• GoHome Professional
appartamento JESOLO privati - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • appartamento JESOLO privati - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento JESOLO privati

  • Per la richiesta "appartamento jesolo privati" trovati 299 immobili - prezzo medio 5.252 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 400000 eur
    • fino a 500000 eur (prezzo medio)
    • fino a 600000 eur
    • fino a 5000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, JESOLO, 297.000 €, 48,00 mq cca 6190 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Il privilegio di vivere il mare senza compromessi: la tua oasi di indipendenza a Jesolo Lido." Se cercate il perfetto equilibrio tra la vivacità della movida di Jesolo e la pace di un rifugio privato, questo appartamento è la risposta ai vostri desideri. .

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 695.000 €, 100,00 mq cca 6950 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dal mare e da piazza Aurora, proponiamo in vendita un appartamento nel residence immerso nella quiete di una zona residenziale. Le 14 unità abitative sono armoniosamente distribuite: al piano terra 9 unità con giardini e spiaggette private; al piano primo 5 unità , ognuna....

  • Cerca simili a appartamento JESOLO privati:
  • quadrilocale JESOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 570.000 €, 121,00 mq cca 4710 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

Tra Piazza Marina e Piazza Nember, all'interno di residence frontemare, si propone appartamento al piano terra con accesso diretto alla spiaggia privata. Appartamento servito da due posti auto di pro Via Padova, 33.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 590.000 €, 70,00 mq cca 8430 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

The Tower by Richard Meier funge da punto di riferimento visivo salendo verticalmente su 24 piani fuori terra con un ingombro ridotto. Il volume dell’edificio consente una scala adeguata mantenendo un massimo di trasparenza in verticale e al piano terra. Avvicinandosi dal viale principale,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 329.000 €, 75,00 mq cca 4390 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. JO01 (per info 335 6198429 Nicola -331 2127142 Andrea)JESOLO LIDO - Appartamento due camereProponiamo Appartamento DUE CAMERE al piano terra di un piccolo residence con piscina privata. L 'unità residenziale si compone di ingresso su portico con caminetto, cucina/soggiorno, disimpegno,....

  • Cerca simili a appartamento JESOLO privati:
  • vendita trilocale JESOLO
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 345.000 €, 65,00 mq cca 5310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Questo trilocale, situato in un edificio residenziale ben curato proprio sulla spiaggia, non solo è particolarmente accogliente, ma offre anche una vista spettacolare sull'ampio mare aperto dalla vostra terrazza privata - una vista che vi invoglierà senza dubbio a rilassarvi e a distendervi.....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 288.000 €, 77,00 mq cca 3740 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri l'incanto di vivere nel cuore della rinomata località balneare di Jesolo Lido! Situato nell'esclusiva zona residenziale di Piazza Brescia, questo raffinato appartamento trilocale sviluppato su due livelli è la soluzione ideale per chi cerca comfort e stile. Con una superficie....

  • Cerca simili a appartamento JESOLO privati:
  • vendita trilocale JESOLO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 325.000 €, 83,00 mq cca 3920 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

A soli 300 metri dal mare vendiamo splendido Appartamento al piano terra con scoperto privato in villaggio intimo, con piscina, di sole 10 unità. L'immobile si compone come segue: - Scoperto privato Via Cavalieri di Vittorio Veneto, 17.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 750.000 €, 130,00 mq cca 5770 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica nel cuore di Jesolo! Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento quadrilocale situato all 'interno di un residence fronte mare, completo di piscina condominiale e spiaggia convenzionata. Questo prestigioso immobile disposto su due livelli, con una....

  • Cerca simili a appartamento JESOLO privati:
  • vendita bilocale JESOLO
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 285.000 €, 60,00 mq cca 4750 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, in zona Piazza Milano, all’interno di un elegante residence con piscina di recente costruzione, grazioso bilocale al piano terra con giardino privato. Attraverso un cancelletto Via dell'Angelo, 50.

 
 
 
 
+18%

Prezzo variato da 245.000 € a 289.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, JESOLO, 289.000 €, 70,00 mq cca 4130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 245.000 €
24.02.2026 - 289.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AVJ – AGUAS VILLAGE JESOLO Aguas è dove la natura incontra il comfort moderno. Questo nuovo residence a Jesolo è progettato per offrirti un’esperienza abitativa unica, immersa nel verde, senza rinunciare ai comfort di una casa contemporanea e alle attrazioni e servizi del litorale.....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 350.000 €, 85,00 mq cca 4120 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Piazza Brescia, una delle zone più centrali e ricercate di Jesolo, proponiamo un esclusivo appartamento di recentissima costruzione, situato al primo piano di un elegante residence composto da sole 5 unità abitative. Una soluzione ideale per chi desidera vivere il mare....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 1.530.000 €, 130,00 mq cca 11770 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo moderno quadrilocale direttamente affacciato sulle splendide acque di Jesolo, nella rinomata zona di Piazza Marina. Questo immobile unico, costruito nel 2024 all 'interno di un edificio di alta qualità con classe energetica A, rappresenta l 'essenza del comfort contemporaneo....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 785.000 €, 80,00 mq cca 9810 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una posizione esclusiva, a soli 80 metri dalle incantevoli spiagge di Jesolo Lido, proponiamo in vendita un elegante appartamento di lusso, situato al secondo piano di un moderno complesso residenziale di nuova costruzione. Il complesso, che conta solo 6 unità abitative, garantisce....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo Lido!Immerso nella tranquillità della Pineta di Jesolo, all 'interno di un curato residence con piscina, questo splendido appartamento quadrilocale su due livelli è la soluzione perfetta per chi desidera vivere il mare in totale relax, senza....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 334.000 €, 72,00 mq cca 4640 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo lido in zona Piazza Milano. Proponiamo splendido appartamento trilocale in ottime condizioni manutentive, situato all'interno di un residence fronte mare. L’immobile è la soluzione perfetta per chi cerca una residenza estiva di alto livello....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 470.000 €, 100,00 mq cca 4700 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione esclusiva fronte mare, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale situato nel cuore del Lido di Jesolo, con accesso diretto alla spiaggia privata. Una soluzione ideale per chi desidera vivere il mare in totale comodità, riservatezza e relax, a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 750.000 €, 130,00 mq cca 5770 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore di Jesolo! Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento quadrilocale situato all'interno di un residence fronte mare, completo di piscina condominiale e spiaggia convenzionata. Questo prestigioso immobile disposto su due livelli, con una superficie....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 1.530.000 €, 130,00 mq cca 11770 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo moderno quadrilocale direttamente affacciato sulle splendide acque di Jesolo, nella rinomata zona di Piazza Marina. Questo immobile unico, costruito nel 2024 all'interno di un edificio di alta qualità con classe energetica A, rappresenta l'essenza del comfort contemporaneo....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 500.000 €, 88,00 mq cca 5680 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

