• GoHome Professional
appartamento PIEDIMONTE SAN GERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PIEDIMONTE SAN GERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PIEDIMONTE SAN GERMANO

  • Per la richiesta "appartamento piedimonte san germano" trovati 60 immobili - prezzo medio 1.158 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 87000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Piedimonte San Germano e più precisamente in via Cimabue, presso il parco "Oasi", proponiamo la vendita esclusiva di un appartamento posto al piano terra con doppia esposizione e terrazzo con ingresso privato. L'immobile si compone di un salone e angolo cottura, disimpegno,....

  • Cerca simili a appartamento PIEDIMONTE SAN GERMANO:
  • appartamento PIEDIMONTE SAN GERMANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale, nei pressi di tutti i servizi, proponiamo in vendita esclusiva un grazioso bilocale posto al 1° piano in piccola palazzina riservata. L'immobile è composto da: ingresso con soggiorno e angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale e bagno. Dispone di balcone e....

  • Cerca simili a appartamento PIEDIMONTE SAN GERMANO:
  • bilocale PIEDIMONTE SAN GERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita, Piedimonte San Germano. Piedimonte San Germano (FR) - Via Catalafimi, zona centrale e residenziale, proponiamo la vendita in esclusiva di un'appartamento situato al primo piano. L'immobile di circa 90 mq è così composto: ingresso su corridoio, cucina abitabile,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento piedimonte san germano'
85.000 € Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 85.000 €, 80,00 mq
59.000 € Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 59.000 €, 40,00 mq
80.000 € Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 80.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 68.000 €, 64,00 mq cca 1060 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Piedimonte San Germano, proponiamo un appartamento in buono stato, costruito nel 2006, ideale per chi desidera una soluzione abitabile da subito in un contesto piacevole e con vista aper Via Cimabue.

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 62.000 €, 60,00 mq cca 1030 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

In parco recintato, poco distante dal centro del paese e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento posto al sesto piano con ascensore, composto da: ingresso con salottino e an VIA CIMABUE, 13.

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 104.000 €, 80,00 mq cca 1300 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

Piedimonte San Germano - Via Casilina Sud. Proponiamo trilocale situato in zona centrale e vicino ai principali servizi, esso si distingue per un soggiorno luminoso che si apre su un primo terrazzino Via Casilina Sud, 66.

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In Via Cimabue, zona residenziale poco distante dai servizi, proponiamo la vendita di un quadrilocale posto al sesto piano con ascensore, composto da: ingresso con salone e angolo cottura, disimpegno, 3 camere e bagno. L'immobile dispone di balconi, tende da sole, portone blindato,....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

Piedimonte San Germano, in palazzina di recente costruzione e vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento posto al quarto piano e composto da sala con cucina a vista, came via cimabue, 13.

 
 
 

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Vendesi appartamenti di nuova costruzione di varie metrature al 4 piano composti da 2 o 3 camere da letto , doppi servizi , sala e cucina con cantina e posto auto. Possibile formula Rent to Buy con acconto minimo. Prezzi a partire da € 98.000 .

 
 
 

21.04.2026.,

www.idealista.it

Piedimonte San Germano - Via Casilina Sud, proponiamo appartamento situato al primo piano ubicato in zona centrale, comoda a tutti i principali servizi. L'immobile è composto da un ingresso sul soggiorno luminoso ed angolo cottura, due camere da letto e un bagno. Gli ambienti sono....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 60.000 €, 50,00 mq cca 1200 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

In zona centrale, vicino a tutti i servizi e le attività del paese, proponiamo la vendita esclusiva di un grazioso appartamento in piccola palazzina in cortina, posto al primo piano. L'immobile è composto da: ingresso con soggiorno e angolo cottura, dal quale si accede ad un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con corte privata, in vendita, Piedimonte S. G. Piedimonte San Germano (FR) - via Carlo D'aguanno, in un fabbricato di poche unità immobiliari, proponiamo la vendita di un appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente. Immobile composto da: ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel complesso residenziale "Oasi" sito in Via Cimabue, a due passi dal centro, proponiamo in vendita appartamento posto al 2 piano con ascensore e composto da: ingresso con soggiorno e angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta e bagno. L'immobile dispone di terrazzino,....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 48.000 €, 50,00 mq cca 960 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In parco recintato poco distante dal centro, vendesi appartamento posto al sesto piano composto da ingresso, salottino angolo cottura, camera e bagno; completano la proprietà una cantina e un posto auto condominiale. L'immobile viene compravenduto con tutto il mobilio, ottimo per....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 69.000 € a 65.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 69.000 €
22.04.2026 - 65.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

In prossimità di tutti i servizi, vi proponiamo un trilocale posto al 1°piano in piccola palazzina riservata con doppia esposizione. L'immobile si compone di: ingresso con salone e angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, ripostiglio ed un bagno. L'immobile dispone di terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale, vicino ai servizi, proponiamo in vendita esclusiva appartamento in piccolo contesto di recente costruzione, posto al piano terra con giardino e terrazzo. L'immobile è composto da: ingresso con soggiorno, cucina, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta e doppi....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 86.000 €, 80,00 mq cca 1080 €/m2

11.07.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona residenziale del paese e più precisamente in Via Cimabue, Parco Oasi, vi presentiamo in vendita un grazioso attico con ampio terrazzo, posto al 7°piano e composto da: ingresso con soggiorno e angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta , bagno e cantina con....

