• GoHome Professional
appartamento FORNACE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FORNACE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORNACE

  • Per la richiesta "appartamento fornace" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.216 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORNACE, 120.000 €, 57,00 mq cca 2110 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

FORNACE - Nel comune di Fornace, nella tranquilla località di Santo Stefano, Proponiamo in vendita un trilocale parzialmente arredato. Situato al secondo piano di un edificio costruito nel 2011, l'immobile si estende su una superficie di 57 mq. L'appartamento è composto da tre locali....

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 140.000 €, 92,00 mq cca 1520 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

Londa pressi Località la Fornace (10 minuti dalla piazza di Londa), appartamento in stabile in pietra, completamente ristrutturato con materiali di pregio, 90 mq circa su due livelli , composto da in Località Fornace Lastretò.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale e tranquilla, con comodo accesso alla E45, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo di due piani di una graziosa palazzina a mattoncino di recente costruzione, dota Via Della Fornace , 8.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fornace'
100.000 € Appartamento, FORNACE, 100.000 €, 47,00 mq
120.000 € Appartamento, FORNACE, 120.000 €, 40,00 mq
1.200.000 € Appartamento, FORNACE, 1.200.000 €, 390,00 mq
  Appartamento, FORNACE, 343.000 €, 155,00 mq cca 2210 €/m2

30.09.2021.,

www.immobiliare.it

VALSAMOGGIA - LOCALITA' BERSAGLIERA - VILLETTA DI TESTA IN NUOVO INTERVENTO RESIDENZIALE Villetta di nuova costruzione in fase di realizzazione, consegna prevista per fine 2023. PIANO TERRA composto via della fornace, 116.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 100.000 €, 48,00 mq cca 2080 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Esiste un luogo, sospeso tra le nuvole che accarezzano il Montepiano e la terra fertile della Val di Cembra, dove il silenzio ha il sapore della resina e la luce dipinge le ore sulle travi di legno. Questo luogo è Fornace, un borgo che deve il suo nome al fuoco antico dei forni fusori,....

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 300.000 €, 213,00 mq cca 1410 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: I253 - La Tempocasa di Imola, l'agenzia immobiliare con più immobili in vendita nella zona, propone in esclusiva un ampio capannone al momento destinato ad uso commerciale. In posizione tranquil Via Fornace Gallotti.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

TERRE ROVERESCHE - Si vende appartamento al piano terra in bifamigliare, composto da: ingresso, soggiorno con terrazzo di 40mq, cucina, bagno e due camere. In aggiunta garage di 50mq. Non presenti sp Via Fornace.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980273 – Riferimento Agenzia 3329_SG177 – SG177 FORNACE ZARATTINI (RAVENNA) VENDESI AMPIO APPARTAMENTO IN PICCOLO CONDOMINIO cos? composto: Piano secondo: ingresso , soggiorno, cucina abitabile, entrambi con affaccio sul balcone, 1 camera da ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 380.000 €, 301,00 mq cca 1260 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Tecnocasa di Crespellano e Bazzano, sita in Via Provinciale n°240 a Crespellano di Valsamoggia, PROPONE IN VENDITA A CRESPELLANO, UFFICIO CON SOTTOSTANTE ARCHIVIO, AL PIANO TERRA, CON INGRE Via Fornace, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 270.000 €, 70,00 mq cca 3860 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Centro Storico di Fornace, vendiamo in esclusiva, unità bilocale di prossima realizzazione di mq 70, posta secondo piano servito da ascensore. La dimora si compone di: ingresso, angolo cottura, s Via del Cortiveder, 27.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dall’Ospedale Maggiore e dal centro storico, al terzo ed ultimo piano di una palazzina di recente costruzione, appartamento composto da ingresso, salone con cucina a vista, cameretta, c Strada Fornace Vecchia, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

CATTABRIGHE: MODERNA CASA A SCHIERA, in RECENTE COSTRUZIONE con INGRESSO INDIPENDENTE e SCOPERTO ESCLUSIVO, in via comoda, tranquilla e silenziosa, ben collegata ai principali servizi, mezzi di trasp Strada Fornace Mancini.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

