• GoHome Professional
villa PIEDIMONTE SAN GERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa PIEDIMONTE SAN GERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa PIEDIMONTE SAN GERMANO

  • Per la richiesta "villa piedimonte san germano" trovati 12 immobili - prezzo medio 1.591 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 278.000 €, 214,00 mq cca 1300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Aquino, Contrada Castelluccio - A pochi chilometri da Cassino, in zona residenziale immersa nel verde, ma vicina ai principali servizi di utilità, proponiamo in vendita esclusiva una bellissima villa unifamiliare e indipendente di 214 mq, su 2 livelli, oltre garage, con giardino intorno....

  • Cerca simili a villa PIEDIMONTE SAN GERMANO:
  • casa PIEDIMONTE SAN GERMANO giardino
 
 
 
  Casa, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 169.000 €, 130,00 mq cca 1300 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Al centro del paese, vicino a tutti i servizi ed attività principali del paese, vi proponiamo la vendita di una villetta a schiera in complesso residenziale recentemente ristrutturato. Questo immobil via genova, 3.

 
 
 
  Casa, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 290.000 €, 250,00 mq cca 1160 €/m2

06.02.2025.,

www.immobiliare.it

In centro, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita esclusiva casa indipendente d'ampia metratura, dislocata su 4 livelli con spazio esterno circostante. L'immobile si compone di am Via Enrico Loris.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa piedimonte san germano'
650.000 € Casa, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 650.000 €, 500,00 mq
415.000 € Casa, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 415.000 €, 360,00 mq
120.000 € Casa, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 120.000 €, 90,00 mq
  Casa, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, poco lontano dalle attività e dai servizi presenti sul territorio, proponiamo in vendita esclusiva porzione di bifamiliare in fase di realizzazione, con ingresso indipendente, d via cimabue, 0.

 
 
 
  Casa, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

23.09.2024.,

www.immobiliare.it

Piedimonte San Germano (FR), Via Castelluccio, in posizione pianeggiante e soleggiata, proponiamo in vendita Ottima Soluzione abitativa (anche bi-familiare), composta al Piano Terra da : ampio portic Castelluccio.

 
 
 
  Casa, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, poco lontano dalle attività e dai servizi presenti sul territorio, proponiamo in vendita esclusiva villetta in fase di realizzazione, con ingresso indipendente, dislocata su 2 livelli con un giardino di 250 mq esclusivo con posto auto. Al piano terra troveremo....

 
 
 

10.07.2025.,

www.wikicasa.it

Al centro del paese, vicino a tutti i servizi ed attività principali , vi proponiamo la vendita di una villetta a schiera in complesso residenziale recentemente ristrutturato. Questo immobile è dotato di ingresso indipendente, è dislocato su 3 livelli ed è annesso uno spazio esterno.....

 
 
 
  Casa, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 250.000 €, 144,00 mq cca 1740 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nella zona residenziale del paese, proponiamo la vendita di una elegante porzione di bifamiliare d'ampia metratura, con ingresso indipendente, dislocata su 4 livelli con giardino, terrazzo, due cantine e posti auto coperti. La proprietà , con tripla esposizione, è composta da un piano....

 
 
 
  Casa, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 186.000 €, 100,00 mq cca 1860 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

PIEDIMONTE SAN GERMANO - Via Guglielmo Marconi, proponiamo una splendida villetta a schiera e con corte esclusiva. L'immobile si trova in un contesto tranquillo, centrale e gode di un'ottima esposizi Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Casa, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 45.000 €, 40,00 mq cca 1130 €/m2

15.01.2024.,

www.immobiliare.it

Poco distante dal centro del paese e dai servizi, proponiamo in vendita esclusiva piccola casa semi indipendente recentemente ristrutturata e arredata. L'immobile è composto da: ingresso con salottin VIA CASILINA NORD, 80.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 8)

<< <1> >>