  • Cerca simili a appartamento PIEDIMONTE SAN GERMANO:
  • attico PIEDIMONTE SAN GERMANO
 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In via Cimabue, zona residenziale e più precisamente presso il "Parco Oasi", proponiamo in vendita un appartamento posto al 7° ed ultimo piano con ascensore, dotato di ampio terrazzo. L'attico è composto da: ingresso con salone e angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 51.000 €, 50,00 mq cca 1020 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Piedimonte San Germano, in zona centralissima proponiamo appartamento posto al sesto piano composto da ingresso, sala, cucina, camera e bagno. Annesso posto auto. Locato. Ottimo per investimento. Per ulteriori informazioni, visionare l'immobile e la documentazione contattateci al....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 119.000 €, 95,00 mq cca 1250 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

Piedimonte San Germano - Via Casilina Sud, Proponiamo in vendita un quadrilocale situato in una zona centrale e ben servita. L'appartamento, in ottime condizioni, è composto da un ampio e luminoso sa Via Casilina Sud, 66.

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 72.000 €, 75,00 mq cca 960 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Piedimonte San Germano (FR) - Via Cimabue proponiamo la vendita in esclusiva di un appartamento posto al sesto di un edificio dotato di ascensore. L'immobile di circa 75 mq è stato completamente rist Via Masaccio.

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 140.000 €, 110,00 mq cca 1270 €/m2

15.11.2025.,

www.wikicasa.it

Nei pressi del centro del paese, vicino a tutti i servizi , proponiamo in vendita esclusiva appartamento con ingresso indipendente d'ampia metratura in contesto riservato, posto al 1°piano di una piccola palazzina con tripla esposizione. L'immobile è composto da: ingresso con salone,....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 52.000 €, 50,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

In centro, adiacente a Piazza Municipio, proponiamo in vendita esclusiva appartamento posto al piano terra,con ingresso indipendente, in piccolo contesto, composto da: ingresso con salottino e angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio/lavanderia e un bagno. L'immobile dispone....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 54.000 €, 55,00 mq cca 980 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

PIEDIMONTE SAN GERMANO - Via Cimabue, proponiamo in vendita bilocale in zona centrale e vicino ai principali servizi posto al terzo piano. L'appartamento è composto da soggiorno, angolo cottura, camera e bagno. Annessa cantina e posto auto. Per ulteriori informazioni, visionare l'immobile....

 
 
 

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Cimabue, zona residenziale e più precisamente presso il "Parco Oasi", proponiamo in vendita appartamento posto al 7° ed ultimo piano con ascensore, dotato di ampio terrazzo e composto da: ingresso con salone e angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 64.000 €, 50,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Poco distante dai servizi, proponiamo in vendita appartamento completamente arredato, posto al piano terra in piccola palazzina, composto da: ingresso con soggiorno e angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. L'immobile dispone terrazzo e posto auto.Per ulteriori informazioni in....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 67.000 €, 68,00 mq cca 990 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

PIEDIMONTE SAN GERMANO - Via Bramante. Proponiamo trilocale luminoso in zona semicentrale vicino ai principali servizi, composto da ingresso, salotto con angolo cottura, due camere ed un bagno. Annessi cantina e posto auto. Per ulteriori informazioni, visionare l'immobile e la documentazione....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 89.000 €, 68,00 mq cca 1310 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Piedimonte San Germano (FR) - via Casilina Sud, adiacente al centro cittadino, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al piano terra, di circa 65 mq, con corte esclusiva di circa Strada Regionale Casilina.

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con corte, in vendita, Piedimonte S. G. Piedimonte San Germano (FR), Via Casilina Sud, nel complesso immobiliare il Giardino, proponiamo in esclusiva la vendita di un'appartamento in ottime condizioni, di circa 125 mq in contesto signorile di recente costruzione. .

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 159.000 €, 140,00 mq cca 1140 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Piedimonte San Germano (FR) - Via Venezia, proponiamo in esclusiva la vendita di un duplex, di circa 140 mq complessivi. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto, tre bagni, ampiamente balconato, completano la proprietà ampio garage di....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 77.000 €, 70,00 mq cca 1100 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro, proponiamo in vendita esclusiva appartamento con doppia esposizione, posto al 4° piano con ascensore e composto da: ingresso con salone e angolo cottura, disimpegno, camera ma via cimabue, 13.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 55)

<< <1 2> >>