• GoHome Professional
appartamento san giovanni la PUNTA almeno 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giovanni la PUNTA almeno 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giovanni la PUNTA almeno 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento san giovanni la PUNTA almeno 120 mq" trovati 79 immobili - prezzo medio 1.324 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 199.000 €, 122,00 mq cca 1630 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni la punta, nei pressi del Viale Marco Polo, più precisamente in Via Galileo Galilei. L'appartamento è posto al secondo piano di un edificio composto da tre elevazioni, all'interno di un residence di sette palazzine edificate nel 2003, in ottimo stato di manutenzione. La....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 125.000 €, 124,00 mq cca 1010 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Gabetti di Mascalucia propone in vendita un luminoso appartamento situato in via Belvedere, San Giovanni La Punta. L'immobile, di circa 116 mq, è composto da tre vani e mezzo, includendo due camere da letto, un accogliente ingresso, salone doppio, un bagno, ripostiglio, una cucina....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 165.000 €, 128,00 mq cca 1290 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nella via più importante e centrale di San Giovanni La Punta, in via della Regione, si propone in vendita interessante soluzione immobiliare. Si tratta di un appartamento posto al piano terzo di stabile dotato di ascensore, composto da 4 vani con doppia esposizione. L’appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giovanni la PUNTA almeno 120 mq'
139.000 € Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 139.000 €, 130,00 mq
129.000 € Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 129.000 €, 130,00 mq
159.000 € Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 159.000 €, 128,00 mq
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 169.000 €, 124,00 mq cca 1360 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrivani – Nel comune di San Giovanni La Punta, per la precisione in via Santissimo Crocifisso, nelle immediate vicinanze degli svincoli autostradali, a poca distanza dal Centro Commerciale “I Port Via Santissimo Crocifisso, 5.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

HomeSì propone in vendita a San Giovanni La Punta, precisamente in via Macello 86 (angolo viale della Regione), un luminoso appartamento di circa 120 mq interni, situato al secondo piano di uno stabile signorile degli anni '90. L'immobile si distingue per la distribuzione moderna....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 158.000 €, 120,00 mq cca 1320 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Professionecasa Paesi Etnei propone in vendita a San Giovanni La Punta, nella frazione di Trappeto e precisamente in Via Duca degli Abruzzi angolo Via Lazio, nei pressi dell'Ufficio Postale, un luminosissimo appartamento di circa 120 mq situato al primo piano di un piccolo stabile.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

SAN GIOVANNI LA PUNTA APPARTAMENTO 4 VANI OLTRE CUCINA, DOPPI SERVIZI, GARAGE E POSTO AUTO. A San Giovanni La Punta, a due passi dai centri commerciali e dagli svincoli autostradali, presentiamo un Appartamento di 4 vani oltre servizi, posto al 2° piano con ascensore, oltre garage....

 
 
 
  Appartamento, TREMESTIERI ETNEO, 155.000 €, 119,00 mq cca 1300 €/m2

17.03.2023.,

www.trilocale.it

House Immobiliare propone in vendita su Tremestieri Etneo, esattamente in via San Giovanni la Punta, un appartamento in recidence posto al secondo piano non ascensorato di mq 119. L’appartamento è composto da: ampio salone con camino, cucina abitabile, due camere da letto, servizio,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 145.000 €, 128,00 mq cca 1130 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

San Giovanni la Punta – Via Duca degli Abruzzi n. 163, int. 18 – Palazzina D In contesto residenziale tranquillo e ben servito, presentiamo in vendita un comodo appartamento posto al primo piano ascensorato, caratterizzato da una tripla esposizione che garantisce un'eccellente luminosità....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

San Giovanni La Punta, nasce un nuovo e moderno complesso residenziale composto da 8 ville bifamiliari di diverse metrature, disposte su due livelli progettate per offrire comfort, indipendenza e sostenibilità.Al piano terra ci accoglie una luminosissima zona living con cucina-soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

San Giovanni la Punta, in via Giuseppe Motta, zona signorile a pochi passi dall'istituto scolastico 'polivalente'. L'appartamento di circa 130 mq interni è posto al secondo piano con ascensore di una Via motta, 140.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 230.000 €, 132,00 mq cca 1740 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita si trova in Via Duca degli Abruzzi in zona Trappeto a San Giovanni La Punta, una località che offre un contesto tranquillo e ben servito. Situato al primo piano di un edificio di due piani, l'immobile gode di un'ottima esposizione che garantisce una buona....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 165.000 €, 118,00 mq cca 1400 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a San Giovanni La Punta In via Fò, a San Giovanni La Punta, vi presentiamo un appartamento, posto al secondo piano senza ascensore, all’interno di uno stabile completamente ristrutturato. L’intero stabile, infatti, gode di cappotto esterno, mentre l’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 238.000 €, 133,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di San Giovanni La Punta, in zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 133 mq posto al primo piano di un elegante contesto residenziale, completo di garage di 31 mq al piano seminterrato. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 215.000 €, 134,00 mq cca 1600 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

ESCLUSIVO APPARTAMENTO SUPER LUSSO PRONTO DA ABITARE A SAN GIOVANNI LA PUNTA Siamo lieti di presentare in vendita a San Giovanni la Punta, nella strategica Via Catania, appartamento totalmente ristrutturato con finiture di assoluto pregio, abitabile sin da subito. L'immobile, che....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 148.000 €, 134,00 mq cca 1100 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

