• GoHome Professional
appartamento borgosesia fino a 1200 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento borgosesia fino a 1200 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento borgosesia fino a 1200 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento borgosesia fino a 1200 eur/m2" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.138 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 1100 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1200 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BORGOSESIA, 260.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di una delle cornici naturalistiche più affascinanti con vista dominante sulla Valsesia, proponiamo in vendita un attico straordinario e totalmente indipendente, libero su quattro lati. La proprietà gode di una posizione irripetibile, capace di offrire una vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 107.000 €, 95,00 mq cca 1130 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento in vendita si trova a Borgosesia ed è completato da un posto auto coperto, ottimo per stoccare materiale e per proteggere la tua auto da condizioni atmosferiche avverse. .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 45.000 €, 37,00 mq cca 1220 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Borgosesia, a pochi passi dal centro e con una vista che abbraccia fiume e montagne, questo monolocale arredato è un rifugio raccolto, funzionale e sorprendentemente luminoso. Ideale per chi cerca qualcosa di pronto, comodo e ben posizionato. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento borgosesia fino a 1200 eur/m2'
88.000 € Appartamento, BORGOSESIA, 88.000 €, 80,00 mq
135.000 € Appartamento, BORGOSESIA, 135.000 €, 120,00 mq
89.000 € Appartamento, BORGOSESIA, 89.000 €, 84,00 mq
  Appartamento, BORGOSESIA, 165.000 €, 145,00 mq cca 1140 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Borgosesia in pieno centro con affaccio sulla caratteristica piazza Mazzini, vendiamo splendido alloggio al terzo piano completamente ristrutturato e con terrazzo di circa mq 50. Composto da: Zona Gi Piazza Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 72.000 €, 60,00 mq cca 1200 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986663 – Riferimento Agenzia 4-BSFRI – Questo appartamento in vendita si trova a Borgosesia e si completa di un comodo garage, un elemento prezioso in città. Ideale per famiglie numerose, professionisti o per chi cerca ampi spazi in un co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

22.01.2025.,

www.immobiliare.it

Borgosesia vendiamo alloggio al piano rialzato finiture anni 70 composto da : entrata , salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere, due balconi, bagno ristruturato di recente. Box doppio con ba Via Luigi Lenot, 11.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 110.000 €, 96,00 mq cca 1150 €/m2

06.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in contesto tranquillo e soleggiato Al secondo piano di un piccolo condominio, proponiamo in vendita un appartamento completamente e recentemente ristrutturato in ogni sua parte: serramenti, tapparelle, porte interne, pavimentazione e impianti sono tutti....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo locale commerciale in vendita a Borgosesia, è situato in una posizione centrale di forte passaggio pedonale e veicolare. Si tratta di uno storico bar e gelateria con laboratorio di pasticceria e gelateria, completo di spazi accessori e area esterna. L’immobile si sviluppa su....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 88.000 €, 80,00 mq cca 1100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova in zona una delle zone residenziali più prestigiose di Borgosesia, grazie alla sua quiete e allo stesso tempo vicinanza al centro.L 'immobile è situato al 2° piano di un grazioso complesso condominiale e si compone di:- ingresso-....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 76.000 €, 70,00 mq cca 1090 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10962696 – Riferimento Agenzia 4-BSVIT64 – Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova a pochi minuti a piedi dal centro cittadino, vicino a tutti i servizi essenziali. L'immobile, situato al 1° piano di un palazzo con ascensore, si ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 76.000 €, 70,00 mq cca 1090 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova a pochi minuti a piedi dal centro cittadino, vicino a tutti i servizi essenziali.L 'immobile, situato al 1° piano di un palazzo con ascensore, si compone di:- ingresso- soggiorno open space con cucina - 2 camere da letto- bagno-....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 110.000 € a 98.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGOSESIA, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 110.000 €
20.05.2026 - 98.000 €

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

Borgosesia centro, Vendiamo trilocale completamente ristrutturato e arredato. Composto da: entrata, soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, ripostiglio e terrazzino. Cantina al piano seminte Piazza Vincenzo Moscatelli.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Trilocale in Vendita a Borgosesia** Scopri questo appartamento trilocale situato nel cuore pulsante di Borgosesia. Con un doppio affaccio che offre luminosità e tranquillità, questo im Via Luigi Fassò, 3.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 63.000 €, 60,00 mq cca 1050 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970832 – Riferimento Agenzia 3-BSVER20 – Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova all'interno di una palazzina condominiale ristrutturata, con facciata appena rifatta, nuovi pannelli solari, nuova piastrellatura dei balconi e tan... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 63.000 €, 60,00 mq cca 1050 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova all 'interno di una palazzina condominiale ristrutturata, con facciata appena rifatta, nuovi pannelli solari, nuova piastrellatura dei balconi e tanto altro.L 'immobile, situato al secondo e ultimo piano, si compone di:- ingresso-....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 67.000 €, 65,00 mq cca 1030 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un appartamento a Borgosesia dove entrare e vivere subito, questo potrebbe essere quello giusto. Questo appartamento si presenta in ottime condizioni, con impianti rifatti, quindi niente stress da grandi lavori: puoi pensare direttamente a come arredarlo e renderlo....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova a pochi minuti a piedi dal centro cittadino, vicino a tutti i servizi essenziali. .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova a pochi minuti a piedi dal centro cittadino, vicino a tutti i servizi essenziali.L 'immobile, situato al 7° piano di un palazzo con ascensore, si compone di:- ingresso- soggiorno open space con angolo cottura- 2 camere da letto-....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 68.000 €, 55,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si trova nella servita frazione di Aranco. L'immobile, situato al piano terra di un condominio, senza ascensore, si compone di: - ingresso - cucina - soggi Corso Vercelli 209.

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 50.000 €, 51,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale, Alloggio Arredato con cucinotto, saletta, camera, bagno con doccia e box auto. Riscaldamento autonomo con caldaia a metano. .

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 125.000 €, 97,00 mq cca 1290 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento in elegante palazzo Liberty anni ’30 dotato di ASCENSORE ed accessoriato di comodo GARAGE, adattissimo per coppie giovani e anziane che cercano un'abitazione di charme e la comodità: da qui si raggiungono tranquillamente a piedi il supermercato e tutti i negozi....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 210.000 €, 160,00 mq cca 1310 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si compone di un ampio terrazzo esclusivo, perfetto per i tuoi momenti di relax all'aria aperta. L'immobile, situato al primo piano di una villa tri famili VIALE VARALLO 200.

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo appartamento in vendita a Borgosesia si compone di un ampio terrazzo esclusivo, perfetto per i tuoi momenti di relax all 'aria aperta.L 'immobile, situato al primo piano di una villa tri familiare, si compone di:- ingresso principale- salotto luminoso con accesso al terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, BORGOSESIA, 250.000 €, 212,00 mq cca 1180 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Borgosesia, in zona residenziale proponiamo in vendita abitazione composta da due appartamenti indipendenti e ampio giardino privato. Immobile così composto, al piano terra ampio garage e magazzino. Via Osella, 2.