• GoHome Professional
appartamento bergamo fino a 290000 eur - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • appartamento bergamo fino a 290000 eur - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento bergamo fino a 290000 eur

  • Per la richiesta "appartamento bergamo fino a 290000 eur" trovati 1 497 immobili - prezzo medio 2.683 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 270000 eur (un po' meno caro)
    • 300000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BERGAMO, 298.000 €, 118,00 mq cca 2530 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via Mazzini 25, a pochi passi dal centro storico ed all'interno di un quartiere residenziale, proponiamo IN ESCLUSIVA ampio trilocale composto da ingresso, soggiorno doppio, 2 camere, cucina abitabil Via Giuseppe Mazzini, 25.

  • Cerca simili a appartamento bergamo fino a 290000 eur:
  • vendita trilocale BERGAMO
 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 298.000 €, 92,00 mq cca 3240 €/m2

20.01.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante trilocale con garage all'interno di palazzo signorile. L'immobile è attualmente configurato come studio medico e si distribuisce su un ampio salone, 2 stanze e 2 bagni. Gli spazi sono molto Piazzale Guglielmo Oberdan, 1.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 240.000 €, 118,00 mq cca 2030 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

- BERGAMO _ VIA CORRIDONI Moderno appartamento trilocale di mq 70 in edificio di nuova costruzione di classe A1 dotato di 55 mq di portico, 190 mq di giardino privato, cantina e autorimesse disponibili. L'immobile è situato al piano terreno di edificio di nuova realizzazione collocato....

  • Cerca simili a appartamento bergamo fino a 290000 eur:
  • vendita trilocale BERGAMO giardino
 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

IN ZONA CENTRALE A DUE PASSI DA VIA TASSO IN PALAZZO D'EPOCA OFFRIAMO DIVERSE TIPOLOGIE DI APPARTAMENTI . IL PALAZZO VERRA' COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO , RIFACIMENTO CON CAPOTTO DELLE FACCIATE ESTERNE , RIFACIMENTO DEL CORTILE INTERNO E DEI BOX , ASCENSORE NUOVO , CANTINE . ECC. OGNI....

  • Cerca simili a appartamento bergamo fino a 290000 eur:
  • quadrilocale BERGAMO
 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 240.000 €, 113,00 mq cca 2120 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

- BERGAMO _ VIA CORRIDONIModerno e pregevole immobile in edificio di nuova costruzione in classe A ad uso ufficio o abitazione di mq 70 situato al piano terreno dotato di mq 55 di portico e 150 mq di giardino con possibilità di realizzare 2 posti auto privati.L 'edificio di nuova....

  • Cerca simili a appartamento bergamo fino a 290000 eur:
  • bilocale BERGAMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 240.000 €, 118,00 mq cca 2030 €/m2

27.02.2026.,

www.trilocale.it

- BERGAMO _ VIA CORRIDONIModerno appartamento trilocale di mq 70 in edificio di nuova costruzione di classe A1 dotato di 55 mq di portico, 190 mq di giardino privato, cantina e autorimesse disponibili.L 'immobile è situato al piano terreno di edificio di nuova realizzazione collocato....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A Bergamo - CITTA' nuova università . In zona strategica della città con comodo accesso al centro ed alla nuova università , ampissimo bilocale all'ultimo piano veramente molto panoramico. Completamente ristrutturato nel 2010 in ogni dettaglio ed impiantistica, si compone di ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 240.000 €, 86,00 mq cca 2790 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una delle più affascinanti aree di Bergamo, ai piedi di Città Alta, distante due minuti a piedi dall'accademia di belle arti G. Carrara, confinante con la galleria Gamec, STUDIO CASA SERIATE propone appartamento trilocale da ristrutturare. Il contesto parla da solo: palazzo....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo contesto di un palazzo storico del 1800, sapientemente restaurato nel 2013, proponiamo un raffinato appartamento cielo-terra di 80 mq, situato in una silenziosa corte interna. Si acced Via Giacomo Quarenghi, 9.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 240.000 €, 62,00 mq cca 3870 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

