• GoHome Professional
appartamento JESOLO privati - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • appartamento JESOLO privati - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento JESOLO privati

  • Per la richiesta "appartamento jesolo privati" trovati 299 immobili - prezzo medio 5.252 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 400000 eur
    • fino a 500000 eur (prezzo medio)
    • fino a 600000 eur
    • fino a 5000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, JESOLO, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 362558 - Splendido, luminoso appartamento posto al 2 ed ultimo piano composto di soggiorno con cucina a vista, tre camere, due bagni finestrati, poggiolo, ampia terrazza vivibile e tre posti auto. In un residence fronte mare con spiaggia privata e due piscine. sfbc. .

  • Cerca simili a appartamento JESOLO privati:
  • quadrilocale JESOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 745.000 €, 80,00 mq cca 9310 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Attico Vista Mare - Residence Larimar, Jesolo LidoEsclusività al top, a due passi dalla spiaggiaNel prestigioso Residence Larimar, situato in una delle zone più richieste di Jesolo Lido, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento all 'ultimo piano con vista mare. Una soluzione....

  • Cerca simili a appartamento JESOLO privati:
  • attico JESOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 355.000 €, 62,00 mq cca 5730 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Jesolo, nella rinomata zona di Piazza Brescia, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato all'interno di uno splendido residence dotato di una magnifica piscina condominiale circondata da lettini prendisole e aree verdi curate. L'immobile si compone di soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento JESOLO privati:
  • vendita trilocale JESOLO
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 230.000 €, 77,00 mq cca 2990 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CONSEGNA: PRIMAVERA 2027 - RESIDENZA ESCLUSIVA DI SOLE 5 UNITÀJHILLS prende ispirazione dalle iconiche hills americane, dove ogni casa è uno spazio personale, riservato e immerso in un 'atmosfera di libertà , Jhills nasce per chi desidera vivere la casa in modo autentico, con i....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 559.000 €, 106,00 mq cca 5270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento pentalocale di oltre 100 mq situato nella rinomata zona di Piazza Nember a Jesolo, una delle località balneari più apprezzate dell’Alto Adriatico. L’immobile si trova al primo piano di un edificio fronte mare e offre una splendida vista....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 295.000 €, 50,00 mq cca 5900 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Incantevole appartamento bilocale situato in signorile contesto fronte mare tra le piazze Milano/Torino. Questa proprietà esclusiva è disponibile per la vendita ed offre un'esperienza unica con piscina privata ed accesso diretto alla spiaggia. Ubicato al secondo piano, l'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento JESOLO privati:
  • vendita bilocale JESOLO
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVO APPARTAMENTO CON SOLARIUM PRIVATO - FRONTE CARIBE BAY, JESOLO LIDO Nel cuore di Jesolo, in una delle zone più ambite della città, di fronte al rinomato parco acquatico Caribe Bay, nasce Car .

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 650.000 €, 110,00 mq cca 5910 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif: SA096 - Info: Martina 3408989798 Stai cercando un rifugio al mare? Proponiamo questo appartamento quadrilocale luminoso e situato al quinto piano di una moderna palazzina con ascensore. Con i suoi circa 110 mq, questa proprietà è stata progettata per garantire il massimo comfort.....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 325.000 €, 103,00 mq cca 3160 €/m2

26.07.2024.,

www.trilocale.it

Tivoli Pineta nel cuore della Pineta di Jesolo, a pochi passi dal complesso Merville. Nel polmone verde di Jesolo, in un 'oasi di tranquillità , sorge questo nuovo complesso abitativo con piscina composto da lussuosi appartamenti che si affacciano su una delle spiagge più esclusive....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, Lido di Jesolo, 695.000 €, 140,00 mq cca 4960 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

(Per INFO Giovanni 3888920530) NOSTRA ESCLUSIVA. Nel cuore pulsante di Jesolo Lido, in una delle zone più ricercate e centrali come Piazza Marconi, proponiamo in vendita un magnifico appartamento quadrilocale di ben 150 mq situato all 'ultimo piano di una moderna palazzina dotata....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 358.000 €, 65,00 mq cca 5510 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Jesolo, nella rinomata zona di Piazza Milano, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale al piano rialzato. Questa unità abitativa si trova all'interno di un signorile contesto residenziale fronte mare, dotato di piscina-solarium e spiaggia privata. Con....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 420.000 €, 105,00 mq cca 4000 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

JESOLO (VE) - In contesto di nuova costruzione, di sole 7 unità abitative, nelle vicinanze di Piazza Brescia, vendiamo appartamento al piano terra con giardino privato, composto da una luminosa zona Via Andrea Bafile.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 325.000 €, 90,00 mq cca 3610 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

JESOLO ZONA PIAZZA NEMBER Residence TANABATA su residence in corso di costruzione proponiamo appartamento al piano terra con ingresso indipendente e GIARDINO PRIVATO RECINTATO Ingresso su zona giorno via Udine, 13.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 332.000 €, 100,00 mq cca 3320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CONSEGNA PRIMAVERA 2026 La TUA casa al mare! Il posto che hai sempre sognato per ritrovare il tuo benessere e, allo stesso tempo, condividere momenti di vero piacere con gli amici, godendo delle ampie terrazze e respirando il profumo del mare. Finalmente una casa con spazi studiati....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 600.000 €, 103,00 mq cca 5830 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO 3316190143) A Lido di Jesolo, accesso al Mare 17, proponiamo in vendita esclusivo appartamento quadrilocale di 103 mq. Situato al primo piano di una palazzina di nuova costruzione con sole 6 unità, questo appartamento offre un accesso diretto alla spiaggia, a soli venti....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 355.000 €, 74,00 mq cca 4800 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno del complesso residenziale L 'Oasi di Jesolo, proponiamo in vendita un accogliente appartamento interamente sviluppato al piano terra, inserito un una villetta a schiera composta da sole sei unità abitative.La proprietà si trova all 'interno di un vero e proprio villaggio....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 375.000 € a 355.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, JESOLO, 355.000 €, 62,00 mq cca 5730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 375.000 €
12.05.2026 - 355.000 €