San Giovanni La Punta, più precisamente in Via Buscemi; primo piano di uno stabile di tre livelli, edificato nel 1968. L'immobile di 135 mq circa è cosi composto: ingresso su disimpegno, salone doppi Via Buscemi.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 170.000 €, 135,00 mq cca 1260 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni La Punta Via della Regione ampio appartamento di 4 Vani luminoso con sottotetto. Nel pieno centro di San Giovanni La Punta, in una delle vie più servite e richieste del paese, Remax propone in vendita un appartamento di 4 vani, posto al secondo piano di una piccola palazzina,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 315.000 €, 135,00 mq cca 2330 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Appartamento 135 mq su due piani il 1 Piano 40 mq e il 2 Piano 95 mq con possibilità garage in Via Madonna delle Lacrime, San Giovanni La Punta, (CT), Zona semi centrale a 3 minuti dalla città di Catania e collocata in un contesto residenziale ben servito e molto raffinato, arricchito....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 185.000 €, 135,00 mq cca 1370 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In prossimità del centralissimo e servitissimo Viale della Regione di San Giovanni La Punta ed esattamente in Via Aurora, proponiamo un grazioso appartamento con ingresso autonomo, posto al primo pia Via Aurora.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 129.000 €, 135,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni La Punta ampio Appartamento da personalizzare Ampio Appartamento da Personalizzare in Centro a San Giovanni La Punta Vivi il centro con lo spazio che meriti – la casa giusta è dove puoi immaginare il tuo futuro. Hai mai desiderato abitare in un luogo centrale, comodo....

 
 
 

17.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio Appartamento da Personalizzare in Centro a San Giovanni La Punta Nel cuore di San Giovanni La Punta, in Via Roma 86, proponiamo un appartamento di 130 mq situato al secondo piano con ascensore, perfetto per chi desidera vivere in centro senza rinunciare a spazio e indipendenza.....

 
 
 

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Giovanni La punta, a ridosso del Viale Della Regione, la Trinacria Re Company propone in vendita un grazioso appartamento, ideale posizione per chi cerca comfort e riservatezza. Ubicato al primo Via Aurora.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 158.000 €, 138,00 mq cca 1150 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel comune di San Giovanni La Punta, in zona centrale e ben servita da numerose attività commerciali e servizi, precisamente in via della Regione n. 271, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 138 mq posto al primo piano. L'immobile si presenta con una distribuzione degli....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 158.000 €, 117,00 mq cca 1350 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

SAN GIOVANNI LA PUNTA - SEMI INDIPENDENTE D'EPOCA In Via Roma, una delle zone più servite di San Giovanni La Punta, proponiamo in vendita un semi indipendente composto da più unità, ciascuna con prop Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 188.000 €, 140,00 mq cca 1340 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

L'immobile è situato a San Giovanni La Punta nelle vicinanze di via Della Regione, in contesto servito da molteplici attività commerciali e professionali ( bar, tabacchini, ferramenta, palestre , ottico, parrucchieri donna, barbieri ,farmacie, meccanici, centro revisioni e tant' altro.)....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10954351 – Riferimento Agenzia 852/C – San Giovanni la Punta proponiamo in vendita ultimo appartavilla di 140 mq, vani 6 su 2 livelli, immerso in un elegante e tranquillo contesto di nuova costruzione. L' immobile è posto al primo piano c... Vedi di più .

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni la Punta via Gaetano Donizetti 23, zona Portali. locato con contratto di locazione in scadenza e disdettatato al 31.03. 2026 Proponiamo all'interno del residence Arzachena un ampio e luminoso 5 vani angolare, composto da un ingresso su ampio corridoio, salone doppio,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 185.000 €, 142,00 mq cca 1300 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Attico/ ultimo piano panoramico con terrazzo vista Etna e mare – Trappeto, San Giovanni La Punta Nel tranquillo e ricercato quartiere di Trappeto, nel comune di San Giovanni La Punta, proponiamo in vendita un ampio attico di 142 mq commerciali, situato all’ultimo piano, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 148.000 €, 142,00 mq cca 1040 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

San Giovanni La Punta, più precisamente in Via Montecatini. Appartamento ristrutturato, posto al primo di uno stabile di due, per un totale di sole cinque unità immobiliari. L'appartamento si estende per un'ampiezza di circa 130 mq ed è così composto: Ingresso su luminoso soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIOVANNI LA PUNTA, 145.000 €, 116,00 mq cca 1250 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a San Giovanni La Punta, proponiamo in Via Macello, 86 (angolo Via della Regione) un ampio appartamento di 116 mq catastali situato al secondo e ultimo piano di un contesto elegante, con un ampio parcheggio auto nel cortile condominiale L'immobile, offre un grande potenziale....

 
 
 

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

San Giovanni la punta, nei pressi del Viale Marco Polo, più precisamente in Via Galileo Galilei. L'appartamento è posto al secondo piano di un edificio composto da tre elevazioni, all'interno di un r Via Galileo Galilei.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 74)

<< <1 2 3> >>