BERGAMO CENTRO - VIA SANT'ORSOLA Nel cuore della zona pedonale di Bergamo, a pochi passi da Via XX Settembre e da Piazza Pontida, proponiamo in vendita esclusiva un magnifico appartamento di circa 62 mq sito al terzo piano di un palazzo storico servito da ascensore. L'immobile è caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 240.000 €, 108,00 mq cca 2220 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

- BERGAMO _ VIA CORRIDONI Moderno appartamento trilocale di mq 70 in edificio di nuova costruzione di classe A1 dotato di 55 mq di portico, 190 mq di giardino privato, cantina e autorimesse disponibi via Corridoni, 79.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 240.000 €, 113,00 mq cca 2120 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.3246 A Bergamo in Via Carducci zona San Paolo, AMPIO TRILOCALE MQ.113, posto al 3° piano con ascensore, luminosissimo con doppia esposizione e vista aperta su citta' alta, composto da ingresso, a Via Giuseppe Gaudenzi.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Amigassi Immobiliare propone in vendita un raffinato appartamento cielo-terra di circa 80 mq, inserito nel suggestivo contesto di un palazzo storico ottocentesco, finemente restaurato nel 2013 e affa Via Zambonate.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 240.000 €, 92,00 mq cca 2610 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Studiocasa Bergamo propone in esclusiva ampio alloggio di 80 metri quadri oltre a terrazzo vivibile di quasi 10 metri quadri con affaccio sul Verde. L'appartamento è recente ed è in ottime condizioni Via Berizzi 51.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 239.900 €, 103,00 mq cca 2330 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Adatto a chi cerca tranquillità a 2 passi da Colognola, vendesi in bella zona residenziale, recente piccola palazzina, bell 'appartamento libero subito con ottima esposizione e vista posto al piano 1° e composto da; ingresso su ampio soggiorno con balcone e cucina abitabile a vista,....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 239.000 €, 50,00 mq cca 4780 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

VENDITA DIRETTA, NO AGENZIA, NO PROVVIGIONI! Bergamo, in posizione centralissima, a pochi passi da Porta Nuova e a 5 minuti dalla stazione, bilocale al 1° piano servito da ascensore. Appartamento che si apre su un ingresso dotato di abbassamenti estetici con luci a led, con soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 239.000 €, 55,00 mq cca 4350 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIA GHISLANDI - A pochi passi da Piazza Sant’Anna, in una delle zone più comode di Bergamo, vicina alla stazione e al centro città, proponiamo un bilocale di 55 mq situato all’ultimo piano di una pal Via Ghislandi, 4.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 239.000 €, 135,00 mq cca 1770 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bergamo, via XXIV Maggio, all'interno di un tranquillo complesso residenziale posizionato in una zona ben servita, proponiamo in vendita appartamento attualmente accatastato ed adibito ad ufficio di Via Ventiquattro Maggio.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 259.000 € a 239.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BERGAMO, Boccaleone, 239.000 €, 72,00 mq cca 3320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 259.000 €
07.03.2026 - 239.000 €

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T069 - RIFERIMENTO: T069 Se stai cercando una casa pronta da vivere, moderna e con uno spazio esterno da godere ogni giorno, questa soluzione è davvero da non perdere. In uno stabile recente dei primi anni 2000, TEMPOCASA BERGAMO STADIO propone in vendita un TRILOCALE di circa....