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Jesolo tra Piazza Drago e Piazza Brescia | Borgo Paradiso – Appartamento con terrazza e piscina Tra Piazza Drago e Piazza Brescia, a portata di tutti i servizi principali aperti tutto l'anno, GH Estate propone in vendita un appartamento mantenuto in condizioni impeccabili, all’interno....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 370.000 €, 80,00 mq cca 4630 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Jesolo 10.17 - Nesting Urban StyleNel cuore di Jesolo. lo stile di vita che accoglieNel cuore di Piazza Brescia, a soli 100 metri dal mare, JESOLO 10.17un’esclusiva residenza dove il concetto di “Nesting” si trasforma in Lifestyle.Qui l’eleganza incontra l’energia urbana: ambienti....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 430.000 €, 70,00 mq cca 6140 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Splendido residence dalle linee moderne e dai toni caldi, circondato da giardini rigogliosi e una piscina di oltre 50 metri, con campo da padel a disposizione di tutti i condomini. Varie tipologie unità, con 2 o 3 camere, con uno o 2 bagni, posti auto coperti e scoperti e finiture....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 360.000 €, 65,00 mq cca 5540 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale di circa 65 mq situato nella rinomata zona di Piazza Nember. L 'immobile è inserito in un contesto residenziale signorile FRONTE MARE dotato di spiaggia privata, ideale per chi desidera vivere l 'estate all 'insegna del relax....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 255.000 €, 55,00 mq cca 4640 €/m2

21.04.2024.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze della vivace Piazza Milano, in vendita a Jesolo Lido, arredato. In condominio fronte-mare, con spiaggia privata, piscina, ascensore e custode . Un comodo ed essenziale luogo, per gode Piazza Milano.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 280.000 €, 58,00 mq cca 4830 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Jesolo 10.17 - Nesting Urban Style - Investire dove il mercato cresce.Nel cuore di Piazza Brescia, a soli 100 metri dal mare, JESOLO 10.17 un’esclusiva residenza dove il concetto di “Nesting” si trasforma in Lifestyle.Qui l’eleganza incontra l’energia urbana: ambienti luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 257.000 €, 53,00 mq cca 4850 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

In Piazza Drago, Jesolo Lido, comodo a tutti i servizi principali, proponiamo in vendita appartamento bilocale al primo e ultimo piano all'interno di un villaggio con piscina. L'immobile è in ottime condizioni ed è così composto: si accede da scala privata che porta alla terrazza....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 320.000 €, 65,00 mq cca 4920 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo incantevole appartamento trilocale situato nel cuore di Jesolo, nella rinomata zona di Piazza Nember. L'immobile si trova all'interno di un elegante residence dotato di una splendida piscina condominiale circondata da area solarium attrezzata con lettini e ombrelloni:....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 280.000 €, 55,00 mq cca 5090 €/m2

15.10.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 599.000 €, 100,00 mq cca 5990 €/m2

29.05.2024.,

www.trilocale.it

___UP TOWN PALACE___Piazza Drago - una delle zone più esclusive del Lido di Jesolo, a pochi passi dal mare, vi presentiamo la vendita di una prestigiosa residenza al piano terra con ampio giardino privato.UP TOWN RESIDENCE è un elegante palazzo di dieci piani fuori terra, che comprende....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 595.000 €, 70,00 mq cca 8500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Inondate di luce naturale e con ampie viste sul mare, le Sky Villas, progettate con meticolosa attenzione, racchiudono l 'essenza di uno stile di vita contemporaneo all 'insegna del lusso, della raffinatezza e della qualità .Una scelta raffinata dove il cielo incontra il mare Le Sky....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, Lido di Jesolo, 280.000 €, 113,00 mq cca 2480 €/m2

03.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: J 407 - JESOLO-LIDO EST: Vicino a Piazza Milano, proponiamo quadrilocale, su TUTTO IL PIANO, con DUE TERRAZZI di cui uno vista mare. Di ampie metrature, la soluzione ha TRE CAMERE DA LETTO matrimoniali e DUE BAGNI di cui uno con vasca e l'altro con box doccia, una bellissima....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 365.000 €, 84,00 mq cca 4350 €/m2

22.09.2024.,

www.trilocale.it

Splendido appartamento con piscina privata in zona residenziale comoda a tutti i servizi a Jesolo Lido (VE).Trattasi di un elegante appartamento realizzato in bioedilizia situato in una delle zone turistico residenziali più ricercate di Jesolo Lido, dove tranquillità e privacy sono....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 285.000 €, 55,00 mq cca 5180 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Riferimento 602: Appartamento con due camere zona Piazza Milano Jesolo Lido.Residence Milano dune, le sue caratteristiche principali sono: ampie aree verdi comuni e private ed una zona solarium piscina di 1.500,00 mq.Vi proponiamo un appartamento al piano primo con doppio affaccio....