• GoHome Professional
appartamento san giovanni la PUNTA fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giovanni la PUNTA fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giovanni la PUNTA fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento san giovanni la PUNTA fino a 120 mq" trovati 82 immobili - prezzo medio 1.445 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 165.000 €, 118,00 mq cca 1400 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a San Giovanni La Punta In via Fò, a San Giovanni La Punta, vi presentiamo un appartamento, posto al secondo piano senza ascensore, all’interno di uno stabile completamente ristrutturato. L’intero stabile, infatti, gode di cappotto esterno, mentre l’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 158.000 €, 117,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIOVANNI LA PUNTA - SEMI INDIPENDENTE D'EPOCA In Via Roma, una delle zone più servite di San Giovanni La Punta, proponiamo in vendita un semi indipendente composto da più unità, ciascuna con proprio ingresso e accesso separato, ideale per chi desidera abitazione + investimento....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 145.000 €, 116,00 mq cca 1250 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a San Giovanni La Punta, proponiamo in Via Macello, 86 (angolo Via della Regione) un ampio appartamento di 116 mq catastali situato al secondo e ultimo piano di un contesto elegante, con un ampio parcheggio auto nel cortile condominiale L'immobile, offre un grande potenziale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giovanni la PUNTA fino a 120 mq'
169.000 € Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 169.000 €, 115,00 mq
125.000 € Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 125.000 €, 110,00 mq
198.000 € Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 198.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 128.000 €, 112,00 mq cca 1140 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

San Giovanni la punta - Piazza Scammacca più precisamente in via Gaetano Donizetti. L'appartamento è posto al terzo piano di uno stabile di tre elevazioni in ottimo stato di manutenzione; cosi compos Via Gaetano Donizetti.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

HomeSì propone in vendita a San Giovanni La Punta, precisamente in via Macello 86 (angolo viale della Regione), un luminoso appartamento di circa 120 mq interni, situato al secondo piano di uno stabile signorile degli anni '90. L'immobile si distingue per la distribuzione moderna....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 158.000 €, 120,00 mq cca 1320 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Professionecasa Paesi Etnei propone in vendita a San Giovanni La Punta, nella frazione di Trappeto e precisamente in Via Duca degli Abruzzi angolo Via Lazio, nei pressi dell'Ufficio Postale, un luminosissimo appartamento di circa 120 mq situato al primo piano di un piccolo stabile.....

 
 
 
  Appartamento, TREMESTIERI ETNEO, 155.000 €, 119,00 mq cca 1300 €/m2

17.03.2023.,

www.trilocale.it

House Immobiliare propone in vendita su Tremestieri Etneo, esattamente in via San Giovanni la Punta, un appartamento in recidence posto al secondo piano non ascensorato di mq 119. L’appartamento è composto da: ampio salone con camino, cucina abitabile, due camere da letto, servizio,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 125.000 €, 116,00 mq cca 1080 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Mascalucia propone in vendita un luminoso appartamento situato in via Belvedere, San Giovanni La Punta. L'immobile, di circa 116 mq, è composto da tre vani e mezzo, includendo due camere da letto, un accogliente ingresso, salone doppio, un bagno, ripostiglio, una cucina....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 125.000 €, 115,00 mq cca 1090 €/m2

26.07.2025.,

www.remax.it

VIA BRINDISI 34 (SAN GIOVANNI LA PUNTA) RIF. B-303 Remax, società di intermediazione immobiliare propone in vendita questo comodo appartamento composto da 3 ampie camere da letto, cucina open-space, doppio servizio + ripostiglio, per concludere l'immobile è circondato da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 210.000 €, 115,00 mq cca 1830 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in residence con garage A San Giovanni La Punta, In via Salvo D’Acquisto, all’interno di un elegante residence a San Giovanni La Punta, proponiamo in vendita un appartamento ben rifinito e già locato, ideale come investimento immobiliare. .

 
 
 
  Appartamento, VALLEFIORITA, 199.000 €, 115,00 mq cca 1730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VALLE FIORITA - DUE LEONI: Precisamente in Via San Giovanni La Punta proponiamo un immobile di ampia metratura di 115 mq posto al secondo piano in uno stabile in cortina degli anni 70. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

11.06.2025.,

www.remax.it

Se stai cercando un appartamento in ottime condizioni, questa potrebbe essere la soluzione perfetta per te! Situato all'interno di un residence in via Giuseppe Motta, a San Giovanni La Punta, questo immobile, costruito nel 2005, si trova al primo piano (non ascensorato) ed è ideale....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 228.000 €, 110,00 mq cca 2070 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni La Punta, più precisamente in Via Ravanusa, a pochi passi da Via della Regione. Appartamento totalmente ristrutturato posto al terzo piano dotato di ascensore, situato all'interno del noto Residence "Galassia" edificato nel 1970. L'appartamento, totalmente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