05.07.2025.,

www.immobiliare.it

Londa, frazione Fornace, vendesi appartamento di campagna con vista panoramica sul verde, ubicato al piano terra con ingresso indipendente. L'immobile è così composto: ingresso nella zona giorno con località Fornace, 8.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Raffinato appartamento duplex al secondo piano di circa 90 mq servito da ascensore, situato in una zona strategica della città. Sviluppato su due livelli: un'accogliente zona giorno con soggiorno lum Via Fornace Morandi.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 269.000 €, 96,00 mq cca 2800 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Santo Stefano, frazione di Fornace, luminoso appartamento posto a primo piano in immobile con due unità abitative, così composto: terrazza coperta, ingresso, cucina abitabile, soggiorno, Località Santo Stefano, 5.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 175.000 €, 84,00 mq cca 2080 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento nuova costruzione classe A/4 con pompa di calore e pannelli fotovoltaici e riscaldamento a pavimento cappotto con grande terrazza di mq 55 in parte coperta e doppi balconi nel reparto no fornace.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 275.000 €, 124,00 mq cca 2220 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un TRILOCALE con un fantastico giardino? E se avesse anche doppi servizi ed un comodo box doppio? Fermati! Hai trovato quello che fa per te! Fantastico trilocale al piano terra, caratterizzato Via Vecchia Fornace, 13.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

in condominio elevato a due piani e ben curato, sito al Piano Terreno, arredato, dotato di riscaldamento autonomo, proponiamo in vendita ampio monolocale con zona cottura, bagno, portico, cortile esc Via della Fornace, 3.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 280.000 €, 140,00 mq cca 2000 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE ESCLUSIVO CON GIARDINO PRIVATO E FINITURE DI PREGIO In contesto riservato e di recente realizzazione, proponiamo raffinato trilocale con ampio giardino privato piantumato terrapieno, comple Via della Vecchia Fornace, 72.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 268.000 €, 132,00 mq cca 2030 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

METROPOLITAN GARDEN RIF A1.A3 Piano terra – Tre camere con ampio giardino Metropolitan Garden rappresenta un nuovo modo di abitare: sostenibile, efficiente e immerso nel verde. Un contesto esclusivo Via Fornace.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 310.000 €, 127,00 mq cca 2440 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento all’ultimo piano inserito in un ambiente residenziale riservato e tranquillo. La posizione rappresenta uno dei principali punti di forza dell’immobile: Via della Fornace.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 225.000 €, 89,00 mq cca 2530 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

PESARO IN ESCLUSIVA – ZONA CATTABRIGHE: In zona residenziale ed allo stesso tempo comoda ai principali servizi, precisamente in Strada Fornace Mancini n. 35, proponiamo in esclusiva di vendita appart Strada Fornace Mancini, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 320.000 €, 86,00 mq cca 3720 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Centro Storico di Fornace, vendiamo in esclusiva, unità trilocale di prossima realizzazione di mq 86, posta secondo piano servito da ascensore. La dimora si compone di: ingresso, angolo cottura, Via del Cortiveder, 27.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 250.000 €, 190,00 mq cca 1320 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Classe A2 - Per amanti del giardino Casa Gherardi Dalmine propone in vendita vicino ai principali servizi, signorile appartamento di recente costruzione (2022) in condizioni al pari del nuovo. La sol Via della Vecchia Fornace.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Centro Storico di Fornace, vendiamo in esclusiva, unità quadrilocale di prossima realizzazione di mq 135, posta primo piano servito da ascensore. La dimora si compone di: ingresso, angolo cottura Via del Cortiveder , 27.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Centro Storico di Fornace, vendiamo in esclusiva, unità quadrilocale di prossima realizzazione di mq 120, posta al piano attico servito da ascensore. La dimora si compone di: ingresso, angolo cot Via del Cortiveder, 27.

 
 
 
  Appartamento, FORNACE, 276.420 €, 129,00 mq cca 2140 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vi presentiamo il primo quartiere green nel cuore di Limena immerso nella natura: un concentrato di tecnologia ed efficienza per abitare nuove soluzioni dotate dei migliori comfort odierni, un proget Via Fornace.