• GoHome Professional
appartamento lonato del garda fino a 310000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lonato del garda fino a 310000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lonato del garda fino a 310000 eur

  • Per la richiesta "appartamento lonato del garda fino a 310000 eur" trovati 221 immobili - prezzo medio 2.843 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 290000 eur (un po' meno caro)
    • 320000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, GARDA, 310.000 €, 91,00 mq cca 3410 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Garda, in posizione centrale e comodissima a tutti i principali servizi e al lago, raggiungibile comodamente a piedi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al terzo piano di un condominio recentemente ristrutturato con cappotto termico. L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 305.000 €, 75,00 mq cca 4070 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un angolo di paradiso dove relax e confort si incontrano? Non perdere l'occasione di goderti questo splendido trilocale ristrutturato e arredato, situato in residence immerso nelle meravigliose colline di Lonato! Il trilocale si presenta luminoso e moderno, pronto....

  • Cerca simili a appartamento lonato del garda fino a 310000 eur:
  • vendita trilocale LONATO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A Lonato del Garda, in posizione centrale comoda a tutti i servizi, proponiamo ampio trilocale di circa 90 mq con annesso capannone. L'appartamento è situato al primo piano ed è composto da una grande zona giorno con cucina a vista, due camere matrimoniali e un bagno. Dalla zona giorno....

  • trilocale LONATO DEL GARDA balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lonato del garda fino a 310000 eur'
295.000 € Appartamento, GARDA, 295.000 €, 35,00 mq
305.000 € Appartamento, GARDA, 305.000 €, 194,00 mq
297.000 € Appartamento, LONATO DEL GARDA, 297.000 €, 180,00 mq
  Appartamento, GARDA, 305.000 €, 226,00 mq cca 1350 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Stupendo attico con vista mozzafiato nel cuore di Mori! Ti presentiamo un attico di lusso situato nel centro di Mori, a soli 10 km dal suggestivo Lago di Garda ea soli 2 km dall'uscita autostradale A Via del Garda.

  • attico GARDA
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 330.000 € a 305.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GARDA, 305.000 €, 199,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2025 - 385.000 €
25.10.2025 - 365.000 €
03.12.2025 - 330.000 €
27.03.2026 - 305.000 €

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

ATTICO A MORI – RESIDENZA AURA Vista aperta, spazi da sogno e massima libertà di scelta. 100 mq di terrazza panoramica Un vero salotto all’aperto: cene, relax, sole e libertà Interni da personalizzar Via del Garda.

  • vendita attico GARDA terrazza
 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 310.000 €, 160,00 mq cca 1940 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Per amanti del centro storico e delle sue innumerevoli comodità introvabile ampio quadrilocale disposto su unico piano all'interno di palazzina di sole 5 unità completamente ristrutturato. .

  • quadrilocale LONATO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 310.000 €, 170,00 mq cca 1820 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Lonato del Garda: vendesi in posizione centrale comoda a tutti i principali servizi e alle scuole ampio e luminoso quadrilocale situato al piano primo in contesto di poche unità abitative costituito da: ingresso con zona guardaroba, grande zona giorno con cucina a vista dotata di....

 
 
 

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lonato del Garda: vendesi in posizione centrale comoda a tutti i principali servizi e alle scuole ampio e luminoso quadrilocale situato al piano primo in contesto di poche unità abitative costituito Via Sorattino.

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Lonato del Garda, in posizione centrale comoda a tutti i servizi, proponiamo ampio trilocale di circa 90 mq con annesso capannone. L 'appartamento è situato al primo piano ed è composto da una grande zona giorno con cucina a vista, due camere matrimoniali e un bagno. Dalla zona....

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 295.000 €, 160,00 mq cca 1840 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Lonato proponiamo un trilocale che si sviluppa su una superficie generosa di 160 mq e offre ingresso indipendente per garantire la massima privacy. Situato al piano rialzato, l 'appartamento è composto da un luminoso soggiorno con angolo cottura ideale per le serate in famiglia....

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 295.000 €, 130,00 mq cca 2270 €/m2

01.10.2023.,

www.immobiliare.it

In zona Residenziale vicino al centro del paese e comodo a tutti i principali servizi proponiamo in vendita appartamento TRILOCALE al primo piano con giardino privato. All'appartamento si accede da s Via Molini.

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 295.000 €, 181,00 mq cca 1630 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995103 – Riferimento Agenzia BZ2244 – ALTAVISTA Gruppo Immobiliare propone a Lonato del Garda, a pochi passi dal centro, un luminoso trilocale su più livelli inserito in un contesto condominiale tranquillo. L'appartamento accoglie con il... Vedi di più .

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALTAVISTA Gruppo Immobiliare propone a Lonato del Garda, a pochi passi dal centro, un luminoso trilocale su più livelli inserito in un contesto condominiale tranquillo.L 'appartamento accoglie con il vano scala indipendente al piano terra.Al piano primo un 'ampia zona giorno e cucina....