DUE LEONI VIA SAN GIOVANNI LA PUNTA proponiamo in vendita un appartamento di 110 mq posto al 2° piano internamente in ottime condizioni composto da: ampio salone con cucina a vista,2 camere matrimoni Via San Giovanni la Punta.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

A San Giovanni La Punta, In via Salvo D’Acquisto, all’interno di un elegante residence a San Giovanni La Punta, proponiamo in vendita un appartamento ben rifinito e già locato, ideale come investimen Via Salvo D'Acquisto, 1.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 185.000 € a 169.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 169.000 €, 109,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 185.000 €
15.04.2026 - 169.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, all’interno del Comune di San Giovanni La Punta — oggi divenuto un vero e proprio polo commerciale d’eccellenza — al confine con Tremestieri Etneo e precisamente in Via Giusepp Via Giuseppe Motta.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 199.000 €, 122,00 mq cca 1630 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni la punta, nei pressi del Viale Marco Polo, più precisamente in Via Galileo Galilei. L'appartamento è posto al secondo piano di un edificio composto da tre elevazioni, all'interno di un residence di sette palazzine edificate nel 2003, in ottimo stato di manutenzione. La....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 139.000 €, 106,00 mq cca 1310 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Presentiamo in vendita a San Giovanni La Punta ed esattamente in Via Francesco Cilea N°3 un appartamento posto al 3 ed ultimo piano servito da ascensore con annesso garage di circa 14 mq e con ampia possibilità di parcheggio nel piazzale antistante. L'immobile si compone nel seguente....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 108.000 €, 106,00 mq cca 1020 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in pieno centro di San Giovanni La Punta un appartamento in residence. L'immobile è sito al 1° piano di un corpo scala composto da sole 6 unità abitative. L'appartamento è composto da ingr Piazza Manganelli.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 110.000 €, 105,00 mq cca 1050 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale San Giovanni la Punta centro Trilocale in vendita a San Giovanni La Punta – Via della Regione In zona centrale e strategica di San Giovanni La Punta, precisamente in via della Regione, proponiamo in vendita un appartamento trilocale termoautonomo, situato al piano rialzato....

 
 
 

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in condominio di sole due palazzine sito in via Balatelle 31 b Trappeto San Giovanni La Punta zona Madonna delle Lacrime adiacente al Garden Hotel.Ottima la posizione in quanto dista 5 m Via Balatelle.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 159.000 €, 103,00 mq cca 1540 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni La Punta, più precisamente in Via Macerata, alle spalle del centro commerciale "Le Zagare"; Appartamento totalmente ristrutturato posto al secondo piano di uno stabile di due elevazioni, edificato nel 1990, ed è così composto: Ingresso su salone servito da balcone, corridoio....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale in vendita a San Giovanni La Punta – Via della Regione In zona centrale e strategica di San Giovanni La Punta, precisamente in via della Regione, proponiamo in vendita un appartamento trilo Via della Regione.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni la punta - Trappeto, esattamente in via Giacomo Leopardi, in un palazzetto di sole tre unità immobiliari. L'appartamento di 100 mq catastali, si trova al piano rialzato di un piccolo stabile recentemente ristrutturato, di tre elevazioni ed è così composto; ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

A San Giovanni la Punta, nella strategica zona di Trappeto, a due passi dagli svincoli autostradali e dalla città metropolitana di Catania, presentiamo la vendita di rifinito appartamento, in ottimo stato conservativo, abitabile sin da subito. L'immobile si trova al quinto piano di....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita, all’interno del Comune di Viagrande, a pochi passi dal Polo Commerciale di San Giovanni La Punta e dal virtuoso Comune di Aci Bonaccorsi, più precisamente in Via Martiri Ungheresi, splendido appartamento in Villa, 100 Mq calpestabili, ubicato al piano rialzato.....

 
 
 
  Appartamento, VIAGRANDE, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, VIAGRANDE, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

06.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 

06.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona centrale e servitissima di San Giovanni La Punta, precisamente in Via Giuseppe Motta 79, a ridosso di Via della Regione e dell’Istituto Scolastico Polivalente, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano di un piccolo edificio composto da sole 5 unità....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 179.000 € a 165.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.10.2025 - 179.000 €
09.03.2026 - 165.000 €

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

In via Fò, a San Giovanni La Punta, vi presentiamo un appartamento, posto al secondo piano senza ascensore, all’interno di uno stabile completamente ristrutturato. L’intero stabile, infatti, gode di Via Dario Fo, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 77)

<< <1 2 3> >>