• GoHome Professional
appartamento san siro fino a 100 mq più caro ascen - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san siro fino a 100 mq più caro ascen - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san siro fino a 100 mq più caro ascensore

  • Per la richiesta "appartamento san siro fino a 100 mq più caro ascensore" trovati 66 immobili - prezzo medio 4.632 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 350000 eur
    • fino a 440000 eur (prezzo medio)
    • fino a 530000 eur
    • fino a 4400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, 325.000 €, 80,00 mq cca 4060 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona San Siro, proprio nell’antica Via romana di Via Novara, in una graziosa e ben tenuta palazzina degli anni ’60 con ascensore, proponiamo in vendita uno splendido, ampio e luminoso bilocale con Via Novara, 143.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 565.000 €, 82,00 mq cca 6890 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Milano, Piazzale Brescia Angolo Viale Murillo. In elegante contesto condominiale con servizio di portineria attivo per l’intera giornata, proponiamo in vendita trilocale posto al sesto piano servito da ascensore. L’immobile è situato in posizione strategica, in prossimità di Piazzale....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 535.000 €, 106,00 mq cca 5050 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Milano – San Siro. Proponiamo interessante soluzione di 3 locali con doppi servizi entrambi finestrati, contesto signorile con servizio di portierato, piano alto, ristrutturazione recente, ottimo stato interno, se interessati anche completamente arredata con la pertinenza di una comoda....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san siro fino a 100 mq più caro ascensore'
205.000 € Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 205.000 €, 72,00 mq
435.000 € Appartamento, MILANO, 435.000 €, 110,00 mq
419.000 € Appartamento, MILANO, 419.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, MILANO, Lampugnano, 448.000 €, 105,00 mq cca 4270 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

A 100 metri dalla fermata della metropolitana M1 Qt8, in stabile signorile con servizio di portineria, doppio ascensore e video sorveglianza, con affaccio diretto sulla montagnetta di San Siro, proponiamo appartamento di 105 mq ca., posto al quinto piano con doppio ascensore e così....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 435.000 €, 110,00 mq cca 3960 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale di 110 mq in vendita in via Novara, 98 – Milano. In via Novara 98, in zona San Siro, proponiamo in vendita splendido e luminosissimo trilocale di 110 mq situato al terzo piano di uno stabile signorile servito di ascensore. Lo stabile è dotato di servizio di portineria attivo....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 419.000 €, 75,00 mq cca 5590 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Milano, in via Novara 4, proponiamo in vendita un raffinato appartamento disposto su due livelli, situato al terzo e quarto piano SENZA ascensore di uno stabile dei primi del 1900. L'immobile, finemente ristrutturato con progetto di architetto, si distingue per lo stile moderno....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 430.000 € a 419.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, zona San Siro, 419.000 €, 74,00 mq cca 5660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.12.2025 - 430.000 €
05.03.2026 - 419.000 €

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle aree residenziali più eleganti e richieste di Milano, proponiamo in vendita uno splendido appartamento completamente ristrutturato di recente, situato al secondo piano di un raffinato edificio costruito nel 2010. Lo stabile, moderno e curato, è dotato di ascensore e servizio....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 415.000 €, 83,00 mq cca 5000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In zona San Siro, a pochi passi dai principali servizi di prima necessità quali supermercati, banca, farmacie, ristoranti, parrucchieri, bar, tabacchi e scuole proponiamo luminoso trilocale al secondo piano di un contesto di recente costruzione, dotato di ascensore. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 415.000 €, 83,00 mq cca 5000 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 370 - In zona San Siro, a pochi passi dai principali servizi di prima necessità quali supermercati, banca, farmacie, ristoranti, parrucchieri, bar, tabacchi e scuole proponiamo luminoso trilocale al secondo piano di un contesto di recente costruzione, dotato di ascensore. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 400.000 €, 77,00 mq cca 5200 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere San Siro, in via Capecelatro 5, proponiamo in vendita un ampio bilocale di 77 mq (CON POSSIBILITA' DI ACQUISTARE BOX AUTO 20MQ) situato al primo piano di uno stabile ben tenuto, dotato di ascensore e servizio di portineria attivo mezza giornata. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 399.000 €, 60,00 mq cca 6650 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

MM5 SAN SIRO - 3 LOCALI CON GIARDINO– POSS. MUTUO GREEN Via Civitali n. 47, a pochi passi dalla fermata MM5 lilla San Siro Ippodromo, in tranquillo contesto residenziale e al contempo ricco di servizi e aree verdi, in PALAZZINA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA con: -Nuovo Tetto Coibentato....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 399.000 €, 58,00 mq cca 6880 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Milano, Piazzale Brescia Angolo Viale Murillo. In elegante contesto condominiale con servizio di portineria attivo per l’intera giornata, proponiamo in vendita bilocale posto al sesto piano servito da ascensore. L’immobile è situato in posizione strategica, in prossimità di Piazzale....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 395.000 €, 65,00 mq cca 6080 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via Rembrandt - San Siro. Situato all'ultimo piano di un edificio anni '60 con ascensore, luminosissimo attico di 50 mq con un incantevole terrazzo di 20 mq, perfetto per goderti momenti di relax all Via Rembrandt, 60.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 390.000 €, 92,00 mq cca 4240 €/m2