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 295.000 €, 137,00 mq cca 2150 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Lonato – Eleganza, spazio e indipendenza: il quadrilocale che stavi cercando In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Lonato, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale ideale per chi desidera comfort, privacy e spazi ben distribuiti. L’immobile si distingue per il doppio....

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 295.000 €, 69,00 mq cca 4280 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

CASTELVENZAGO-LONATO a pochi km da Desenzano In un delicato contesto residenziale ultimato nel 2018, proponiamo bilocale al piano terra immerso nel verde della tranquilla frazione di Lonato. L'appart .

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 295.000 €, 182,00 mq cca 1620 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

ALTAVISTA Gruppo Immobiliare propone a Lonato del Garda, a pochi passi dal centro, un luminoso trilocale su più livelli inserito in un contesto condominiale tranquillo. L'appartamento accoglie con il Via Regia Antica.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Garda in posizione comoda a tutti i servizi ma nel contempo tranquilla, in casa composta da soli due appartamenti vendesi appartamento con ingresso indipendente e giardinetto privato; l'appartamento si trova al piano primo ed è composto da ampio e luminoso soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

LONATO DEL GARDA Appartamento indipendente con giardino. Nella ridente cittadina di Lonato del Garda, proponiamo in vendita uno spazioso appartamento indipendente con giardino con le caratteristiche .

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 295.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE SULLA CASA Trilocale - Soggiorno/Cucina - Terrazzo - Camera matrimoniale - Balcone - Camera doppia - Due bagni - Taverna - Un bagno - Box doppio - Giardino privato. PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE La soluzione che proponiamo è posta a Lonato del Garda con giardino privato.....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 295.000 €, 65,00 mq cca 4540 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Garda, a soli due minuti a piedi dal lago e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, situato al secondo piano di un contesto condominiale servito da ascensore. L'appartamento, rinnovato integralmente nel 2020,....

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

In una tranquilla zona residenziale di recente sviluppo, comoda al centro e a tutti i principali servizi, sorgerà una moderna palazzina concepita secondo i più alti standard costruttivi. Il progetto nasce con l’obiettivo di coniugare comfort abitativo, efficienza energetica e attenzione....

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

Lonato Del Garda – appartamento trilocale con giardino. In zona tranquilla e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale al piano terra, situato in una palazzina moderna servita da ascensore. La posizione è strategica, con facile accesso alla....

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB-035-461 LONATO DEL GARDA ZONA CENTRALE NUOVI APPARTAMENTI classe A3. A pochi chilometri dalle spiagge più rinomate del Lago di Garda e da Verona, comoda a tutti i servizi ed alle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita nuovi APPARTAMENTI TRILOCALI DI ULTIMA....

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

17.04.2024.,

www.immobiliare.it

Lonato del Garda - Centro. In nuovo quartiere residenziale di prossima realizzazione, proponiamo unità abitative caratterizzate da alti rendimenti energetici, grande confort abitativo ed elevato grad via montebello, 1.

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Lonato a pochi passi dal lago proponiamo appartamenti trilocali al piano secondo ( servito da ascensore ) di una nuova palazzina in fase di costruzione . Gli appartamenti hanno ottime metrature inter Giovanni Paolo II.

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una tranquilla zona residenziale di recente sviluppo, comoda al centro e a tutti i principali servizi, sorgerà una moderna palazzina concepita secondo i più alti standard costruttivi. Il progetto nasce con l 'obiettivo di coniugare comfort abitativo, efficienza energetica e attenzione....

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 290.000 €, 103,00 mq cca 2820 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Lonato Del Garda – appartamento trilocale con giardino. In zona tranquilla e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale al piano terra, situato in una palazzin Via Salvo d'Acquisto, 21.

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sulle colline moreniche di Desenzano, immerso nel verde, ma comodissimo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante appartamento all’interno di un fiabesco ed esclusivo resort, ideal .

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 290.000 €, 136,00 mq cca 2130 €/m2

30.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10662824 – Riferimento Agenzia bz2138 – Altavista Bedizzole propone in vendita un appartamento trilocale in fase di costruzione a Lonato del Garda, nel cuore del paese. La soluzione, progettata per garantire il massimo comfort, si compone d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LONATO DEL GARDA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

Lonato Del Garda – appartamento trilocale con balconi. In posizione tranquilla e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un moderno appartamento trilocale, inserito in una palazzina di nuova costruzione servita da ascensore. La zona è strategica, con facile accesso alla tangenziale,....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 310.000 €, 91,00 mq cca 3410 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Garda, in posizione centrale e comodissima a tutti i principali servizi e al lago, raggiungibile comodamente a piedi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al terzo pian Via Luigi Galvani, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 216)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>