• GoHome Professional
appartamento borgosesia fino a 97000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento borgosesia fino a 97000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento borgosesia fino a 97000 eur

  • Per la richiesta "appartamento borgosesia fino a 97000 eur" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.358 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 92000 eur (un po' meno caro)
    • 100000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BORGOSESIA, 88.000 €, 80,00 mq cca 1100 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova in zona una delle zone residenziali più prestigiose di Borgosesia, grazie alla sua quiete e allo stesso tempo vicinanza al centro. L'immobile è situato al 2° piano di un grazioso complesso condominiale e si compone di: - ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 76.000 €, 70,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova a pochi minuti a piedi dal centro cittadino, vicino a tutti i servizi essenziali. .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento situato al sesto piano del Condominio Palazzo Giardino, in posizione centrale a Borgosesia comodo a tutti i principali servizi, negozi, scuole e trasporti. L’immobile è composto da due c Piazza Martiri, 36.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento borgosesia fino a 97000 eur'
72.000 € Appartamento, BORGOSESIA, 72.000 €, 60,00 mq
80.000 € Appartamento, BORGOSESIA, 80.000 €, 80,00 mq
80.000 € Appartamento, BORGOSESIA, 80.000 €, 28,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGOSESIA, 89.000 €, 84,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.10.2024 - 103.000 €
13.03.2025 - 98.000 €
31.03.2025 - 95.000 €
11.04.2026 - 89.000 €

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Borgosesia , vendiamo bellissimo alloggio completamente ristrutturato con finiture di pregio. Composto da: salotto, ampia cucina con balcone, bagno , camera uso cabina armadio, camera matrimoniale ca Via Fratelli Bandiera, 1.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 96.076 €, 19,00 mq cca 5060 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE appartamento e autorimessa - Frazione Rozzo .. . GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 110.000 € a 98.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGOSESIA, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 110.000 €
20.05.2026 - 98.000 €

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

Borgosesia centro, Vendiamo trilocale completamente ristrutturato e arredato. Composto da: entrata, soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, ripostiglio e terrazzino. Cantina al piano seminte Piazza Vincenzo Moscatelli.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 90.000 €, 65,00 mq cca 1390 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato al sesto piano del Condominio Palazzo Giardino, in posizione centrale a Borgosesia comodo a tutti i principali servizi, negozi, scuole e trasporti. L’immobile è composto da due camere da letto, bagno, cucina e luminoso soggiorno. Completano la proprietà un balcone....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 88.000 €, 80,00 mq cca 1100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova in zona una delle zone residenziali più prestigiose di Borgosesia, grazie alla sua quiete e allo stesso tempo vicinanza al centro.L 'immobile è situato al 2° piano di un grazioso complesso condominiale e si compone di:- ingresso-....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova a pochi minuti a piedi dal centro cittadino, vicino a tutti i servizi essenziali.L 'immobile, situato al 7° piano di un palazzo con ascensore, si compone di:- ingresso- soggiorno open space con angolo cottura- 2 camere da letto-....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 76.000 €, 70,00 mq cca 1090 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova a pochi minuti a piedi dal centro cittadino, vicino a tutti i servizi essenziali.L 'immobile, situato al 1° piano di un palazzo con ascensore, si compone di:- ingresso- soggiorno open space con cucina - 2 camere da letto- bagno-....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 68.000 €, 55,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova nella servita frazione di Aranco. L'immobile, situato al piano terra di un condominio, senza ascensore, si compone di: - ingresso - cucina - soggi Corso Vercelli 209.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 67.000 €, 65,00 mq cca 1030 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un appartamento a Borgosesia dove entrare e vivere subito, questo potrebbe essere quello giusto. Questo appartamento si presenta in ottime condizioni, con impianti rifatti, quindi niente stress da grandi lavori: puoi pensare direttamente a come arredarlo e renderlo....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 63.000 €, 60,00 mq cca 1050 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970832 – Riferimento Agenzia 3-BSVER20 – Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova all'interno di una palazzina condominiale ristrutturata, con facciata appena rifatta, nuovi pannelli solari, nuova piastrellatura dei balconi e tan... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 63.000 €, 60,00 mq cca 1050 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova all 'interno di una palazzina condominiale ristrutturata, con facciata appena rifatta, nuovi pannelli solari, nuova piastrellatura dei balconi e tanto altro.L 'immobile, situato al secondo e ultimo piano, si compone di:- ingresso-....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 50.000 €, 51,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale, Alloggio Arredato con cucinotto, saletta, camera, bagno con doccia e box auto. Riscaldamento autonomo con caldaia a metano. .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 45.000 €, 37,00 mq cca 1220 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Borgosesia, a pochi passi dal centro e con una vista che abbraccia fiume e montagne, questo monolocale arredato è un rifugio raccolto, funzionale e sorprendentemente luminoso. Ideale per chi cerca qualcosa di pronto, comodo e ben posizionato.Composizione dell 'immobile:....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Trilocale in Vendita a Borgosesia** Scopri questo appartamento trilocale situato nel cuore pulsante di Borgosesia. Con un doppio affaccio che offre luminosità e tranquillità, questo im Via Luigi Fassò, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)