12.06.2025.,

www.wikicasa.it

PIAZZALE LOTTO: In piccola palazzina di soli 3 piani , proponiamo al primo piano senza ascensore, trilocale di 92mq composto da ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno con balcone, due ampie camere da letto di cui una con balcone , bagno finestrato. L'appartamento richiede....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 389.000 €, 80,00 mq cca 4860 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

PER INFO E VISITE MANDA WHATTSAPP O CHIAMA 3425080591 In Via Caccialepori 25, in contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq situato al secondo piano senza ascensore, caratterizzato da grande luminosità e spazi facilmente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 399.000 € a 375.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, zona San Siro, 375.000 €, 60,00 mq cca 6250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.02.2026 - 399.000 €
17.03.2026 - 375.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 370.000 €, 90,00 mq cca 4110 €/m2

22.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 339 - In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato al secondo piano di uno stabile degli anni '60 dotato di ascensore e servizio di portineria per l'intera giornata. L’appartamento è composto da un ingresso che si collega ad....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 389.000 € a 369.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, zona San Siro, 369.000 €, 75,00 mq cca 4920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 389.000 €
11.04.2026 - 369.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 373 - Al terzo piano con ascensore di uno stabile degli anni 60 con servizio di portineria full-time e riscaldamento centralizzato, proponiamo in vendita uno splendido trilocale completamente ristrutturato con doppi servizi, balcone e cantina. L’immobile è composta da un ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 360.000 €, 55,00 mq cca 6550 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Via Osoppo 7. In casa medio signorile con portineria ed ascensore, proponiamo ampio due locali ubicato al settimo piano, totalmente ristrutturato a nuovo. L'appartamento si presenta con un corridoio in ingresso da cui si accede al soggiorno con la cucina a vista, porta finestra sul....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 385.000 € a 358.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Gallaratese, 358.000 €, 86,00 mq cca 4160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 425.000 €
31.03.2026 - 385.000 €
14.05.2026 - 358.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento sito a Milano in Via delle Ande 10 Milano appartamento situato al settimo piano di un edificio anni 80 con servizio di portineria e tre ascensori in via delle Ande 10, Milano. La proprietà offre una vista panoramica sulla città nella zona di San Siro e si trova in una....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 349.000 €, 70,00 mq cca 4990 €/m2

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 357 - Al secondo piano di un contesto tranquillo e ben servito degli anni 60, dotato di ascensore e servizio di portineria attivo tutto il giorno, proponiamo in vendita un ampio e luminoso 3 locali. L'appartamento è composto da un ingresso che si affaccia su un accogliente soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 340.000 €, 53,00 mq cca 6420 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Via Osoppo 7. In casa medio signorile con portineria ed ascensore , proponiamo appartamento sito al settimo piano di due locali con cucina a vista, completamente ristrutturato a nuovo. L'immobile si presenta con un ingresso sul luminoso soggiorno dotato di ampia finestratura con balcone.....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 365.000 € a 335.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, zona San Siro, 335.000 €, 62,00 mq cca 5400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 365.000 €
11.04.2026 - 335.000 €

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO COMPOSTO DA DUE LOCALI CON AMPIO TERRAZZO AL PIANO, LIBERO SUBITO! L'immobile di recente costruzione è situato in via Pianella 1, gode di un ampio terrazzo(oltre 25mq) ed è completamente arredato e funzionale. Caratteristiche dell'immobile e Posizione: Via Pianella 1,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 335.000 €, 55,00 mq cca 6090 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

MM5 SAN SIRO - 3 LOCALI RISTRUTTURATO – POSS. MUTUO GREEN Via Civitali n. 47, a pochi passi dalla fermata MM5 lilla San Siro Ippodromo, in tranquillo contesto residenziale e al contempo ricco di servizi e aree verdi, in PALAZZINA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA con: -Nuovo Tetto Coibentato....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 329.000 €, 81,00 mq cca 4060 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

• L'immobile in vendita è un appartamento di tre locali, servizi, cantina con possibilità di posto auto di proprietà; situato al terzo piano con ascensore, in un condominio edificato a cavallo tra gli anni cinquanta e i primi anni sessanta; ubicato nel quartiere San Siro in Milano....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 329.000 €, 60,00 mq cca 5480 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

MILANO – ZONA SAN SIRO | BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO In elegante contesto condominiale con servizio di portineria, ascensore e cortile comune, proponiamo splendido bilocale completamente ristrutturato e arredato FEBALCASA, situato al piano seminterrato con comodo....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 329.000 €, 60,00 mq cca 5480 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

MILANO - ZONA SAN SIRO | BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO In elegante contesto condominiale con servizio di portineria, ascensore e cortile comune, proponiamo splendido bilocale comple Via Privata Arosio, 4.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 329.000 €, 56,00 mq cca 5880 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 310.000 €, 81,00 mq cca 3830 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Ad MM5 San Siro Stadio, Via San Giusto. Stabile civile, ristrutturato di recente nelle parti comuni, con portineria mezza giornata, videosorveglianza, ascensore, riscaldamento centralizzato e giardino condominiale. Appartamento al secondo piano composto da ampio soggiorno con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 310.000 €, 81,00 mq cca 3830 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ad MM5 San Siro Stadio, Via San Giusto. Stabile civile, ristrutturato di recente nelle parti comuni, con portineria mezza giornata, videosorveglianza, ascensore, riscaldamento centralizzato e giardin Via S. Giusto, 37.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 340.000 € a 325.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 325.000 €, 80,00 mq cca 4060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 340.000 €
20.03.2026 - 325.000 €

13.02.2026.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 63)

<< <1 2 3> >>