7he SEVEN – BICAMERE CON TERRAZZO PRIVATO E PISCINA Nel cuore di Jesolo Lido, a breve distanza dalla spiaggia e dai principali servizi, nasce 7he SEVEN, un intervento residenziale di nuova concezione, pensato per chi cerca un'abitazione di pregio, da vivere tutto l’anno o come investimento....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 230.000 €, 77,00 mq cca 2990 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CONSEGNA: PRIMAVERA 2027 – RESIDENZA ESCLUSIVA DI SOLE 5 UNITÀ JHILLS prende ispirazione dalle iconiche hills americane, dove ogni casa è uno spazio personale, riservato e immerso in un’atmosfera di libertà, Jhills nasce per chi desidera vivere la casa in modo autentico, con i propri....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 480.000 €, 86,00 mq cca 5580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

7he SEVEN – BICAMERE CON TERRAZZO PRIVATO E PISCINA Unità A) Nel cuore di Jesolo Lido, a breve distanza dalla spiaggia e dai principali servizi, nasce 7he SEVEN, un intervento residenziale di nuova concezione, pensato per chi cerca un'abitazione di pregio, da vivere tutto l’anno o....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 410.000 €, 65,00 mq cca 6310 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

In rinomato condominio fronte mare, proponiamo in vendita appartamento con accesso diretto alla spiaggia privata e splendida piscina condominiale. L’immobile si trova al piano rialzato e gode di una Via Leonardo da Vinci, 20.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 350.000 €, 85,00 mq cca 4120 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Privato Vende: Splendido trilocale situato all'interno del rinomato Residence Milano Dune in zona Piazza Milano a Jesolo Lido, perfetto per chi desidera massima sicurezza, privacy e l'atmosfera di re Via dell'Angelo, 1.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 339.000 €, 60,00 mq cca 5650 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo incantevole appartamento trilocale situato nel cuore di Jesolo, precisamente nella rinomata zona di Piazza Marconi - Drago. Questo immobile in vendita offre un'opportunità unica per vivere la bellezza del Lido, a pochi passi dal mare. Con una superficie di 60 mq, l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 355.000 €, 75,00 mq cca 4730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido appartamento situato in uno dei residence più belli di Jesolo, un vero angolo di paradiso. Con un ampio scoperto privato, questo immobile offre un perfetto equilibrio tra stile elegante e contemporaneo. La zona living è moderna ed accogliente, con una cucina....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 399.500 €, 85,00 mq cca 4700 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Studio M. C. S. privato vende rif. V03/02.Occasione!Jesolo lido, Piazza Mazzini una delle piu' ricercate piazze di Jesolo.Condominio molto curato, fronte mare con spiaggia privata ed ulteriore posto Via Zara.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 355.000 €, 68,00 mq cca 5220 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Wave Island – Appartamento esclusivo in resort tropicale a Jesolo All’interno di Wave Island, l'ultimo resort del brand a Lido di Jesolo, proponiamo in vendita un elegante appartamento di testa al primo piano, con piscina privata e sabbia bianca. L’immobile si distingue per gli ampi....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 293.000 €, 153,00 mq cca 1920 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Cortellazzo proponiamo in vendita una bifamiliare degli anni ’70 sviluppata su due livelli, circondata da un ampio giardino privato di circa 3.000 mq, ideale per chi desidera vivere a co Via Amba Alagi, 37.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 370.000 €, 79,00 mq cca 4680 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Residence Mediterranee - Appartamento con giardino privato, piscina e spiaggia riservata. Nel cuore di Jesolo, nella prestigiosa Piazza Brescia, proponiamo una soluzione abitativa unica, inserita in VIA DON GUERRINO BERTOLIN, 19.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 250.000 €, 45,00 mq cca 5560 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

jesolo lido piazza milano su condominio frontemare con piscina e spiaggetta privata proponiamo grazioso miniappartamento al p.3 con ascensore composto da ingresso, cucinotto, soggiorno con terrazza a .

  • Cerca simili a appartamento JESOLO privati:
  • miniappartamento JESOLO in vendita
 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com