN SIRO, 270.000 €, 80,00 mq
415.000 € Appartamento, MILANO, zona San Siro, 415.000 €, 83,00 mq
399.000 € Appartamento, MILANO, zona San Siro, 399.000 €, 105,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 430.000 € a 419.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, zona San Siro, 419.000 €, 74,00 mq cca 5660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.12.2025 - 430.000 €
05.03.2026 - 419.000 €

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle aree residenziali più eleganti e richieste di Milano, proponiamo in vendita uno splendido appartamento completamente ristrutturato di recente, situato al secondo piano di un raffinato edificio costruito nel 2010. Lo stabile, moderno e curato, è dotato di ascensore e servizio....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 415.000 €, 83,00 mq cca 5000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In zona San Siro, a pochi passi dai principali servizi di prima necessità quali supermercati, banca, farmacie, ristoranti, parrucchieri, bar, tabacchi e scuole proponiamo luminoso trilocale al secondo piano di un contesto di recente costruzione, dotato di ascensore. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 389.000 €, 80,00 mq cca 4860 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

PER INFO E VISITE MANDA WHATTSAPP O CHIAMA 3425080591 In Via Caccialepori 25, in contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq situato al secondo piano senza ascensore, caratterizzato da grande luminosità e spazi facilmente....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 370.000 €, 90,00 mq cca 4110 €/m2

22.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 339 - In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato al secondo piano di uno stabile degli anni '60 dotato di ascensore e servizio di portineria per l'intera giornata. L’appartamento è composto da un ingresso che si collega ad....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 350.000 €, 68,00 mq cca 5150 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti a piedi dalla metropolitana San Siro Ippodromo. Appartamento di tre locali completamente ristrutturato e arredato. Piccola palazzina di soli due piani. Secondo piano, ingresso, soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno, camera da letto con cabina armadio e....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 350.000 €, 68,00 mq cca 5150 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti a piedi dalla metropolitana San Siro Ippodromo. Appartamento di tre locali completamente ristrutturato e arredato. Piccola palazzina di soli due piani. Secondo piano, ingresso, soggior Via Alfonso Capecelatro, 55.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 349.000 €, 70,00 mq cca 4990 €/m2

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 357 - Al secondo piano di un contesto tranquillo e ben servito degli anni 60, dotato di ascensore e servizio di portineria attivo tutto il giorno, proponiamo in vendita un ampio e luminoso 3 locali. L'appartamento è composto da un ingresso che si affaccia su un accogliente soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 340.000 €, 90,00 mq cca 3780 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico di Santa Margherita Ligure, in Piazza San Siro 18, si trova questo luminoso appartamento al secondo piano, perfetto per chi desidera vivere l’eleganza senza tempo della Riviera. Gli ambienti, ben distribuiti, offrono un’accogliente zona giorno impreziosita da una....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 310.000 €, 81,00 mq cca 3830 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Ad MM5 San Siro Stadio, Via San Giusto. Stabile civile, ristrutturato di recente nelle parti comuni, con portineria mezza giornata, videosorveglianza, ascensore, riscaldamento centralizzato e giardino condominiale. Appartamento al secondo piano composto da ampio soggiorno con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 310.000 €, 68,00 mq cca 4560 €/m2

12.04.2025.,

www.wikicasa.it

Via Fratelli Zoia - In zona San Siro, in una caratteristica casa d'epoca di ringhiera con poche unità abitative, proponiamo in vendita un affascinante appartamento al secondo piano dotato di ascensore, con splendida vista sul Parco di Trenno. L'immobile, in buono stato interno, è....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 315.000 € a 305.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN SIRO, 305.000 €, 53,00 mq cca 5760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 315.000 €
21.05.2026 - 305.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE - SAN SIRO Proponiamo in vendita bilocale ristrutturato, situato al secondo piano di un elegante stabile signorile con ascensore e portineria mezza giornata, nel cuore di San Siro. L’appartamento si presenta in ottime condizioni ed è composto da una luminosa zona living con....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 295.000 €, 70,00 mq cca 4210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere San Siro, in una delle zone più apprezzate della città, proponiamo in vendita un bilocale di ampia metratura (circa 70 m²) posto al secondo piano di un contesto signorile ben curato, servito da ascensore e portineria full time. L’abitazione si presenta da ristrutturare,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 275.000 €, 63,00 mq cca 4370 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante di Milano, a pochi passi dai principali servizi e dai collegamenti di San Siro, proponiamo in vendita una splendida residenza situata al secondo piano di un elegante palazzo signor Via Alfonso Capecelatro, 37, 20148 Milano MI, Italia.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Lago di Como, San Siro, Località Rezzonico In una posizione ideale, a soli 50 metri dalle acque cristalline del Lago di Como, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq, situato al secondo piano di una tipica casa di paese. L’immobile, che gode di una posizione tranquilla....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, zona San Siro, 230.000 €, 73,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.10.2025 - 245.000 €
04.04.2026 - 230.000 €

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Nuda proprietà - Via Civitali, zona ben servita dai mezzi pubblici di superficie e vicina a negozi e aree verdi, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un bilocale di 73 mq in buone condizioni abitative, posto al secondo piano di un contesto con cortile condominiale e portineria.....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 230.000 €, 58,00 mq cca 3970 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Accogliente appartamento di 56mq, situato al secondo piano di uno stabile senza ascensore. L'alloggio è ubicato in zona San Siro, a 2 minuti a piedi dalla fermata Metro Segesta sulla linea Metro M5 - Via Mariotto Albertinelli, 9.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 230.000 €, 56,00 mq cca 4110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Accogliente appartamento di 56mq, + cantina di 7 MQ. situato al secondo piano di uno stabile senza ascensore. L'alloggio è ubicato in zona San Siro, a 2 minuti a piedi dalla fermata Metro Segesta sulla linea Metro M5 - Lilla, che porta in meno di 5 minuti a CityLife e allo stadio....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 194.000 €, 60,00 mq cca 3230 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Incantevole Bilocale in Località San Siro (CO), nella zona di Mastena, con una vista lago che lascia senza fiato. La posizione è perfetta: a soli 1,4 km dal suggestivo lungolago di San Siro, dove il panorama diventa parte integrante della quotidianità. L'appartamento, situato al secondo....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 189.000 €, 41,00 mq cca 4610 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 350 - In un contesto residenziale tranquillo e ottimamente servito, proponiamo in vendita un accogliente monolocale situato al secondo piano di un edificio ben tenuto. L’abitazione si compone di un unico ambiente versatile che funge da soggiorno e zona notte, una cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 168.000 €, 48,00 mq cca 3500 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

48 mq | 2° piano | Cantina | San Siro In Via Mario Morgantini 3, in un contesto residenziale ordinato e silenzioso, proponiamo un bilocale di 48 mq al secondo piano, una soluzione funzionale adatta s Via Mario Morgantini, 3.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 158.000 €, 48,00 mq cca 3290 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Ecco la **versione riscritta e ottimizzata** dell’annuncio, conforme alle regole editoriali e pronta per i portali immobiliari. **Bilocale ristrutturato in Via Morgantini, San Siro** 48 m² | 2° piano | Cantina | San Siro In Via Mario Morgantini 3, in un contesto residenziale ordinato....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 470.000 € a 445.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.07.2025 - 495.000 €
29.09.2025 - 470.000 €
20.03.2026 - 445.000 €

05.07.2025.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita Ligure, in zona San Siro , in contesto riservato e tranquillo comodo a tutti i negozi e servizi, vendesi luminoso appartamento trilocale posto al secondo piano di 80 mq. totalmente R Via Privata G. Pastine.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 23)

<< <1> >>