  • Cerca simili a appartamento bergamo fino a 290000 eur:
  • appartamento Boccaleone BERGAMO
 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Colognola, 239.000 €, 155,00 mq cca 1540 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento in vendita a Bergamo, nella rinomata zona di Colognola. L'immobile, libero al rogito, si presenta in ottimo stato e gode di una posizione strategica, vicino a tutti i servizi e in una zona tranquilla e ben servita. L'appartamento, di circa 155 metri quadrati,....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Borgo Palazzo, 239.000 €, 55,00 mq cca 4350 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Pochi Passi da Piazza Sant’Anna** Scopri un'opportunità unica nel cuore della città! Questo appartamento di 55 mq, situato all'ultimo piano di una palazzina signorile, offre una vista mozzafiato e un'atmosfera tranquilla. L'ingresso avviene tramite una....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 239.000 €, 127,00 mq cca 1880 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

- BERGAMO _ SANTA LUCIA Elegante e moderno immobile di mq 110 dotato di mq 22 di terrazze ed ampio posto auto coperto. .

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Colognola, 239.000 €, 80,00 mq cca 2990 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981045 – Riferimento Agenzia BER239 – Situato in una posizione di Bergamo estremamente funzionale per il raggiungimento dei principali servizi e delle grandi direttrici di comunicazione, questo trilocale di 80 mq si inserisce in un contes... Vedi di più .

 
 
 

28.04.2026.,

www.idealista.it

VIA GHISLANDI - A pochi passi da Piazza Sant'Anna, in una delle zone più comode di Bergamo, vicina alla stazione e al centro città, proponiamo un bilocale di 55 mq situato all'ultimo piano di una palazzina signorile servita da ascensore. L'ingresso dello stabile si trova in Via V.....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 239.000 €, 85,00 mq cca 2810 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

BERGAMO. VIA FANTONI 30. Proponiamo in vendita appartamento trilocale con grande terrazzo di 25 mq. in palazzina di sapore. Posto al secondo piano, senza ascensore, l'appartamento, di circa 85 mq, è Via Andrea Fantoni, 30.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 239.000 €, 50,00 mq cca 4780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VENDITA DIRETTA, NO AGENZIA, NO PROVVIGIONI! Bergamo centro, a pochi passi da Porta Nuova e a 5 minuti dalla stazione, bilocale al 1° piano servito da ascensore in condominio signorile. Appartamento composto soggiorno con angolo cottura luminoso grazie alle ampie vetrate, una spaziosa....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 279.000 € a 239.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BERGAMO, 239.000 €, 127,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 275.000 €
24.02.2026 - 279.000 €
17.03.2026 - 239.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

- BERGAMO _ SANTA LUCIA Elegante e moderno ufficio di mq 110 dotato di mq 22 di terrazze ed ampio posto auto coperto. L'immobile è situato al piano primo di elegante complesso immobiliare servito da ascensore ed immerso in un gradevole parco condominiale, facilmente accessibile al....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 239.000 €, 88,00 mq cca 2720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BERGAMO - VIA MORONI - CENTRALE Atmosfera Case propone in Esclusiva, a due passi dal cuore della Città e della rinomata Piazza Pontida, ricercatissimo ed ampio Appartamento Trilocale in corte, completamente ristrutturato, curato in ogni suo dettaglio e posto al secondo piano. La soluzione....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 255.000 € a 239.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BERGAMO, 239.000 €, 50,00 mq cca 4780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 265.000 €
22.02.2026 - 255.000 €
06.03.2026 - 239.000 €

14.01.2026.,

www.trilocale.it

- BERGAMO CENTRALEElegante appartamento bilocale di mq 50 in fase attuale di totale ristrutturazione energetica per la classe A1, autorimessa disponibile.Immobile situato al piano primo di contesto signorile dotato di ascensore, situato in posizione centralissima a pochi passi da....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Borgo Palazzo, 239.000 €, 75,00 mq cca 3190 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel pieno centro della città, in Via Garibaldi, Bilocale di circa 75 mq completamente esposto a sud e dotato di ampie vetrate ristrutturato. L'appartamento si colloca al piano primo ed è così composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista di oltre 30 mq, disimpegno notte, bagno....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi da Piazza Sant’Anna, in una delle zone più centrali e vivaci della città, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale ideale per chi cerca spazio e un grande potenziale di personalizzazio Via Vittore Ghislandi, 31.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 411)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>